(Minghui.org) Наблюдая за выборами в США в последние несколько месяцев, я заметил в себе одну проблему. На самом деле, это проблема существовала в течение последних 20 лет моего совершенствования, и она проявляется и у других практикующих Фалуньгун. Когда мы размышляем о каких-либо вещах, то наша мысль основана на Фа или на наших личных предпочтениях?

Это то, что легко не заметить. Иногда мы на поверхности, возможно, кажемся очень усердными и даже выполняем много дел. Однако, оглядываясь назад, я обнаружил, что часто выполняю дела из человеческих представлений и личных предпочтений, не основанных на твёрдом совершенствовании.

На протяжении всех жизненных циклов мы, возможно, являлись совершенствующимися и развили в себе пристрастие к практике. То есть такие человеческие понятия, как личные пристрастия, были скрыты в желании совершенствоваться. С таким сердцем человек может пожертвовать чем угодно ради совершенствования, даже своей собственной жизнью. Но это отличается от подлинного совершенствования, так как это сердце основано на личной привязанности.

Такое представление можно было бы считать благородным для человечества, но в нём скрыты эгоизм и чувства. С другой стороны, это трудно различить, потому что это проявляется как процесс совершенствования и даже включает в себя принесение жертв. Таким образом это можно принять за усердие и обмануть людей.

После выборов в США в начале ноября моё сердце колебалось вместе с событиями, оно колебалось, переходя от восторга к унынию, в зависимости от ситуации. Я знал, что это неправильно, так как пессимизм был проявлением недостатка веры в Дафа. Я пришёл к пониманию, что моё сердце должно находиться в Фа всё время. Чем сложнее наше окружение, тем твёрже мы должны оставаться в Дафа. Это потому, что наши сердца и умы связаны только с Фа. И наша вера в Дафа и Учителя – безусловна.

С этой мыслью мой разум успокоился. Теперь независимо от того, что происходит, я просто сосредотачиваюсь на том, что должен делать. Вместо того чтобы тревожиться, теперь я глубоко верю в Дафа и Учителя, твёрдо и естественно.

Оглядываясь назад в прошлое, я вижу, что моё сердце затрагивали разные человеческие представления и личные предпочтения. Подсознательно я думал, что всё должно идти так или иначе. На самом деле, это очень серьёзный вопрос. Мы помогаем Учителю в Исправлении Законом, и Учитель ведёт нас в новую Вселенную. В этом процессе любые человеческие понятия или личные представления могут быть чрезвычайно опасны, к тому же они недопустимы.

Осознав это, я также пришёл к лучшему пониманию времени Исправления Законом. Некоторые из нас примешали свои человеческие представления и личные привязанности к Исправлению Законом. Подсознательно мы надеемся, что Исправление Законом скоро закончится, и это будет соответствовать нашим собственным предпочтениям, вместо того, чтобы наилучшим образом использовать это время для усердного совершенствования и спасения людей. Горячее желание, чтобы всё завершилось поскорее и радость, связанная с этим, – это человеческие представления. Можем ли мы достичь Совершенства с такой привязанностью или перенести её в новую Вселенную, когда помогаем процессу Исправления Законом? Привнесение любых человеческих элементов в Исправление Законом принесёт плохие вещи, которыми воспользуются силы зла.

И демоны, и старые силы могут легко манипулировать нами, используя наши человеческие представления и личные привязанности. Они могут демонстрировать некоторые иллюзии, основанные на наших упущениях, которые кажутся очень реальными. Когда мы уверуем в эти иллюзии, то не поведут ли они нас по опасному пути?

Из Фа мы знаем, что ни одно существо – на каком бы высоком уровне оно ни находилось – не может знать, чего на самом деле хочет Учитель. Что касается вещей во время Исправления Законом, никто не узнает об этом, пока это не произойдёт. Поэтому мы не должны принимать решения, основываясь на наших человеческих представлениях или личных предпочтениях. Нам нужно только иметь веру в Дафа и Учителя, а также твёрдые намерения в совершенствовании и в спасении людей.