(Minghui.org) Я родилась в 1990-х годах и в четыре года вместе с родителями начала практиковать по Фалунь Дафа. Но позже, из-за большой нагрузки в школе, ослабила свои усилия в самосовершенствовании. В конце 2018 года я снова начала практиковать. Мне хочется рассказать о том, какую пользу я получила от совершенствования по Фалунь Дафа.

Идти праведным путём с Фа в сердце

В 16 лет я поехала учиться за границу, в Австралию, и жила там без родителей. Я была сорванцом и не любила общаться с девушками, которые интересовались только магазинами, вещами и косметикой, поэтому проводила время с мальчишками. Мне казалось, что у меня с ними больше общего.

Мы с друзьями смотрели фильмы, играли в баскетбол и бильярд, ходили ужинать. В то время я была слишком наивна. Многие парни хотели видеть меня своей девушкой. Я отказывалась от их предложений, но иногда не могла устоять, ловилась на приятные слова и соглашалась. Возможно, мне просто хотелось, чтобы кто-нибудь заботился обо мне в чужой стране. Но эти отношения длились недолго, и через несколько недель мы обычно расставались.

Во время таких отношений парни часто обращались ко мне с неуместными «просьбами» и оправдывались тем, что это нормально. К счастью, я была погружена в Дафа с юных лет и знала, что такие «просьбы» – это неправильно. Поэтому никогда не соглашалась, зная, что сексуальных отношений до брака не должно быть. Если бы я поступила неправильно, последствия были бы невообразимы. Я бы совершила огромный грех.

Я рассказала маме об этом после того, как начала работать. Она вздохнула и сказала: «Когда ты решила учиться за границей, отец очень беспокоился, что с тобой может произойти что-нибудь нехорошее. Но я была уверена, что ты знаешь, как отличить хорошее от плохого, потому что с юных лет совершенствовалась по Дафа. Учитель также милосердно защищал тебя, чтобы ты не сбилась с пути».

Действительно! Если бы я не практиковала по Фалунь Дафа, то, вероятно, оказалась бы в заблуждении, вращаясь в большом красильном чане человеческого общества. Спасибо, Учитель! Спасибо, Дафа!

Убедить мужа стать лучше

Мы познакомились с будущим мужем, когда учились в университете. Я узнала, что он хранил у себя много бутылочек с гелем для тела и шампунем и даже хвастался, что брал их в отелях, в которых работал. Тогда я ничего не сказала.

Потом оказалось, что он также приносил из отеля туалетную бумагу, мешки для мусора и даже простыни. Я вдруг вспомнила, что Учитель в Книге «Чжуань Фалунь» рассказал о том, как практикующие (они тогда ещё не начали совершенствоваться по Фалунь Дафа) брали домой полотенца с текстильной фабрики. Мне казалось невероятным, что люди могли делать такое! И теперь выяснилось, что мой муж поступает так же.

На мой вопрос, почему он приносит вещи домой, он ответил, что мешки для мусора в отелях больше и прочнее. Я спросила: «Как ты можешь воровать вещи?» Но он настаивал на том, что не воровал, а брал вещи только потому, что заслужил их, работая в отеле.

Учитель сказал:

«Когда человек занимается плохим делом, и ты скажешь ему об этом, то он не поверит. Он действительно не поверит, что совершает плохие дела. Некоторые оценивают свои поступки по упавшим нормам современной морали и считают себя лучше других, потому что изменился критерий оценки, на который ориентируются люди» («Чжуань Фалунь», лекция первая).

Мой муж – обычный человек, поэтому рассматривал проблемы только с точки зрения личных интересов. Я знала, что он теряет добродетель и его поведение – это проявление общего морального упадка общества, поэтому посоветовала ему больше не брать эти вещи. Мои слова не понравились мужу; недовольный он не стал меня слушать. Мне было грустно и тревожно. Чувствуя свою ответственность, я не могла сидеть сложа руки и ничего не делать, наблюдая, как он накапливает карму.

Я спросила его: если бы он был менеджером отеля, то позволил бы своим сотрудникам делать то же самое? Потом рассказала о кармическом возмездии и принципе Фа «не потеряешь – не приобретёшь». А также о том, что за совершение плохих поступков человек накапливает карму, которая проявляется в виде болезней и боли.

После долгих уговоров он, наконец, согласился больше не брать вещи из отеля, а также согласился вернуть простыни. Я была по-настоящему счастлива за него.

Смотреть в себя и хорошо ладить с мужем

Муж и раньше был вспыльчивым, а после свадьбы стал ещё хуже.

Мои родители любили меня и никогда не обижали. Поэтому, когда муж кричал, я часто плакала и сожалела, что вышла за него замуж, и даже иногда думала о разводе.

Уволившись с работы, я опять начала совершенствоваться. Это было искреннее желание, исходящее из сердца. Теперь я хотела совершенствоваться по-настоящему, а не как в детстве, под присмотром матери. И когда мой муж снова выходил из себя, я, считая себя практикующей, изо всех сил старалась придерживаться принципов Дафа, быть терпимой и не сердиться.

Однажды мы с мужем ехали по делам и остановились по дороге, решив попить чего-нибудь. Вместо обычной кока-колы я купила сладкий коктейль с кока-колой. Муж очень разозлился и сказал, что не хочет пить этот напиток, а мне надо было спросить его, что он будет пить. Я ответила, что могу купить то, что надо, но он резко ответил, что уже ничего не хочет и что мы опаздываем на встречу.

Я извинилась, признав, что действительно должна была спросить, что он хочет. Недовольный, он начал ругать меня и даже хотел выбросить напиток, когда мы проезжали мимо мусорного бака.

Если бы я не совершенствовалась по Фалунь Дафа, то мы либо поссорились бы, либо я расплакалась. Рассердившись, я думала о том, что раньше он с удовольствием пил сладкий коктейль с кока-колой, что я предлагала ему купить другой напиток, а он отказался. Я была очень возмущена!

Эти плохие мысли крутились в моей голове. И тут я подумала о том, что являюсь совершенствующейся и не должна отвечать тем же, когда меня бьют или ругают.

Учитель сказал:

«Сами ищут свои недостатки,Устраняя различные многочисленные человеческие пристрастия,Не надейся избежать ни большого испытания, ни малогоПрав онНе прав яО чём тогда спорить» («Кто прав и кто виноват» из сборника» «Хун Инь 3»).

Посмотрев в себя, я осознала, что не приняла в расчёт желание мужа и не спросила его мнения, и поэтому виновата. Этот случай выявил мой эгоизм, и мне надо рассматривать произошедшее, как возможность улучшить себя. У меня не было слёз из-за того, что меня обидели, и я снова извинилась, а муж стал успокаиваться.

Таких ситуаций было много. Я изо всех сил старалась придерживаться норм совершенствующегося и когда поступала хорошо, муж не сердился по любому поводу. Наши отношения стали более гармоничными, и это было похоже на то, как сказал Учитель.

Учитель сказал:

«В системе Будды ставится цель спасти самого себя и других, спасти всех живых существ. Нужно не только совершенствовать самого себя, но и спасать всех живых существ. Другие люди также могут получить пользу. Вы можете несознательно регулировать здоровье других, лечить их болезни и так далее». («Чжуань Фалунь», лекция первая).

Быть правдивой и не плыть по течению

Муж работает в курьерской службе. Однажды мне надо было отправить посылку, и муж предложил свою помощь. Я тогда обрадовалась, но позже поняла, что он, отправляя мою посылку, кое-что сделал неправильно. Иногда, когда посылки были слишком тяжёлыми и у клиентов не хватало марок или марки стирались во время транспортировки, муж шёл за ними в свою фирму. Он не всегда наклеивал на упаковку марки, сохраняя их для себя.

Я сказала мужу, что это неправильно. Он недовольно ответил, что все сотрудники его фирмы так поступают, и компании, похоже, всё равно, так как она от этого не несла убытков. Но за эти марки платили клиенты, и было неправильно за их счёт посылать свои посылки.

Как совершенствующаяся, я должна придерживаться более высоких норм, следуя принципам «Истина, Доброта, Терпение», и не могу использовать кого-то в своих интересах и повторять чьи-то неправильные поступки. Мне надо быть правдивой. Поэтому, когда позже мне снова нужно было отправить посылку, я сама шла на почту и покупала почтовые марки. Муж не понимал этого, но у меня на душе было легче.

Однажды я купила большую канистру с пестицидами, которые стоили дорого. Компания по ошибке прислала мне две канистры, но я отправила лишнюю обратно, за что мне выразили благодарность. Я не сомневалась, что поступила правильно, так как не должна присваивать чужие деньги, как сейчас делают многие люди. Практикуя по Фалунь Дафа, я знаю, что «Истина, Доброта, Терпение» – единственные принципы, по которым можно отличить хорошее от плохого. И хотя сегодня нравственность людей стремительно падает, мне нельзя следовать этому и снижать требования к себе.

Травма копчика

В молодости я была очень активна и однажды, кувыркаясь дома, повредила копчик, но ничего не сказала родителям, так как мне было не очень больно. Однако в последующие годы копчик иногда болел, когда я вставала после долгого сидения. Возле копчика что-то выпирало, и я часто не могла заснуть, лёжа на спине.

Когда я была беременна, то решила сделать рентген, который показал, что копчик согнут по горизонтали, причём часть его выступает наружу, а другая часть – внутрь. Врач был потрясён: «О боже! Это же причиняет такую боль!» Он показал рентгеновский снимок коллегам, которые никогда не видели ничего подобного.

Я спросила, смогу ли я родить естественным путем. Врач ответил, что если мне повезёт, то копчик выпрямится, когда голова ребёнка будет проталкиваться наружу. С другой стороны, копчик может снова сломаться, и мне придётся лежать в постели восемь недель. Он посоветовал мне снизить риск, сделав кесарево сечение. Я сказала, что подумаю.

Вернувшись домой, я вспомнила слова Учителя.

Учитель сказал:

«У тех, кто действительно посвятил себя самосовершенствованию, нет болезней...» («Объяснение содержания Великого Закона Фалунь»).

Учитель очистил наши тела и удалил все чёрные субстанции.

Учитель сказал:

«...если ты не отбросишь всех порочных помыслов, не отбросишь мысли о болезнях, мы ничего не сможем сделать и не в силах будем тебе помочь». («Чжуань Фалунь», лекция первая).

Когда врач спросил, как я хочу рожать, я без колебаний ответила: «Естественным путём».

Во время родов я совсем забыла о копчике. Когда я кормила ребёнка грудью, в палату вошёл врач. «Вы сидите!? – удивился он. − У вас копчик в порядке?» Поняв, о чём он говорит, я ответила, что со мной всё в порядке. У некоторых молодых матерей с нормальным копчиком он иногда может болеть после родов, но у меня было прекрасное самочувствие, хотя копчик всё ещё выпирал. Это было чудом, что я не чувствовала никакой боли. Я испытала на себе чудеса Дафа.

Я рассказала несколько историй из моего личного опыта. Они могут показаться очень обычными, но всё это правда. Если бы мне не посчастливилось получить Фа, то меня могли бы ввести в заблуждение семейные конфликты, личная выгода, похоть, физические страдания. Однако я получила Дафа и принципы «Истина, Доброта, Терпение». Сливаясь с этими принципами, я обрела в жизни покой и духовное счастье.