(Minghui.org) Прошло уже 26 лет со времени 5 августа 1994 года, как я впервые прослушал курс лекций Учителя Ли Хунчжи (основателя Фалуньгун). Я всегда со слезами на глазах вспоминаю те драгоценные дни и считаю, что был удостоен большой чести лично слушать лекции Учителя. Его милосердие невозможно забыть!

Однажды практикующий Дафа мне сказал: «Тебе так повезло присутствовать на первых лекциях Учителя в Китае, по-видимому, у тебя предопределённые отношения с Учителем и Дафа! Тебе нужно рассказать об этом».

4 августа 1994 года у меня заканчивались месячные курсы по каллиграфии в Харбинском педагогическом университете. Я видел, что в студенческое общежитие заселяется много людей. Из любопытства я спросил нескольких человек, на какое мероприятие они приехали, и узнал, что здесь начинается курс лекций по Фалуньгун. Судя по их акценту, я понял, что многие приехали из других провинций.

Я сразу подумал, что лекции должны быть интересными, поскольку собралось столько людей из разных мест, и понял, что такое нельзя пропустить, поэтому тоже решил послушать.

В то время я понятия не имел о том, что такое Фалуньгун. Я думал, что этот цигун является разновидностью боевых искусств. В молодости я практиковал некоторые боевые искусства и вообще интересовался цигун. Я узнал, что место проведения курсов – Ледовая арена Харбина, поэтому на следующее утро встал очень рано, чтобы попытаться купить билет, хотя не знал, как добраться до Ледовой арены, и будут ли там билеты. У меня была только одна мысль: мне нужно прослушать эти лекции.

Расспрашивая людей, я, наконец, добрался до арены. Там уже собралось человек десять. Сотрудник сказал, что продажа начнётся в 9 утра, и число билетов ограничено. На всех может не хватить.

К счастью, мне достался билет! Меня охватило такое чувство радости, какого я не испытывал никогда в жизни!

Учитель читал лекции на протяжении девяти дней, с 5 по 14 августа, и начинались они в 6.30 утра. По распоряжению руководства Харбинского педагогического университета нам ежедневно подавали автобус, подвозивший нас к Ледовой арене.

В первый день лекций я уже почувствовал волнение и любопытство, тем более, когда увидел столько людей, приехавших со всех уголков страны. Я сидел в одном из первых рядов, очень близко к сцене.

Около 6.30 на сцену вышел улыбающийся высокий мужчина в белой рубашке с короткими рукавами. Я подумал: «Ах, наверное, это Учитель Ли! Учитель выглядит таким молодым, на вид Ему от двадцати до тридцати лет».

Присутствовавшие долго аплодировали стоя, приветствуя Учителя.

Когда Учитель начал говорить, примерно 5000 человек, находящихся в зале, сразу замолчали. Никто не издал ни звука. Никто не курил. У меня вызывала восторг столь священная атмосфера.

Не имея никаких предварительно подготовленных записей, Учитель простым языком объяснял глубокие истины Вселенной. Он освещал темы, касающиеся астрономии, географии, физики, химии, биологии, – о чём не говорится ни в одной книге на Земле. Учитель рассказал о настоящей цели быть человеком, о высшем Свойстве Вселенной и о том, кто по-настоящему хороший человек, а кто плохой.

Я был восхищён. Моё мировоззрение изменилось, и возникло такое приятное внутреннее ощущение, как будто я проснулся от очень долгого сна. Каждая клеточка моего тела просыпалась, очищалась и ликовала. Никогда раньше я не чувствовал такого тепла в теле. Это было чудесно! Время от времени зал горячо аплодировал. Все были глубоко погружены в эту атмосферу и слушали Учителя, не пропуская ни слова.  

К концу первого дня лекций я принял решение: мне необходимо изучать Фалуньгун. Проснувшись на следующий день, и ещё даже не открыв глаз, я ясно увидел свою комнату в общежитии, наполненную красным светом. Я думал, что все в комнате видели это, но оказалось, что видел только я. Позже я понял, что у меня открылось небесное око.

Каждое высказывание Учителя разрушало концепции атеизма и теории эволюции, глубоко укоренившихся во мне с юности. Вместо этого постепенно зарождалась новая мысль, которая дарила надежду и свет. Я чувствовал себя совершенно другим человеком, и это меня радовало, делало счастливым.

На третий день Учитель очищал тело каждого из нас. Женщина рядом со мной увидела Фалуни (колёса Закона), как снежинки, падающие по всему залу на тела людей.

Учитель попросил всех нас встать и сосредоточить мысль на собственных болезнях или на недугах родственников. Учитель пояснил, что досчитает до трех, и на счёт «три» всем надо топнуть ногой, и болезни исчезнут. Все сделали, как было сказано. Топнув ногой, я сразу почувствовал лёгкость в теле и состояние комфорта. Женщина рядом со мной видела, как гигантский огненный шар стрелял по всем телам.

К сожалению, мне пришлось пропустить четвертый день лекций, так как пришлось съездить домой по срочному делу. В то время моё понимание было относительно низким, и я не осознавал, насколько драгоценную возможность упускаю. Позже я очень сожалел, что потерял этот день.

В Харбине было жаркое лето, и многие слушатели во время лекций пользовались веерами. Учитель предложил нам не использовать их. Несмотря на это, я продолжал обмахиваться своим большим веером. Мне до сих пор стыдно, когда я вспоминаю это.

Учитель на протяжении нескольких часов читал лекции каждый день, но никогда не выпивал даже глотка воды. Он постоянно всем улыбался. Обучая четвёртому комплексу упражнений «Метод Небесный круг Фалунь», Учитель сошёл со сцены и обошёл зал. Когда Он проходил мимо меня, то проинструктировал практикующего, помогавшего в обучении упражнениям, чтобы тот исправил мои движения. Учитель внимательно смотрел на каждого.

Пока я обучался на курсах, в Харбин приехала моя тёща для лечения больной ноги. Несколько раз она ждала меня у Ледовой арены, чтобы после окончания лекции я проводил её в больницу. После обследования её врач сказал, что с ногами проблем нет. Тёща недоумевала: «Как получилось, что болезнь исчезла?» Позже мы оба поняли, что это Учитель очистил её тело, когда она ждала меня у Ледовой арены!

 Учитель сказал:

«Когда сияние Будды озаряет всех, тогда всё находится в полной гармонии и ясности» (Лекция третья, «Чжуань Фалунь»).

Милосердный Учитель предоставил возможность спасения всем живым существам!

Эти драгоценные девять дней прошли быстро. За это время моё тело и сознание очистились, более того, кардинально улучшился мой характер. Я чувствовал такую легкость в теле, что, казалось, могу взлететь.

Когда Учитель уезжал, по обеим сторонам дороги собралось много учеников, в том числе и я. Учитель подошёл к нам, и несколько практикующих рядом со мной быстро протянули руки для рукопожатия с Учителем. У меня же не хватило смелости протянуть руку; однако я считал большой честью для себя оказаться так близко к Учителю.

После того, как машина Учителя исчезла вдали, мы долго не расходились, никто не хотел двигаться.

Тогда мне было тридцать лет. У меня было много интересов, включая боевые искусства, гадание, каллиграфию и т. д. В обществе обычных людей я стремился к достижению многих целей и хотел всегда побеждать. Однако совершенствование – это избавление от всех этих привязанностей.

Иногда меня охватывало сомнение: «Я ещё молод. Легко сказать, что надо избавиться от всех человеческих привязанностей, но как трудно это сделать».

На всём пути моего совершенствования Учитель постоянно заботился обо мне: когда я не понимал, как поступить, в моём сознании появлялась воодушевляющая мысль; когда я неправильно поступал, Учитель указывал мне на это, побуждая других людей сделать мне замечание; когда я падал, большая добрая рука поддерживала меня. На каждом шагу Учитель прокладывает путь совершенствования для каждого практикующего Дафа. Мало того, Учитель заботится обо всех живых существах во Вселенной и хочет всех спасти. Его милосердие безгранично!

Прошло двадцать шесть лет с тех пор, как я лично присутствовал на лекциях Учителя. Вспоминая те дни, я думаю, что мне очень повезло!

Учитель сказал:

«Между Учителем и учениками нет чувств – милость Будды обновляет Небо и Землю» («Милость Учителя к ученикам», из сборника стихов «Хун Инь 2»).

Я всегда буду дорожить этими днями. Драгоценные воспоминания воодушевляют меня. Каким бы долгим не был мой путь совершенствования, я выполню свой обет и, следуя за Учителем, вернусь в свой истинный дом.

Спасибо, Учитель!