(Minghui.org) 26 декабря 2020 года и 3 января 2021 года практикующие Фалунь Дафа в Париже провели мероприятия на площади Республики, в китайском квартале и культурном центре Centquatre. Они выполняли упражнения, говорили с людьми о преимуществах практики и более чем 20-летнем преследовании Дафа Коммунистической партией Китая (КПК), а также собирали подписи под петицией, призывающей к распаду КПК. Несколько человек подписали петицию, и многие проявили большой интерес к изучению Фалунь Дафа. Многие прохожие изучали упражнения на месте во время мероприятий.

Практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения в Париже 26 декабря 2020 года

Люди в Париже подписывают петицию, призывающую к распаду КПК

Местный житель Франк, буддист, сказал, что обеспокоен преследованием людей, которые следуют в своей жизни принципам Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение». «Коммунистическая партия Китая уничтожила дух Китая и дух китайского народа. Это диктатура – крайняя авторитарная система правления. Как машина без тормозов, она вышла из-под контроля и опасна», – сказал он. Он очень хочет, чтобы в новом году нигде на земле не было преследования и надеется, что все люди вновь обретут чувство внутреннего покоя, мира и доверия.

Практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения на площади Республики 3 января 2021 года

Прохожие останавливаются, чтобы узнать больше о Фалунь Дафа и преследовании

Жан-Жак, парижанин, сказал, что он путешествовал по миру и работал с китайскими коллегами в Китае.  «С китайцами приятно работать, – отметил он. – У них богатая и глубокая культура, но она подавляется тоталитаризмом. Мысли и сознание людей находятся под контролем».

Жан-Жак подписал петицию, призывающую к распаду КПК

Жан-Жак подписал петицию и сказал: «Коммунистическая партия Китая создаёт систему самоуничтожения. Это действительно так, потому что режим без свободы личности не будет существовать, так как он никогда не существовал в истории. Он может длиться десятки лет, но рано или поздно рухнет. Люди поймут, что режим не отвечает их потребностям в индивидуальности и конфиденциальности». Он выразил надежду, что люди будут видеть это всё более и более ясно в то время, как практикующие Фалунь Дафа продолжают разъяснять правду.

Эль Хандуз Мохамед, председатель правозащитной ассоциации, записал на видео медитацию последователей Фалунь Дафа и их мероприятия, целью которых было разоблачить преступление КПК, связанное с насильственным извлечением органов у живых практикующих Фалунь Дафа. Он был потрясён зверствами КПК и заметил, что коммунизм был репрессивной тоталитарной системой. «Я сделаю всё возможное, чтобы распространить эти видео как можно большему числу людей. Важно, чтобы об этом знали другие этнические группы, и чтобы весь мир получил информацию», – сказал он. Он призвал практикующих Фалунь Дафа продолжать выступать за свободу в Китае и отметил, что будет поддерживать с ними связь.