(Minghui.org) 66-летнюю жительницу городского округа Хэфэй провинции Аньхой держали под стражей 19 дней, когда она пыталась добиться справедливости в отношении предыдущего обвинительного приговора за приверженность Фалуньгун.

Фалуньгун (Фалунь Дафа) – духовная практика, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

Чжай Янань арестовали в октябре 2018 года за распространение материалов с информацией о Фалуньгун. 26 мая 2020 года по её делу прошёл суд в режиме онлайн. 24 августа 2020 года судья приговорил её к 2,5 годам тюремного заключения и штрафу в размере 3 тысячи юаней.

После освобождения 8 апреля 2021 года, Чжай подала ходатайство о пересмотре дела в суд промежуточной инстанции округа Хэфэй 22 июля. Она отправила заказным письмом ходатайство руководству и сотрудникам суда, а также в полицейский участок посёлка Цзинган, прокурорам и судьям, которые вели её дело.

В начале сентября 2021 года Чжай продолжила свои усилия, отправив ходатайство мэру округа Хэфэй, партийному секретарю города, секретарю политико-юридической комиссии и начальнику управления полиции округа Хэфэй.

10 сентября к ней пришли четыре сотрудника полицейского участка Иминьцзе, а также несколько сотрудников жилищного комитета и отдела управления имуществом её района.

«Вы написали письмо секретарю политико-юридической комиссии округа Хэфэй. Теперь с вами хочет поговорить секретарь политико-юридической комиссии района», – сказал ей заместитель начальника отделения полиции.

Чжай заявила, что всё, что она хотела сказать, написано в письме. Полицейские настояли на том, чтобы она пошла с ними. Хотя они выдали ей повестку в суд, и Чжай положила её в коробку, они в тот же день, после ареста Чжай тайно забрали её обратно.

Чжай держали в гостинице 19 дней. Каждый день полицейские, которые даже не назвали своих имён, приказывали ей писать заявления с отказом от практики Фалуньгун и требовали прекратить рассылать письма. Они сказали, что если она будет продолжать это делать, то не должна упоминать о Фалуньгун. Чжай утверждала, что практиковать Фалуньгун – это её конституционное право. В знак протеста против незаконного ареста и заключения она объявила голодовку, которая длилась пять дней. 28 сентября Чжай освободили.

Статья на эту тему:

Жительницу провинции Аньхой приговорили к тюремному заключению за распространение материалов о Фалуньгун