(Minghui.org) Узнав, что Ин (псевдоним), практикующую Фалуньгун, арестовали в соседней провинции, я рассказала об этом ученикам нашего района и попросила их отправлять праведные мысли, чтобы помочь ей. Затем позвонила практикующей Фэн Юй (псевдоним), чтобы обсудить, как спасти Ин.

На следующий вечер я и Фэн Юй связались с Цзыянь (псевдоним), дочерью Ин, и та рассказала, что её мать арестовали за помощь практикующей, которая из-за преследования полицией стала бездомной.

Мы посоветовали Цзыянь нанять для матери адвоката, и она согласилась. Я связалась с адвокатом, который знал, что практикующие Фалунь Дафа (Фалуньгун) хорошие люди, но он не захотел идти с нами в полицию, чтобы помочь освободить Ин. Было решено продолжать поиски подходящего адвоката.

Мы проехали на машине больше 100 километров до отдела полиции в соседней провинции, сотрудники которого арестовали Ин. Цзыянь и её невестка хотели поговорить с полицейскими, но те были очень грубы с ними.

Вместе, как Единое Тело, разъяснять правду сотрудникам общественной безопасности и родственникам практикующей

Нам стало ясно, что полицейские до сих пор не понимают правду о Фалуньгун, поэтому надо разъяснять им правду и относиться к ним с милосердием. Мы обсудили этот вопрос, пока ехали домой, и решили начать действовать. Некоторые практикующие написали об этом аресте и преследовании в Интернете, другие сообщили на веб-сайт «Минхуэй» номера телефонов участников ареста и попросили зарубежных практикующих звонить на эти номера.

Кто-то отправил в полицию письма с разъяснением, что такое Фалунь Дафа, и просьбой к полицейским принять правильное решение; кто-то искал адвоката. Мы попросили всех продолжать отправлять праведные мысли, чтобы устранять любые помехи. Все относились к происходящему, как к процессу нашего совершенствования.

Через несколько дней мы нашли адвоката, который помогал нам раньше, за что его лишили лицензии. Он, не выдавая себя, работал с другим адвокатом из провинции Шаньдун, который поддерживал нас. 

При встрече он одобрил наши усилия по спасению практикующей, а мы сказали ему, что являемся Единым Телом. Адвокат написал письмо, в котором потребовал отозвать дело Ин и освободить её. Мы отправили это письмо в отдел полиции, уездную и городскую прокуратуру. 

Цзыянь носила это письмо с собой и при любой возможности показывала его людям, так как в нём очень хорошо излагались факты о Фалуньгун. Прочитав письмо, её отец (муж Ин) сразу изменил своё отношение к Фалуньгун в лучшую сторону. Когда Цзыянь с двоюродным братом отвозили в центр заключения одежду для Ин, он, тоже прочитав письмо, удивился: «Оно так хорошо написано. Оказывается, практиковать Фалуньгун законно!»

Через неделю адвокат из провинции Шаньдун сказал, что не может взять дело Ин из-за давления со стороны руководства фирмы. Обменявшись мнениями, практикующие решили попросить членов семьи Ин пойти в отдел полиции и потребовать освободить её. Муж Ин согласился пойти туда с дочерью.

Когда мы пришли в полицию, я осталась на улице, чтобы отправлять праведные мысли. В отделе сказали, что полицейских, ведущих это дело, нет на месте. Муж Ин стал спорить с ними, в том числе с женщиной-полицейским, которая участвовала в аресте Ин. Он спросил их: «Какой закон нарушила моя жена? Почему вы приходите к нам и арестовываете невиновных людей? Вы ведёте себя, как бандиты!» Полицейский пригрозил арестовать его, но муж Ин не испугался.

Когда позже мы позвонили в полицию, у них было уже другое отношение к нам − они не грубили. Это показало нам, что мы поступаем правильно – праведность может усмирить зло.

Через 30 дней Цзыянь позвонила полицейскому и спросила, освободит ли он её мать. Тот ответил, что её продержат более 30 дней. Адвокат позвонил в полицию, чтобы выяснить, послали ли они дело в прокуратуру в семидневный срок, и заявил, что завтра приедет с другим адвокатом.

Мы приехали заранее, Цзыянь сказала, что хотела бы вдохновить маму, и мы вместе вспомнили стихотворение Учителя:

«Находясь в темнице, не надо печалиться Праведно мыслите, праведно поступайте, есть Фа Спокойно подумайте, как много пристрастий Покончите с человеческим сердцем, и зло само проиграет» («Не печальтесь», из сборника стихов Хун Инь 2).

Адвокат до этого встречался с Ин и сказал нам, что у неё всё хорошо. Мы пошли в прокуратуру уезда к сотруднику, который вёл её дело. Но так как в это время он встречался с нашим адвокатом, мы оставили на его столе копию письма в защиту практикующей и несколько оправдательных приговоров в отношении практикующих Фалуньгун. Позже наш адвокат сказал нам, что встреча с сотрудником прокуратуры прошла хорошо, и есть надежда на успех. Мы были счастливы, но при этом напоминали себе, что должны быть осторожны и не успокаиваться.

Через несколько дней Цзыянь позвонили из отдела полиции и попросили забрать мать из центра заключения.

Наш опыт спасения практикующей

Мы очень благодарны Учителю! Без защиты и заботы Учителя, всё было бы не так благополучно.

«Совершенствование зависит от тебя самого, а Гун – от Учителя» (лекция первая, «Чжуань Фалунь»).

После этого все мы, принимавшие участие в спасении практикующей, поделились друг с другом своим опытом. Цзыянь сказала: «Прежде всего, спасибо Учителю! Именно Учитель подталкивал меня во всём процессе – меня словно тянули по этому пути. Я также благодарю всех соучеников за самоотверженную помощь. В прошлом я была занята работой и семьёй и уделяла мало времени изучению Закона. Теперь я буду поступать хорошо и буду идти в ногу с процессом Исправления Законом».

Ин сказала: «В центре заключения я чувствовала действие праведных мыслей соучеников − поле энергии было очень сильным. Размышляя о себе, я поняла, что была поглощена домашними делами и мало изучала Закон, а также не обращала внимания на безопасность. Зло воспользовалось моими упущениями. Мне нужно больше изучать Закон».

Соученики сказали: «Мы не знали, как поступать, но решили делать то, что можем. На самом деле, всё делает Учитель. Весь этот процесс был также процессом нашего совершенствования и повышения. Мы обнаружили в себе стремление к результату, нетерпение, склонность к борьбе, недовольство другими, впадение в крайность и так далее».

Все почувствовали силу, возникающую тогда, когда мы действуем, как Единое Тело. Почувствовали важность повышения Синьсин и усиления праведных мыслей. Наше желание состоит в том, чтобы хорошо выполнять три дела и хорошо пройти оставшийся путь в период Исправления Законом.