(Minghui.org) Долгие годы я так сильно болела, что забыла, каково это быть здоровой. Я жила на лекарствах. У меня болело всё с головы до ног, а внутренние органы работали очень плохо. Я чувствовала безнадёжность и часто думала: «Если бессмертный не спустится с Небес и не поможет мне, я больше никогда не буду здоровой». Подсознательно я чувствовала, что однажды божественное существо на самом деле спустится с Небес и поможет мне. Я не понимала, откуда взялась эта мысль, но продолжала на это надеяться. Постоянно болея, я не хотела быть обузой для семьи. Когда я предложила мужу развестись, он тут же согласился и вскоре женился на другой.

Луч надежды

Учитель сказал:

«Предопределённость длиною в бессчётные жизни Дафа протянул как нить» (Стихотворение «Тяжела дорога к достижению сущности Бога» из сборника «Хун Инь-2»).

В декабре 1993 года мне посчастливилось получить книгу «Фалуньгун». 6 января 1994 года я посетила девятидневный семинар в Гуанчжоу. Тысячи человек со всего Китая съехались туда, чтобы послушать лекции Учителя.

Один практикующий сказал, что проехал до Гуанчжоу более 10 тысяч километров. Узнав, что Учитель будет читать лекции, он сразу же отправился в путь. Этот практикующий у всех спрашивал, правда ли, Учитель придёт. Хотя он очень волновался, но был полон решимости. Он сказал, что не успокоится, пока не найдёт Учителя. Он преодолевал горы, пересекал реки, ехал на поездах, пересаживался на паромы и даже летел самолётом, пока, наконец, не достиг Гуанчжоу. Купив входной билет на лекции, он был так счастлив, что заплакал. Ему посчастливилось перед лекцией лично встретиться с Учителем! Он рассказал об этом практикующим, которые посетили тот девятидневный семинар.

Все ученики из Гуанчжоу, у которых были транспортные средства, спокойно помогали приехавшим издалека. Как раз, когда мы собирались узнать, как нам доехать, подросток на мотоцикле остановился перед нами и спросил: «Вы приехали на девятидневный семинар Учителя?» Мы ответили: «Да! Да!» Он сказал: «Я помогу вам. Не волнуйтесь. Я сначала отвезу в отель вас двоих, а затем вернусь за остальными. Хорошо?»

Мы спросили, куда он нас отвезёт. Подросток ответил: «Это рядом с парком Юэ Сю». Затем он отвёз нас в отель.

Мы были очень тронуты. Этот практикующий, которого мы никогда раньше не встречали, как будто был нашим близким родственником, с которым мы давно не виделись. Его бескорыстное поведение также послужило примером для новых практикующих, таких как мы. Это был пример практикующего Дафа высокого уровня!

Учитель принёс такой великий Закон Будды прямо к нашему порогу! У всех было приподнятое настроение, и сам Гуанчжоу казался нам таким умиротворённым и прекрасным. Даже погода была великолепной, а над нами по красивому голубому небу плыли лёгкие белые облака.

Учитель сказал:

«Сколько же лет искал Учителя, Однажды сам увидел Его, Получить Фа и совершенствоваться обратно, Достичь Полного Совершенства и с Учителем вернуться» («Суждено вернуться к священному плоду» из сборника стихов «Хун Инь»).

Всем не терпелось увидеть Учителя. Многие практикующие пришли задолго до начала лекции и ждали Учителя. Когда Учитель точно в назначенное время прибыл и вошёл в зал, его встретили громовыми аплодисментами, и они продолжались очень долго. Всего на лекциях были более четырёх тысяч человек.

Когда Учитель начал лекцию, все внимательно слушали. Никто не хотел пропустить ни единого слова.

Учитель очень простым языком рассказывал о глубоких принципах Фа. Чтобы помочь нам понять, Учитель приводил примеры из повседневной жизни, а также рассказывал небольшие истории. Лекции всегда были интересными, и истории Учителя, заставляли каждого прочувствовать ситуацию, которую он описывал, поэтому мы часто искренне смеялись и горячо аплодировали!

Лекции всегда вызывали у слушателей жажду узнать ещё больше, Учитель хотел, чтобы мы «собрали обильный урожай» с этого 9-дневного семинара. Это была очень редкая возможность, которую нельзя было упустить! Есть старая китайская поговорка: «Как только вы проедете эту деревню, этот постоялый двор больше никогда не встретите». Когда мы услышали, как Учитель сказал это во время лекции, все практикующие в зале тепло аплодировали.

Всё рассказанное нам Учителем мы никогда раньше не слышали и не читали об этом ни в каких книгах. Благодаря лекциям и непрерывному изучению «Чжуань Фалунь» я постепенно поняла: Учитель проповедовал нам Великий Закон Вселенной, который можно назвать настоящей лестницей в Небеса!

Учитель помог мне избавиться от кармы и болезней

Учитель сказал, что помог нам, сняв большую часть кармы, накопленной нами (в перерождениях). Он вытащил нас из ада, очистил души и продвинул вперёд. Учитель столько выстрадал и пожертвовал ради того, чтобы мы смогли совершенствоваться. Без этого мы и правда не имели бы возможности совершенствоваться! Слушая это, практикующие плакали.

Когда Учитель проводил семинары в Гуанчжоу, в пояснице у меня была очень серьёзная протрузия межпозвоночного диска. Я наклеивала на это место много кусочков лечебного пластыря, каждый стоимостью в 80 юаней (890 руб. или $12), а также прикладывала лекарственные травы, но это не помогало. В то время моя ежемесячная зарплата составляла всего несколько десятков юаней, поэтому я вообще не могла позволить себе лечение.

Прослушав лекции Учителя, я поняла, что причиной всех моих болезней была карма, поэтому я должна терпеть. Учитель также объяснил разницу между западной и китайской медициной, а также цигун. Он рассказал, как помогал ученикам устранять карму и проповедовал принципы Фа. Он всё очень ясно объяснил!

Я поняла, что все болезни и трудности вызваны кармой, которую я сама создала в этой или предыдущих жизнях. Ради выгоды я вредила другим или совершала какие-то нехорошие поступки, из-за чего теряла Дэ (добродетель). А чтобы быть хорошим и добродетельным человеком, нужно следовать принципам «Истина, Доброта и Терпение». При возникновении конфликтов я должна искать недостатки в себе и относиться к другим с добротой и пониманием.

Учитель рассказал нам о происхождении болезней и о том, как совершенствование по Дафа помогает избавиться от недугов. Во время семинара Учитель очистил наши тела. Он убрал все большие и маленькие проблемы в моём теле!

Учитель стал примером для нас

Однажды, когда подошло время начинать занятие, все ждали Учителя. У входа в зал находились только помощники-практикующие. Тут пришёл Учитель и, увидев упавшие велосипеды, начал их поднимать и аккуратно расставлять.

Одна практикующая пришла поздно и увидела высокого человека, который приводил в порядок велосипеды. Она подумала, что этот человек – помощник-практикующий, и медленно прошла мимо него в зал. Но как только она вошла в зал, все практикующие встали и горячо аплодировали. Эта практикующая не поняла, почему все не только аплодировали, но и были очень взволнованы. Её это озадачило, поскольку все смотрели в её сторону. Она обернулась и увидела Учителя прямо позади себя! Эта практикующая очень сильно сожалела потом, что осмелилась идти впереди Учителя и не позволила ему пройти первым, что было проявлением неуважения.

В ту минуту она вдруг поняла: человек, который аккуратно ставил велосипеды на улице – это Учитель! Учитель учил своих учеников, подавая им пример.

Учитель не ускорил шаг, чтобы обогнать медленно идущую впереди практикующую, а просто шёл за ней. А кто была эта ученица? Это была я!

До практики я не была вежливой и не привыкла уступать другим ни при каких обстоятельствах. Я всегда настойчиво рвалась вперёд. Прошли годы, но вспоминая тот день, я до сих пор очень сожалею, что у меня был такой низкий Синьсин. Огромное милосердие Учителя навсегда осталось в моём сердце и стало вечной силой, побуждающей меня усердно совершенствоваться.

На семинарах Учитель вёл практикующих на высокие уровни, и Синьсин практикующих быстро повышался. Мы все изменились и больше не стремились, как вначале, наперебой врываться в зал, чтобы занять места поближе к сцене, а стали пропускать вперёд других, входили в зал организованно. Некоторые практикующие сами уступали места другим и садились в последнем ряду. А состоятельные практикующие помогали практикующим, у которых было мало денег. Все мы научились жертвовать ради других и заботиться в первую очередь о других.

Перед лекцией Учитель всегда обращался в зал: если кто-то найдёт потерянную вещь, положить её на трибуну, а владелец вещи может подойти и забрать её после лекции.

Прошло более 20 лет, но я до сих пор живо помню те трогательные сцены, когда присутствовала на последних семинарах Учителя. Я также постоянно напоминаю себе слова Учителя. Это вдохновляет меня ещё усерднее совершенствоваться!