(Minghui.org) 10 октября 2021 года практикующие Фалунь Дафа из северной Калифорнии приняли участие в ежегодном параде в Сан-Франциско, посвящённом празднику итальянского наследия, чтобы познакомить людей с этой практикой совершенствования. Ведущие праздника и зрители были впечатлены их выступлением, отметив важность ценностей, которые представляет практика совершенствования по Фалунь Дафа.

Практикующие Фалунь Дафа 10 октября 2021 года приняли участие в ежегодном параде в Сан-Франциско, посвящённом празднику итальянского наследия

Эта традиция продолжается с 1869 года, отмечая большой вклад итальянской общины в жизнь штата. В 2020 году мероприятие не проводилось из-за пандемии.

Парад начался в полдень возле Рыбацкой пристани, одного из самых популярных туристических мест в Сан-Франциско. Пройдя по авеню Колумба и главным улицам, расположенным между китайским и итальянским (известен, как «Маленькая Италия») районами города, и завершился на площади Вашингтона.

Колонна последователей Фалунь Дафа на параде состояла из духового оркестра Тянь Го; группы, демонстрировавшей упражнения, и передвижной платформы нового дизайна. Зрители встречали колонну тёплыми аплодисментами. Некоторые люди повторяли движения упражнений вслед за практикующими, а другие танцевали под музыку духового оркестра.

Джейсон Блер (на переднем плане) занимается Фалунь Дафа 8 лет

Джейсон Блер – один из практикующих, демонстрировавших упражнения. Он сказал, что совершенствуясь по Фалунь Дафа в течение восьми лет, значительно улучшил свой характер и здоровье. Раньше из-за проблем с ногами он был очень слабым и не мог быстро ходить.

«Фалунь Дафа принёс мне много позитивных изменений, – объяснил он. – Принципы ‘Истина, Доброта, Терпение’ помогли мне стать хорошим человеком, и, на самом деле, я каждый день чувствую, что становлюсь лучше».

Ведущая: «Момент истины»

Ведущая Трейси Микман поблагодарила последователей Фалунь Дафа за участие в мероприятии

Когда участники колонны Фалунь Дафа проходили мимо сцены, ведущая Трейси Микман представила практику, отметив, что это система медитации, которая совершенствует сознание и тело и состоит из пяти комплексов упражнений. «Основополагающими принципами практики  являются “Истина, Доброта, Терпение”», – подчеркнула Трейси.  

После парада она поблагодарила практикующих за участие. Ведущей очень понравились красочные костюмы участников, и она похвалила их за то, что они информируют общественность о происходящем в Китае. Трейси также добавила, что музыка духового оркестра Тянь Го очень вдохновляющая.

Другой ведущий Джо Леверони отметил, что яркая передвижная платформа практикующих впечатляет. Он похвалил их и пожелал всего наилучшего.

Ценности, которыми все мы дорожим

Один из зрителей парада сказал, что часто видел практикующих, участвовавших в других мероприятиях, и ему действительно нравится Фалунь Дафа.

Конче и Октабио Хересу, мужу и жене из Сан-Франциско, очень понравилось выступление практикующих Фалунь Дафа на параде

Как только Конча и её супруг Октабио Херес увидели колонну практикующих Дафа, они, не прекращая, аплодировали и приветствовали её участников. Указывая на плакаты со словами «Истина, Доброта, Терпение», Конча отметила: «Мы нуждаемся в этих принципах! Весь мир нуждается в них!» Она и Октабио поблагодарили практикующих за участие в параде.

Малинда и её муж поддерживают Фалунь Дафа 

Другая жительница Сан-Франциско Малинда Салливан сказала, что ей понравилась музыка духового оркестра Тянь Го. Она расстроена тем, что в Китае продолжается преследование практикующих Дафа, и выразила надежду, что они смогут обрести свою свободу веры в этой стране.

Зритель, по имени Рей, сказал, что Фалунь Дафа – это очень хорошая практика с отличными принципами. Он не понимает, почему КПК (компартия Китая) преследует такую мирную группу людей. «Я думаю, что больше людей должны обратить внимание на это, чтобы помочь остановить преследование», – сказал он.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять комплексов упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава компартии Китая, воспринял растущую популярность этой духовной практики самосовершенствования как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ о запрете практики.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.