(Minghui.org) Недавно я разговаривала с соучениками в группе изучения Фа в моём районе и обнаружила, что многие хотят, чтобы репрессии немедленно закончились. Тогда им не придётся тревожиться из-за того, что их могут подвергнуть преследованию. Это касается особенно тех практикующих, которых раньше уже репрессировали.

Некоторые соученики прямо говорили: «Как было бы замечательно, если Трамп оставался бы президентом США и разрушил компартию Китая!» Узнав об исходе выборов, они стали пессимистичны и не знали, что дальше делать.

Преследование продолжается более 21 года, и все мы много страдали, многих практикующих замучили до смерти. Мы, ученики Дафа, – совершенствующиеся люди. Наши пристрастия часто проявляются, если они не убраны, но нам следует извлекать положительные уроки из прошлых ошибок и не повторять их.

Все эти годы соученики думают: «Почему всё ещё не закончилось? Когда преследование завершится?» Это происходит год за годом, теперь более 21 года прошло, но те практикующие не избавились от пристрастия и ждут конца преследования.

Я считаю, что, как совершенствующимся, нам совсем не нужно обращать внимания на то, насколько длинный наш путь совершенствования и сколько лет осталось. Учитель планирует такие дела, и мы не должны привязываться к этому слишком сильно. Но сегодня по-прежнему так много соучеников, озабоченных этим вопросом. Некоторые их пристрастия так сильны, что кажется, они прекратят совершенствоваться, если преследование не завершится.

Оглядываясь назад, можно увидеть, что такое сильное пристрастие к окончанию преследования приносит нам разочарование снова и снова. Из-за этого пристрастия мы обращаем внимание на изменения в мире, легко поддаёмся волнению и помехам. Многие годы, когда ситуация менялась, часто сердца и мысли учеников Дафа становились неспокойными. Это приносило потери, и уроки были болезненными.

У меня тоже было такое сильное пристрастие, и это мучало меня многие годы. Я была так взволнована из-за предсказанных бедствий в 2012 году, что даже поспорила с мужем. Я сказала, что если Исправление Законом не завершится в 2012 году, то готова выполнять любые его желания. В то время у меня не было глубокого понимания Фа. Меня также сбили с столку пророчества. Я думала, что человечество смогло пройти 1999 год только благодаря силе Дафа. Но 2012 год будет не так легко пройти.

Но тот год прошёл спокойно, и Исправление Законом не завершилось. Для меня это стало большим ударом. Это также негативно сказалось на моём муже. Благодаря наставлениям Учителя я сразу же посмотрела в себя. Я обнаружила множество пристрастий, особенно сильным было желание, чтобы закончились преследование и Исправление Законом. Я начала исправлять себя. Муж не требовал ничего лишнего и не дал мне создать большую карму из-за моего пристрастия.

После этого я стала усерднее совершенствоваться. Это также заставило меня осознать, что совершенствующийся не должен привязываться ни к чему в этом мире: ни к хорошему, ни к плохому. Как совершенсвующиеся, мы хотим достичь Полного Совершенства и вернуться домой с Учителем. Что касается самого процесса, то надо просто следовать наставлениям Учителя и хорошо выполнять три дела.

Если во время совершенствования мы проявляем пристрастия и рассчитываем на обычных людей, то спотыкаемся и падаем. Например, надеясь на бывшего премьера-министр Китая, который поддерживал Дафа, или действующего главу режима, который наказал нескольких злоумышленников, участвовавших в преследовании; или на изменения из-за Олимпиады-2008, либо на пророчества майя о катастрофе на планете, мы видели противоположный результат. Это происходило потому, что мы рассчитывали, что обычные люди сделают что-то хорошее для Дафа.

На самом деле, мы не слушали наставлений Учителя. Он говорил о нашем отношении к обычным людям, то есть это отношения между спасаемыми и спасателями. Обычные люди рассчитывают на то, что мы спасём их. Как мы можем ожидать того, что обычные люди сами всё сделают?

Я получила свой урок в 2012 году и больше не рассчитываю на обычных людей. Теперь я считаю, что ни у одного человека нет силы остановить это преследование, неважно, насколько он способный и сильный.

В Исправлении Законом Учитель может стереть всё зло взмахом руки. Как только придёт Исправление Законом человеческого мира, все проявления зла сразу исчезнут и преследованию не разрешат продолжаться завтра, если оно закончится сегодня. Мы знаем, что злобная компартия будет разложена. Волнуемся мы из-за этого или нет, в любом случае она будет разложена. Но не в силах обычных людей разложить её, это в руках Учителя.

Учитель с безграничным милосердием не сделал так, поскольку число спасённых живых существ ещё очень мало, и многие ученики Дафа ещё не достигли их предопределённого уровня совершенствования. Если всё закончится сейчас, бесчисленные живые существа навсегда лишатся жизни и будущего, а ученики Дафа, которые ещё не достигли своего уровня, никогда не смогут его достичь.

Учитель сказал:

«Но знаешь ли ты, что тот, кто в своём сознании хранит мысли о Достижении Полного Совершенства, не сможет достичь его, не говоря уже о тех, кто хотят Достичь Полного Совершенства, но не могут расстаться с такими привязанностями, как чувства и богатство. Не стремись ни к чему, и естественно всё получишь! Всё то, что сегодня делают ученики Дафа, это та ответственность, которую даровала вам История. Благородно и хорошо делай то, что ты должен делать, и всё будет предусмотрено. (Аплодисменты) До тех пор, пока ты думаешь о Достижении Полного Совершенства, ты не сможешь достичь его…». (Разъяснение Закона на Конференции Дафа на западе США во время праздника Юаньсяо 2003 г.)

Совершенствование – чрезвычайно серьёзное дело. Человек не может достичь совершенства случайно. Если мы не повышаемся на основе Фа, не убираем разные пристрастия и не обращаем внимания на совершенствование каждой мысли, то не сможем дойти до конца.

Исправление Законом приближается к завершению. Зло усиливается и тащит вниз тех, кто долго расслабленно совершенствовался, тех, кто ещё не понял смысла совершенствования, и тех, кто пристрастен к славе, выгоде и различным желаниям. Старые силы хотели устранить всех тех, на кого они смотрели свысока. Разве не это проявляется в кампании «Полная ликвидация», развёрнутой сейчас в Китае? Она нацелена на каждого практикующего, находящегося в «чёрном списке» властей. Их хотят заставить отказаться от своей веры.

Мы не должны упустить возможности для совершенствования, которые Учитель дал нам, проявляя великую Терпеливость. И мы не можем не оправдать ожидания живых существ мира. У нас нет другого выбора кроме, как совершенствоваться усердно и устранить огромное пристрастие к ожиданию конца. Мы должны сконцентрироваться на хорошем выполнении трёх дел, чтобы соответствовать критериям ученика Дафа.

Это моё понимание, пожалуйста, укажите на любые упущения.