(Minghui.org) Женщину из города Чанчунь провинции Цзилинь приговорили к 2,5 годам тюремного заключения за приверженность Фалуньгун, духовной медитативной практике самосовершенствования. С 1999 года её последователей преследуют коммунистические власти Китая.

55-летняя Ли Гуйлин была арестована у себя дома сотрудниками полицейского участка Гуйгудацзе 6 января 2021 года. Ни один из полицейских не предъявил удостоверения личности. После обыска в доме они заставили Ли оставить отпечатки пальцев под списком изъятых вещей.

Позже Ли доставили в больницу для медосмотра. Там её ударили головой о дверь. Когда она стала протестовать против жестокого обращения, полицейские схватили её за руки и закрыв рот, стали с силой щипать лицо и шею, оставляя синяки.

Затем двое полицейских отвели Ли в туалет для сдачи анализа мочи. Там они сбили её с ног и стали наносить удары ногами. Полицейский-мужчина пригрозил, что, если она будет сопротивляться, он вместо неё сдаст свою мочу. Он также угрожал сжечь принадлежащие ей книги Фалуньгун у неё на глазах.

Поскольку было очень холодно, полицейские принесли из машины куртку Ли. Но, когда она в знак протеста против преследования, крикнула «Фалунь Дафа несёт добро» они опять унесли куртку в машину.

Сначала Ли десять дней держали в изоляторе Вэйцзыгоу, а затем перевезли в центр заключения №4 города Чанчунь, где она с тех пор и находится.

Позже полиция отправила её дело в прокуратуру округа Чаоян, которая предъявила ей обвинение и передала дело в местный суд.

Ли предстала перед судом, заседание которого проходило 24 мая 2021 года по видеосвязи. Судья Ван Янань не позволил Ли защищать себя и менее чем за пять минут завершил слушание.

26 сентября 2021 года Ли вынесли приговор.

Статьи на эту тему:

Задержаны при попытке спасти соученика

Судья провёл слушания по делам трёх практикующих Фалуньгун, рассматривая каждое дело менее пяти минут