(Minghui.org) Я 53-летний практикующий Фалунь Дафа. Живу в сельской местности Китая. До того, как стать практикующим в 1998 году, я страдал от различных заболеваний, в том числе от болезней почек, мигрени, потери памяти. В любом месте тела мне всегда было больно. Из-за хронических болей в спине и ногах я стал горбатым.

В поисках облегчения я прибегал к современной и традиционной медицине, искал совета у лже врачей. Мало того, что они не помогли, некая сущность начала овладевать моим телом. Мне было всегда холодно, даже в летнюю жару.

Но все эти физические неудобства не мешали мне быть хулиганом. Мой отец был секретарëм в сельском парткоме. Воспользовавшись положением отца как привилегией, я бегал по окрестностям со своей большой собакой. Если кто-то меня обижал, я ругал их самыми грязными словами. В деревне все боялись меня и держались от меня подальше.

Однажды меня спровоцировал один сельский житель. Три дня я ругал его возле его дома. Наконец, он вышел и хотел помириться. Взамен я намазал его лицо фекалиями. Из-за этого меня задержали на 15 суток.

Фалунь Дафа меняет грубых людей

Когда я был в тюрьме, моя жена начала практиковать по Фалунь Дафа. Когда я был дома, то смеялся над ней и мешал смотреть лекции Учителя Ли Хунчжи.

На следующий день после моего освобождения мой брат пригласил практикующих посмотреть лекции Учителя Ли у меня дома. Не желая заходить внутрь, я гулял по двору с собакой. Внезапно я услышал Фа Учителя:

«Когда я говорю о небесном оке, каждый из нас может почувствовать, что лоб напрягается, мышцы стягиваются и втягиваются внутрь» (Лекция вторая, «Чжуань Фалунь»).

Сразу что-то сдавило мне лоб. Слова Учителя Ли резонировали в моей голове. «Что это за сила? – подумал я. – Как у этого человека может быть такая огромная сила? Я должен обратить внимание на то, что он говорит». Так я стал практикующим Фалунь Дафа.

Учитель очистил моë тело. Все мои болезни ушли. Моя спина снова стала прямой. Учитель также очистил моë сердце и повысил мою нравственность. Я превратился в человека, который стал внимательным и охотно ставил нужды других на первое место.

Учитель никогда не оставлял меня

Вспоминая свой 20-летний путь самосовершенствования, я вижу, что Учитель помогал мне на каждом этапе моего пути.

Твëрдо веря в Фа, я поехал на площадь Тяньаньмэнь, чтобы апеллировать в защиту Фалунь Дафа. Я распространял брошюры с разъяснением правды в деревнях и печатал дома материалы о Дафа. Но без помощи Учителя я сам не смог бы ничего сделать.

Меня дважды отправляли в исправительно-трудовой лагерь и трижды в центр заключения за то, что я не отказался от своей веры. Мой дом подвергся обыску. Я был оштрафован. Но все эти события никак не повлияли на мою веру в Учителя и Дафа.

Деревенские крестьяне, как мы, бедны. Нам не хватает денег, чтобы оплатить учëбу двух наших детей и основные нужды семьи. Наша жизнь стала ещë тяжелее из-за постоянных притеснений и преследования со стороны компартии Китая (КПК). Несмотря на это, я хотел спасти больше людей и помочь им освободиться от лжи КПК. Мы ели простую пищу и жили очень экономно, чтобы обеспечить бесперебойное производство материалов Дафа в моëм доме. Всë, что мы делали, было важной частью нашего совершенствования.

Учитель дал мудрость моему внуку

Травмированный видом полицейских, обыскивающих наш дом, мой старший внук стал психически больным. Поступив в школу, он сильно отставал. Когда его одноклассники считали до ста, он считал только до девяти.

Мальчика перевели в специализированную школу в городе, но у него не было прогресса. «Вашему внуку трудно учиться, – сказал учитель, – вам нужно больше времени проводить с ним дома, помогая ему».

Я сам учил внука считать, но он мог сосчитать только до девяти. Держа его за руку, я показал ему, как писать. Но прошло три месяца, а прогресса никакого не было.

Разочарованный, я в чувствах отшлëпал его: «Ты такой медлительный, если не поймëшь, я буду наказывать тебя каждый день, пока не будет результата».

Поначалу казалось, что этот крайний метод работает. Но когда мы выполняли сложение и вычитание, ничто не помогало.

Внук сказал: «Дедушка, не бей меня больше, я не понимаю, даже если ты убьëшь меня».

Когда я посмотрел в себя, мне внезапно пришла в голову мысль: «Я же практикующий Дафа, как я могу так поступать? Как могу так воспитывать ребенка?»

Учитель сказал,

«Практикующие, в первую очередь, должны вести себя так: нельзя отвечать ударом на удар, руганью на ругань. Нужно терпеть. Иначе, какой ты практикующий? Некоторые говорят: «Очень трудно воспитать в себе терпение. У меня плохой характер». Если характер плохой, то исправляй его. Практикующим непременно нужно терпеть. Некоторые взрываются при воспитании детей, отчего поднимается ужасный шум. При воспитании детей тебе не нужно так вести себя, не надо сердиться по-настоящему. Нужно разумно относиться к детям, и тогда будет настоящий эффект от воспитания» (Лекция девятая, «Чжуань Фалунь»).

Когда я думал о великом милосердии Учителя, мне стало стыдно за себя. На глаза навернулись слëзы сожаления. Держа внука обеими руками, я сказал: «Дитя, дедушка не прав, дедушка изменится». Вытирая мои слëзы, он сказал: «Дедушка, я буду маленьким практикующим Учителя и хорошим учеником».

После того дня, когда я изучал книги Дафа, я читал вслух двум своим внукам. Они выучили несколько стихов из сборника «Хун Инь». У мальчиков есть предопределенность к Дафа, они могли выучить стихотворение за один-два дня.

Однажды в воскресенье, держа домашнее задание, мой старший внук крикнул: «Дедушка, я знаю, как делать уроки, я знаю, как делать уроки!» Глядя на это невинное лицо, я сложил руки вместе, чтобы поблагодарить Учителя. Я благодарен Учителю за то, что Он даровал мудрость моему внуку. На данный момент мальчик набирает более 90 процентов по каждому тесту.