(Minghui.org) В последнее время СМИ, контролируемые компартией Китая (КПК), заискивают перед ней, называя партийцев «людьми слова». Но так ли это?

Один пользователь сети спросил: «Из всего того, что КПК обещала китайскому народу: землю, демократические выборы, права человека, верховенство закона, свободу религии и т.д. – что она выполнила? [А если сказать прямо, то вообще ничего]. Вместо этого она принесла подавление свободы, грабежи, и это сейчас является нормой».

Одним из наглядных примеров, иллюстрирующих, как КПК «выполняет своё обещание», было Антиправое движение в 1950-х. Мао Цзэдун, глава КПК в то время, инициировал кампанию, призывая любого критиковать КПК: «Если вы видите (проблемы), пожалуйста, высказывайтесь; если вы высказываетесь, пожалуйста, говорите всё, что хотите, и никаких последствий не будет». Тронутые таким «смиренным» и «искренним» отношением КПК, многие люди начали высказывать своё мнение, думая, что если они это сделают, то помогут партии.

Однако, как только люди начали высказываться, то Мао и КПК стали называть этих людей «правыми», после чего последовали обвинения и преследование. Мао назвал своё приглашение к критике «выманиванием змей из их нор».

КПК создавала «врагов» во всех областях, даже в армии. Давайте посмотрим, что происходило в рядах военно-воздушных сил.

Первый «правый» в военно-воздушных силах

Вслед за Мао командующий ВВС ( в то время) Лю Ялоу попросил партийные кадры возглавить критику руководства ВВС. Сотрудники политического отдела журнала «Народные военно-воздушные силы» были тронуты словами Лю и опубликовали лёгкую критику на доске объявлений. Ли Лин, глава политотдела, подписался под этим.

Однако три дня спустя руководство ВВС начало кампанию против Ли, назвав его первым «правым» в ВВС.

Ли заперли в заброшенной ванной комнате с заколоченными окнами, а снаружи выставили охрану.

Затем было проведено совещание с осуждением, которое длилось шесть дней, в нём приняли участие 2000 сотрудников ВВС. Они достали старые бумаги, написанные Ли ранее, которые когда-то использовались в качестве доказательства его исключительной работы в военно-воздушных силах, и использовали те же самые документы в качестве доказательства «контрреволюционного» преступления Ли.

Ли отправили в исправительно-трудовой лагерь в сельской местности на северо-востоке для выполнения сельскохозяйственных работ. Ему приходилось работать по 16 часов в день, получая при этом каждый месяц всего 7 кг (16 фунтов) еды. Ли было приказано писать отчёты о мыслях, следить за сокамерниками и сообщать о них.

Ли предпринял несколько попыток самоубийства, но потерпел неудачу. Позже, в 1963 году, его отправили в пригород Пекина разводить свиней. Затем его снова осудили во время «Культурной революции» (с 1966 по 1976 год). Он был «реабилитирован» в 1979 году.

Пилот, обучение которого стоило 147 фунтов золота

Как и Ли, многих других лиц, занимавших высокое положение, постигла такая же участь. Ван Цинкай, выпускник колледжа, ставший пилотом ВВС, был назван «правым» после заявления о том, что жизнь крестьян была тяжёлой. Его поместили в исправительно-трудовой лагерь, где он повесился, не в силах выносить бесконечные пытки.

После этого руководство КПК очень быстро организовало выставку «до и после», чтобы оклеветать Вана. Были выставлены несколько сломанных корзин, мисок и банок, а также часы Вана Enicar, шелковое постельное белье и повседневная одежда из твида.

Они рассказывали людям, что «раньше Ван полностью зависел от своей матери. Именно КПК выучила и сделала из него пилота, общая стоимость его обучения составила 147 фунтов золота... Однако он забыл своё прошлое и вёл развращённый образ жизни буржуа. Вместо того чтобы исправить свои ошибки, он решил повеситься, чтобы угрожать партии и совершить самоубийство на глазах у народа».

Никто не понимал, как КПК рассчитала эти «147 фунтов золота». Но это не имело значения для КПК. Важно было то, что компартии требовалось сумма, изобличающая преступление Вана, чтобы ввести людей в заблуждение.

165 «правых» в военно-воздушных силах

Помимо Ли и Вана ещё 165 офицеров ВВС были названы «правыми». Это были политработники, преподаватели курсантов, пилоты, инженеры и другие. Около трети из них сражались за КПК во время гражданской войны в Китае или участвовали в Корейской войне.

Без военного суда в апреле 1958 года КПК вынесла против них обвинительные приговоры, уволив их из армии и исключив из партии. Их назвали «правыми» и на длительный срок отправили в исправительно-трудовые лагеря, а также понизили в звании на 2-5 рангов.

Только в 1980 году КПК «реабилитировала» их. До сих пор неизвестно, сколько из них было убито или умерло от голода за эти 22 года. Если бы всем 165 офицерам удалось пережить эти 22 года, они были бы под стражей в общей сложности 3630 лет.

Подобно этим 165 офицерам ВВС, общее количество трагедий и потерянных жизней для всего китайского народа, несправедливо ставшего мишенью КПК, неисчислимо.

Одним из 165 жертв был кандидат в пилоты Ван Юйлинь. Ван сказал: «Так называемая Китайская Народная Республика на самом деле является однопартийной «республикой» с диктатурой одного человека. В этой «республике», если говоришь правду, то это приносит одни проблемы, в то время как, если лжёшь, тебя продвигают по службе. Поэтому все лгут; никто не смеет не лгать! Если вы не будете лгать, это не только помешает вам разбогатеть или продвинуться по службе, но и приведёт в тюрьмы или исправительно-трудовые лагеря».

Люди сожалеют, что слушают КПК

Мао опубликовал редакционную статью, в которой объяснил свою стратегию «выманивания змей из их нор» в кампании против «правых»: «Некоторые люди говорили, что наше разрешение людям высказываться – это тайный заговор. Мы говорим, что это открытый заговор... Мы должны выманить тигра из его горного логова, прежде чем сможем его уничтожить».

Чжан Бодзунь, которого КПК назвала «сильно правый», вздохнул, прочитав замечания Мао, и сказал: «На этот раз меня сильно обманули».

Фу Дунджу – дочь генерала Фу Цзои, командующего Гоминьданом в Пекинской битве во время гражданской войны в Китае между Гоминьданом и КПК. Фу Дунджу вступила в КПК, и ей сказали, что в интересах народа она должна предать отца. Она украла военную информацию, а также предала своего отца по наущению КПК. В конце концов, её отец восстал против Гоминьдана и без боя передал Пекин КПК.

Однако КПК никогда по-настоящему не признавала и не принимала Фу Дунджу, несмотря на её большой вклад. Её неоднократно осуждали во время «Культурной революции». Ей негде было жить, и, состарившись, она не могла даже оплатить уход за собой.

В последние годы жизни Фу Дунджу хотела написать биографию отца, но поняла, что на самом деле недостаточно знала его, чтобы написать что-то. Она сказала, что со временем смогла понять, почему отец изначально боролся против КПК. Но было уже слишком поздно.

Обман и преследование происходят и сегодня

Хотя вышеупомянутые события уже стали историей, знание их имеет решающее значение для нашего понимания истинных мотивов КПК.

Например, в 1997 году КПК пообещала миру, что концепция «одна страна, две системы» в Гонконге не изменится в течение 50 лет. Но двадцать лет спустя КПК полностью нарушила своё обещание и заявила, что Объединённая китайско-британская совместная декларация по Гонконгу устарела. КПК делает всё, чтобы превратить Гонконг в город, полностью находящийся под властью КПК.

В 1982 году КПК пообещала политику «Трёх не» в отношении школ цигун и сверхъестественных явлений: «Не нападать, не обсуждать и не сообщать». Но позже это тоже оказалось ложью.

Фалунь Дафа, практика для души и тела, также известная как Фалуньгун, была представлена общественности в Китае в 1992 году. Она быстро в течение семи лет привлекла 100 миллионов последователей благодаря своим глубоким принципам и чудесной целительной силе.

Затем глава КПК Цзян Цзэминь из-за своей зависти к популярности Фалуньгун приказал газетам, журналам и телевидению клеветать на практику, открыто нарушая политику «Трёх не».

Цзян и его последователи в июле 1999 года начали кампанию преследования Фалуньгун.

Ю Чансинь, профессор Командного колледжа ВВС, являлся отставным военным офицером в звании заместителя командующего армией. Он был пилотом ВВС первого поколения, лётный стаж которого составил более 30 лет, он стал главным редактором передового учебного пособия ВВС. Его исследования привели к значительному сокращению лётных происшествий в ВВС. Он и его жена начали практиковать Фалуньгун в июне 1992 года и вскоре увидели, что их здоровье улучшилось, и душевное состояние стало спокойнее.

Для того чтобы преследовать этого героя ВВС, Цзян приказал сформировать целую команду из более чем 20 человек, они работали над делом Юя. После этого Юя задержали и попытались обмануть и угрожать ему, а также лишали сна.

В январе 2000 года КПК приговорила Юя к 17 годам тюремного заключения. Некоторые высокопоставленные военные офицеры были шокированы и просили власти КПК проявить снисхождение к почти 80-летнему Юю, но КПК их не послушала. Жену Юя выселили из их дома в Командном колледже ВВС и опечатали дверь. Женщине, которой больше 70 лет, негде было приютиться.

Бывший пилот Лю Пин подвергался преследованиям за практику Фалуньгун. Его пытали в исправительно-трудовом лагере в Тяньцзине. Он умер в лагере незадолго до Нового 2002 года. Всё его тело было окровавлено и покрыто гноем, а одежда прилипла к телу. Чтобы скрыть свои преступления, руководство исправительно-трудового лагеря заставило больницу выдать справку о том, что Лю умер в больнице.

Таким образом, преследование КПК, начавшееся с нарушения обещания не подвергать преследованиям, продолжается и сегодня.

Один пользователь сети опубликовал:

«Вы можете называть КПК мошенником, но мошенник более цивилизован, чем она;

вы можете называть её бандитом, но бандит хотя бы выполняет обещания, а она нет;

вы можете называть её злодеем, но злодей хотя бы может следовать правилам, а она нет;

вы можете называть её убийцей, но её жестокость заставляет бояться многих убийц;

вы можете назвать её грязной, но, даже будучи грязным, можно устыдиться своей грязи, а она не стыдится:

КПК – это злой демон и гнилой дух, который стремится уничтожить Китай и китайский народ, подвергая опасности мир и человечество».