(Minghui.org) Я молодая практикующая Фалунь Дафа. Координатор нашей группы попросила меня познакомиться с молодыми соучениками, живущими в нашем районе. Они расслабились или не проявляли усердия в совершенствовании. Координатор посоветовала поощрять друг друга в совершенствовании, избегать расслабленного состояния и сформировать Единое Тело. Я чувствовала, что это очень важная задача и согласилась помочь.

Наш дом стал местом объединения соучеников

Поскольку я знала, что это очень ответственная задача, то стала предъявлять к себе более строгие требования. То, что я говорила, могло быть эффективным только при моём хорошем совершенствовании. В то же время я очень дорожила молодыми практикующими, которые окружали меня, потому что в прошлом у меня были периоды, когда я совершенствовалась неусердно. Те дни были мрачными и безнадёжными, и мне не хотелось, чтобы эти молодые практикующие потерялись в хаосе мира и утратили ценную, быстропроходящую возможность после миллиардов лет ожидания. Я надеялась, что каждый из них сможет усердно совершенствоваться, и была полна решимости пробудить их и помочь им возобновить совершенствование.

В первую очередь, я начала искать практикующих. Мы делали это вместе с соученицей моего возраста, а затем с моим мужем, который тоже был практикующим. Поскольку у нас маленький ребёнок, то мы договорились, что муж будет оставаться дома по понедельникам, средам и пятницам, когда я уходила. Муж уходил по вторникам, четвергам и субботам, а я оставалась дома. Вечерами мы с мужем отправляли праведные мысли в течение часа, чтобы устранить помехи и факторы зла, которые мешали молодым практикующим вернуться в Дафа. После отправления праведных мыслей мы составляли краткое расписание на следующий день. Иногда мы делились опытом, помогая друг другу выявить пристрастия и недостатки.

Сначала мы встретились с двумя практикующими. Мы не только регулярно ходили к ним домой, чтобы изучать с ними Фа, но и пригласили их пожить у нас дома три дня. В течение этих трёх дней мы дорожили средой изучения Фа и не хотели упустить ни одного момента. Одна из практикующих сказала, что однажды ночью ей приснилась девушка с не очень длинными волосами, которая тащила её наверх на верёвке. Она поняла, что девушкой во сне была я, и поняла, что Учитель подбадривает её. Таким образом, она обрела уверенность в совершенствовании.

Однажды она почувствовала сонливость, когда изучала Фа у нас дома. Видя, что ей никак не прорваться через это, она решила изучать Фа, стоя на коленях! Когда во время изучения Фа ей снова захотелось спать, она опустилась на колени. Она не ожидала, что в тот же момент её сонливость мгновенно исчезнет. С тех пор она никогда больше не была сонной во время изучения Фа. Её мать, практикующая, сказала, что состояние совершенствования её дочери полностью изменилось. Оно стало таким, каким должно быть у практикующей, которая по-настоящему начала совершенствоваться.

В один из трёх дней, когда эти две практикующие жили в нашем доме, мне приснился сон. Во сне я тщательно ухаживала за комнатными цветами и поливала их. Позже в горшке выросли два нежных зелёных побега. Я поняла, что это тоже поддержка Учителя; убедилась, что делаю всё правильно, и укрепила свою уверенность в этом.

Поддерживать практикующих, переживших невзгоды

Была также семья из четырёх поколений, в которой все практиковали по Дафа, за исключением мужчины, главы семьи. Наши семьи жили далеко друг от друга, поэтому нам приходилось всё время ездить туда и обратно. Сын этого мужчины как-то сказал: «Они должны каждый раз приезжать сюда. Давайте дорожить этим. Мы должны создать семейную группу по изучению Фа». И примерно через два или три месяца в этой семье сформировалась среда для группового изучения Фа.

У нас с хозяйкой этой семьи были близкие предопределённые отношения. Она сказала, что каждый раз, когда у неё начинались трудности в самосовершенствовании, к ней приходила я. Мы понимали, что меня туда посылал Учитель. Когда ей было трудно пережить невзгоды, она плакала. Я сразу же говорила ей о возможных привязанностях, и мы подбадривали друг друга: «Практикующие должны требовать от себя по высоким стандартам, безоговорочно смотреть в себя, и это поможет каждый раз хорошо справляться с невзгодами». Когда намечалась встреча по обмену опытом, я заранее уведомляла её и везла на встречу. Я также регулярно отправляла ей буклеты Дафа.

В течение какого-то времени у неё было много семейных дел, и она находилась в плохом состоянии совершенствования. Однажды я пришла к ней, но её не было дома. Я подумала, что она пошла помогать в магазине своей дочери, и пошла туда. В магазине было много покупателей, и мы не могли даже поговорить с ней, поэтому я отправила праведные мысли, чтобы укрепить её. После закрытия магазина мы вместе пошли домой. На перекрестке нам надо было расходиться в разные стороны. Мы взялись за руки и так стояли, глядя в глаза друг другу. Мы молчали, но казалось, будто сказали тысячу слов. Мои глаза наполнились слезами, и я попросила Учителя укрепить её и добавить ей праведных мыслей. Я чувствовала, что ей обязательно станет лучше. Позже я узнала, что она тоже плакала той ночью. Я считаю, что когда соученик проходит через испытание, мы должны поддерживать его, а не обвинять. Это тоже является проявлением доброты.

Сын практикующей начал изучать Фа

Чтобы стать ближе с новыми практикующими, я часто приглашала их к себе домой на обед. Во время еды все расслабляются, а когда вы общаетесь, собеседник легко принимает вашу точку зрения.

Была одна пожилая практикующая, которая совершенствовалась много лет. Сын не понимал её и не позволял ей упоминать о Дафа в его присутствии. Когда эта практикующая разговаривала со мной, то делала это осторожно, опасаясь обидеть сына. Он перенёс сильную психологическую травму, так как в детстве присутствовал при её аресте. Мне было трудно познакомиться поближе с сыном этой практикующей.

Однажды её сын захотел найти кого-нибудь, кто сопровождал бы его, чтобы выбрать место для его свадебного торжества. Соученица отвёзла нас с мужем к своему сыну. Её сын услышал, что мы помогаем людям найти место для свадьбы, поэтому любезно пригласил нас к себе и угостил чаем. Мы с мужем были хорошо одеты, умели вести светскую беседу, имели хорошие манеры и выглядели как семейная пара, которой все восхищались. Всё это произвело на него хорошее впечатление.

Таким образом, согласно планам Учителя, у нас сложились хорошие отношения. Позже мы пригласили его с женой к себе домой и специально приготовили шашлык на углях. Мы были новичками в этом деле и всё утро потратили на приготовление еды. Это был наш первый шашлык. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что каждый кусочек мяса, который я насадила на шампур в то время, был шагом, который я сделала в моём совершенствовании.

После обеда я разъяснила ему правду о Дафа и поделилась своим опытом самосовершенствования. Я сказала ему, что если бы мы не практиковали по Дафа, то были бы как другие молодые люди в обществе. Мы не смогли бы должным образом улаживать семейные конфликты и в конце концов развелись бы. Дафа изменил нашу судьбу. Мы проговорили целый день.

После обеда мы предложили им остаться на ужин. В конце концов, я почувствовала ответственность за его жизнь и искренне сказала ему: «Изучайте Фа, получить Дафа – очень редкий шанс». Я не ожидала, что он быстро согласится. В то время я была очень довольна. Человеку с предубеждениями против Дафа потребовалось совсем немного времени, чтобы понять Дафа и согласиться изучать Фа. Я хочу поблагодарить уважаемого Учителя за его милосердие. Пока ученики Дафа делают это от всего сердца, всё будет хорошо.

В тот вечер, когда этот новый практикующий вернулся домой, он прочитал первую лекцию в Книге «Чжуань Фалунь». Потом мы сформировали группу по изучению Фа. Он приходит в нашу группу изучения Фа каждую неделю и теперь иногда изучает Фа вместе с женой дома, когда у него бывает время. Раньше они часто ссорились, но после того как начали изучать Фа, их отношения в семье стали спокойными. Его мать, узнав об этом, заплакала: «Спустя столько лет сбылось моё желание, чтобы сын принял Дафа».

Совершенствоваться Единым Телом во время пандемии

Из-за того, что во время пандемии в городе были введены строгие меры по предотвращению распространения вируса, было очень трудно пробуждать совесть людей. Я очень скучала по молодым практикующим и не знала, в каком состоянии совершенствования они находятся. Однажды мне удалось пройти в жилищный комплекс, где жил координатор. Её в то время не было дома, и дверь открыл её муж. Я оставила ей записку: «Что нам делать во время пандемии? Пожалуйста, свяжитесь со мной, используя внутренний почтовый ящик».

Координатор очень удивилась, когда узнала, что я приходила. Она не понимала, как мне удалось прорваться через строгую блокаду и попасть к ней. Она назначила время и место для встречи. После встречи с ней я почувствовала силу Единого Тела.

Однажды я узнала, что практикующая Пин, которая живёт одна, находится в нехорошем состоянии совершенствования. Ей часто хотелось спать. Я подумала о том, что надо бы пригласить её пожить у нас дома, поэтому пошла к ней и объяснила ей свою идею, но она вежливо отказалась. Возможно, ей мешали её человеческие представления. Во второй раз к нам домой пришла другая соученица и пригласила Пин тоже зайти. После нашего общения Пин быстро пришла в себя и согласилась пожить у нас дома и вместе изучать Фа. Она жила у нас два месяца. Все это время мы вместе по утрам выполняли упражнения, а после того как она приходила с работы, вместе изучали Фа. Её состояние улучшилось. На второй неделе её опухшее лицо стало нормальным и порозовело.

В тот день, когда Пин переехала в наш дом, муж случайно встретился с другим практикующим. Они были очень счастливы, будто близкие родственники встретились после долгой разлуки. В ту ночь мы вместе отправляли праведные мысли, и Пин плакала. Она знала, что всё это было милосердным планом Учителя. Таким образом, мы вместе каждый день образовывали Единое Тело.

Я обменивалась с ней мыслями, чтобы подбодрить её. Этот процесс был полезен и для моего мужа: он избавился от своих глубоких привязанностей и стал более усердным. Мы каждый день изучали Фа, выполняли упражнения и отправляли праведные мысли, в результате улучшилось состояние совершенствования каждого из нас.

Помощь другим практикующим помогает мне самой

После этого я поняла, что сначала хотела только помочь другим, но в конце концов обнаружила, что помогла и самой себе. Участвуя в проектах Дафа, мы с мужем улучшили своё состояние совершенствования. Рано утром мы выполняли упражнения, затем изучали Фа, а днём выходили спасать людей. Мы говорили, по крайней мере, с одним практикующим, который либо прекратил совершенствование, либо практиковал неусердно. В то же время мы устранили многие свои привязанности.

Один практикующий сказал обо мне: «У неё естественное чувство ответственности за то, чтобы вернуть молодых практикующих к самосовершенствованию». В процессе этого я не особо чувствовала, что это сложно. Я знала, что всё шло так гладко благодаря планам и поддержке Учителя. Я человек с плохими языковыми навыками, но всякий раз, работая над проектом Дафа, я чувствую приток мудрости. То, что я говорю, всегда очень разумно и хорошо воспринимается людьми.

Однажды вечером после окончания изучения Фа мы втроём шли домой. Нас освещал лунный свет. В это время мне пришла в голову мысль: в ближайшем будущем мы вернёмся в свои миры и больше не увидим друг друга, поэтому теперь мы должны дорожить этими драгоценными предопределёнными отношениями, ценить каждого соученика и заботливо относиться к каждому живому существу.