(Minghui.org) Празднуя Новый год, практикующие Фалунь Дафа собрались в Мира Меса, районе города Сан-Диего, чтобы выполнить упражнения и пожелать уважаемому Учителю Ли счастливого Нового года.

Практикующие собрались в Мира Меса и пожелали Учителю Ли счастливого Нового года 

Первый пункт практики Фалунь Дафа появился в Сан-Диего в 1997 году в Калифорнийском университете. С того времени к группе практикующих один за другим присоединялись новые соученики. Под милосердной защитой Учителя Ли практикующие в Сан-Диего совершенствуются в соответствии с принципами Истина, Доброта, Терпение. С наступлением Нового года практикующие размышляют о своём совершенствовании.

Ветеран практики: «Совершенствование по Дафа благотворно влияет на тело и сознание»

Гизела Саммер

«По случаю праздника я хочу поблагодарить уважаемого Учителя и пожелать Ему счастливого Нового года», – сказала Гизела Саммер, которая практикует Фалунь Дафа 16 лет.

Гизела эмигрировала в Соединённые Штаты в молодости. Она сказала, что слышала о Фалунь Дафа и о том, что компартия Китая (КПК) преследует эту практику с 1999 года. Посмотрев по телевизору новости о репрессиях, она сказала дочери, что практикующие Фалунь Дафа мирно занимались в парках и за это их арестовывали приспешники компартии. Она сказала, что коммунисты всегда причиняют вред людям.

Гизела Саммер приехала из Германии, часть которой контролировалась компартией. Поэтому она прекрасно знает, что коммунисты преследуют то, что является хорошим.

Она рассказала, что в 2004 году у неё болело левое плечо. По совету подруги она обратилась к китайскому врачу, который практиковал Фалунь Дафа. Врач прописал ей лечение, а также порекомендовал прочитать «Чжуань Фалунь».

Гизела интересовалась восточными духовными практиками и искала свой духовный путь. Лекции Учителя Ли глубоко тронули её.

Она сказала, что «Чжуань Фалунь» учит быть по-настоящему хорошим человеком, болезнь не лечится, если человек не повышает свою добродетель. Гизела приняла всей душой слова Учителя Ли и начала практиковать Фалунь Дафа.

Она сказала, что с самого детства она была слабой и болезненной. Из-за того, что состояние её здоровья оставляло желать лучшего, медицинские страховые компании отклоняли её заявления, когда ей было всего 30 лет.

Через каждые два дня у неё появлялись головные боли. Боль была настолько сильной, что Гизела не могла есть. Когда она начала практиковать, её головные боли и другие болезни исчезли.

«У меня сейчас очень хорошее здоровье, – сказала Гизела. – Я никогда ещё не чувствовала себя такой здоровой». Сейчас ей 73 года, и она говорит, что практика Фалунь Дафа – самое важное дело в её жизни.

Юный практикующий: «Фалунь Дафа – истинная практика»

Практикующие Фалунь Дафа собрались в парке Бальбоа, чтобы пожелать Учителю счастливого Нового года

Вэй Сунь недавно начал практиковать Фалунь Дафа. Сунь всегда интересовался цигун и Тайцзи, и узнал о Фалунь Дафа через социальные сети. Родители возражали против его практики, но он сказал им: «Я сразу понял, что Фалунь Дафа преследуют за то, что эта школа отстаивает правду».

Он находил информацию в Интернете и освоил упражнения по обучающему видео. Позже он стал посещать пункт практики в парке Бальбоа. Сунь сказал: «Я был уверен, что Фалунь Дафа – это глубокая и праведная практика. Я знал, что любая праведная вера часто встречает непонимание, её преследуют и несправедливо подвергают гонениям».

Он начал читать «Чжуань Фалунь». Сунь сказал, что эта Книга учит человека быть милосердным и добродетельным, учит как избавляться от пристрастий: «Слова Учителя о Вселенной и о других вещах согласуется с тем, что я узнал раньше. Всё это убедило меня в том, что это истинная практика высокого уровня».

Бывший судья из Китая: «Я нашла смысл жизни»

Хуэйин Ли

Хуэйин Ли, бывшая судья из Китая, начала практиковать Фалунь Дафа в 1994 году. Она сказала: «Я практикую Дафа более 20 лет. Совершенствование помогло мне постичь смысл жизни, обрести веру и мужество. В новогодний праздник я желаю уважаемому Учителю счастливого Нового года.

Мне повезло встретить Фалунь Дафа. Я следую принципам «Истина, Доброта, Терпение» в своей повседневной жизни и в работе».

Она сказала, что её начальство пыталось объяснить ей, как вести некоторые дела. Она не согласилась с ними и вынесла справедливый и обоснованный вердикт. Своей честностью и добросовестностью она завоевала доверие и уважение у своих руководителей и коллег.

Новая практикующая чувствует, что Дафа – необычная практика

Эллис Ким

Эллис Ким – американка корейского происхождения. Она начала практиковать Фалунь Дафа семь месяцев назад, но с ней уже произошли чудесные вещи. Она чувствует, что ей повезло получить Дафа и что практика благотворно действует на её тело и сознание.

Она сказала, что в конце мая поехала в Корею в связи с состоянием здоровья. В течение 17 лет она практиковала корейскую медитацию, но, по её словам, за столько лет не почувствовала никаких улучшений. Её тело не менялось.

Её подруга, которая когда-то тоже занималась корейской медитацией, посоветовала ей попробовать практиковать Фалунь Дафа. Сама подруга занимается Фалунь Дафа три года.

Эллис нашла в Интернете 9-минутное видео о Фалунь Дафа и выучила первое упражнение: «Левая сторона моего тела часто мёрзла, но в ту ночь она была горячей. Я спросила себя, не упражнение ли Фалунь Дафа так сильно изменили ситуацию?»

На следующий день она продолжила изучение упражнений. Через несколько дней она решила посетить девятидневный бесплатный семинар, организованный в книжном магазине «Тяньти» в Сеуле.

В тот день ей неожиданно позвонил по телефону сын и поссорился с ней. Она не пошла на семинар, а ночью подумала: «Я должна пойти на занятия». Позже, читая «Чжуань Фалунь» она поняла, что когда человек начинает практиковать, могут возникнуть помехи. Позже сын сказал ей, что не знает, почему в тот день позвонил ей и нагрубил.

Эллис сказала, что с ней произошло много чудесных вещей, хотя она практикует всего семь месяцев. Она прочитала все каноны Учителя Ли и не сомневается, что всё сказанное Учителем – правда.

Вернувшись в Америку, она стала ходить на пункт практики в парк. Она почувствовала, что практика Фалунь Дафа благотворно влияет на её тело и сознание и она признательна Учителю Ли. Эллис сказала: «Люди не могут уничтожить карму. Это может сделать только Учитель. Со мной произошло много удивительных событий с тех пор как я начала практиковать, и я действительно верю в Дафа».