(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа из Франконии (Германия) 25 сентября 2021 года провели мероприятие в Нюрнберге, чтобы привлечь внимание людей к многолетнему преследованию практикующих Фалунь Дафа в Китае. Многие прохожие останавливались, чтобы поговорить с практикующими, и подписывали петицию, призывающую положить конец преследованию.

Практикующие Фалунь Дафа проводят информационный день в Нюрнберге, чтобы привлечь внимание людей к преследованию практикующих Фалунь Дафа в Китае. Прохожие подписывают петицию, призывающую к прекращению преследования. 25 сентября 2021 года

Информационный день прошёл на площади перед церковью Св. Лаврентия в центре города. Это самый процветающий и оживлённый район Нюрнберга. Местные жители приезжают сюда отдохнуть и сделать покупки, а туристы – посмотреть местную достопримечательность − церковь Св. Лаврентия. Мелодичная музыка и плавные движения практикующих, демонстрировавших упражнения Фалунь Дафа, привлекали внимание многих людей, которые останавливались, чтобы посмотреть упражнения.

Некоторые, прочитав информацию на плакате, сразу шли к палатке практикующих и подписывали петицию, призывающую остановить преследование и насильственное извлечение органов у узников совести-практикующих Фалуньгун. Некоторые подписывали петицию после того, как практикующие более подробно рассказывали им о Фалунь Дафа и приводили достоверные факты преследования в Китае.

«Преследование ужасно жестокое»

Янош, пожилой немец, внимательно выслушал рассказ практикующего о преследовании Фалуньгун в Китае, а затем попросил буклет и ушел. Примерно через час он вернулся, подошёл прямо к практикующему и сказал: «Я очень внимательно прочитал ваш буклет и хочу подписать петицию, чтобы поддержать вас. Преследование Фалунь Дафа должно быть остановлено. Сегодняшний мир слишком хаотичен, нравственность деградировала. [Принципы Фалунь Дафа] Истина, Доброта, Терпение – это так хорошо!»

Райнер, молодой немец, сказал, что его привлекли китайские иероглифы на плакате. Он объяснил, что очень любит китайскую культуру, в свободное время изучает китайский язык и планирует путешествовать по Китаю на велосипеде. Он с радостью прочитал на китайском языке вслух: «Фалунь Дафа несёт добро», а затем спросил практикующего, что такое Фалунь Дафа. Узнав, что это практика совершенствования сознания и тела, последователей которой жестоко преследуют в Китае, он был потрясён: «Время от времени я слышал, что Коммунистическая партия Китая (КПК) не соблюдает права человека. Это одна из причин, по которой я всё время откладываю своё путешествие по Китаю. Надеюсь, что Китай скоро избавится от КПК, и тогда я смогу проехать по Китаю на велосипеде». Он подписал петицию.

Математик Кристиан, преподающий в Берлинском университете, сказал практикующему: «Я знаю о Фалуньгун. Я часто вижу вас перед посольством Китая в Берлине. Думаю, что вы все хорошие люди, очень праведные. Преследование Фалуньгун компартией Китая ужасно жестокое». Он сказал практикующим, что читал отчёт Килгура-Мэйтаса об извлечении органов в Китае, но не знал, что может сделать, чтобы помочь прекратить это страшное злодеяние.

Практикующий ответил, что маленькие струйки воды со временем становятся морем. Когда больше людей смогут выйти вперёд и решительно сказать «нет» КПК, справедливость восторжествует и КПК рухнет. Кристиан согласился с этим и подписал петицию. Он сказал: «Да, я хочу, чтобы мой голос присоединился к этому потоку. Надеюсь, что немецкие политики тоже услышат наши голоса. Это жестокое преследование должно быть немедленно прекращено. Хотелось бы, чтобы все западные страны встали на защиту справедливости, морали и прав человека и сказали "нет" КПК!»

Историческая справка. Почему Фалунь Дафа подвергается преследованию?

Фалунь Дафа (Фалуньгун) был впервые представлен людям в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в Китае в городе Чанчуне. Этой практикой совершенствования души и тела сейчас занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы людей, приняв учение, основанное на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающее в себя пять плавных упражнений, улучшили своё здоровье и обрели гармонию в душе.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая, испугался растущей популярности этой духовной практики, увидев в ней угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантаций.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.