(Minghui.оrg) Прошло больше 20 лет с того момента, как я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа. В течение последних двух десятилетий старые силы пользовались моими упущениями и создавали для меня непреодолимые барьеры, ставшие со временем огромным испытанием, с помощью которого они хотели забрать мою жизнь. Это происходило из-за моей неспособности совершенствовать Синьсин и по-настоящему устранять свои привязанности. Учитель защищал меня и помогал мне преодолевать испытания, и поэтому я смогла твёрдо продолжать идти по своему пути совершенствования.

Я встретила Дафа во время жизненных трудностей

Мне ещё не было 30 лет, когда я начала совершенствоваться по Дафа. Это был благоприятный период в моей жизни, но всё изменилось из-за несчастного случая на работе, после которого меня парализовало, и я оказалась прикована к постели. Вскоре у меня начался некроз головки бедренной кости на левой ноге, но мы были бедными и не могли позволить себе оплатить дорогостоящее лечение. Муж работал, а за мной ухаживала наша пятилетняя дочь.

И вот, когда я была в полном отчаянии, Учитель Ли запланировал так, чтобы одна из моих соседок помогла мне познакомиться с Фа. У меня появился Учитель и желание жить. Уже через несколько дней совершенствования произошло невероятное – я смогла садиться, вставать и ходить с помощью костылей на пункт практики, чтобы выполнять упражнения. Учитель и Дафа дали мне новую жизнь. Моя семья и соседи были впечатлены силой Дафа и величием Учителя. Многие из них начали совершенствоваться.

Взлёты и падения во время «прилива» испытаний

Всего через несколько месяцев после того, как я начала совершенствоваться, в июле 1999 года, Цзян Цзэминь, в то время глава компартии Китая, начал преследование Фалунь Дафа. Казалось, что над Китаем собрались тёмные тучи, многих охватил страх. Мои родственники, планировавшие начать совершенствоваться по Дафа, отказались от этой идеи. В то время я чувствовала сильную душевную боль: «Это такая хорошая практика с высокими стандартами, которая спасает людей от страданий и наставляет их быть хорошими людьми! Почему так внезапно началось преследование?» Чувствуя огромную благодарность Учителю, я твёрдо решила следовать за Ним до самого конца.

Я ходила с трудом, но мы с дочерью всё равно выходили, чтобы говорить с людьми о Дафа и устранять у них неправильное понимание об этой практике. Мы распространяли материалы с информацией о Дафа в жилых зданиях, в переулках и на оживлённых улицах. Чтобы подтвердить Дафа, зимой 2001 года мы с дочерью и соучениками преодолели все препятствия и поехали на площадь Тяньаньмэнь.

По мере усиления преследования среда в Китае становилась всё более напряжённой. Многих практикующих незаконно арестовали, подвергли пыткам или убили. Меня тоже арестовали и заключили под стражу. В то время я не изучала Фа и у меня было много привязанностей – особенно к страху. Поэтому я не смогла преодолеть эти критические испытания. Старые силы начали преследовать меня физически, и у меня начались проявления болезнетворной кармы.

Так как в то время я не знала, как совершенствовать Синьсин, и не могла устранить свои привязанности, в моём теле сформировалось поле кармы, которое увеличивалось и становилось всё плотнее. Карма накапливалась в правой стороне моей груди, пока не проявилась в виде твёрдой опухоли. Мне было неудобно передвигаться, и чувствовала себя беспомощной и подавленной. Кроме этого, я пренебрегала изучением Фа и выполнением упражнений и постепенно отдалялась от совершенствования.

Старые силы постоянно использовали мои упущения и навязывали мне свои предустановления. Другая причина этих испытаний состояла в том, что я отдалилась от соучеников. Я почти не общалась с ними и в основном совершенствовалась самостоятельно. Я боролась с «болезнью» и то повышалась, то снова падала. Осенью 2017 года меня снова парализовало.

Учитель помог мне преодолеть испытания и спас меня

Дочь к тому времени выросла и работала в другом месте, муж тоже уехал работать и его не было рядом. Лёжа в кровати и глядя в потолок, я думала: «Почему я снова прикована к постели? Как я совершенствовалась все эти годы? Не иду ли я по пути уничтожения, запланированному старыми силами? Нет, я не должна позволить старым силам обмануть меня и не буду следовать путём, который они устроили для меня. Я практикующая Дафа и буду полностью отрицать их предустановления. Я должна идти только путём, который запланировал для меня Учитель». Я попросила Учителя о помощи.

После того, как я отправила праведные мысли, Учитель устроил так, чтобы ко мне пришла соученица. Она помогла мне уразуметь Фа, понять, как повышаться и как по-настоящему совершенствовать свой Синьсин. Вскоре, благодаря благословению Учителя, силе Фа, а также заботе соученицы, я смогла садиться, стоять, ходить и спускаться с лестницы с помощью костыля. Я снова смогла выходить на улицу, чтобы разъяснять людям правду о Дафа. Позже мне уже не нужен был костыль.

Я была парализована около года. Сила Дафа снова проявилась, что помогло мне глубже понять слова Учителя: «….материя и дух – одно и то же» (лекция первая, «Чжуань Фалунь»). Я благодарна Учителю за то, что он не оставил меня, неусердную ученицу, и снова спас.

Учитель помогает мне во время испытаний

Осенью 2019 года я переехала в свою старую квартиру. В один из дней в начале декабря я пошла на рынок за овощами. Шёл снег, дорога была скользкой, и я упала, возвращаясь домой. Старые силы использовали это как предлог, и я снова оказалась прикована к постели. Их цель состояла в том, чтобы не позволять мне совершенствоваться и постепенно уничтожить меня. Я сразу же распознала их злые замыслы, стала отрицать их предустановления и много времени посвящала изучению Фа и заучиванию Его наизусть. Я смотрела в себя, чтобы увидеть свои проблемы, и постоянно избавлялась от привязанностей. Всё время исправляя себя, я начала выполнять упражнения, как только смогла сидеть и стоять, отрицая любые негативные мысли.

Учитель сказал:

«Труднотерпимое является терпимым, трудноосуществимое является осуществимым» (лекция девятая, «Чжуань Фалунь»).

Я относилась к себе строго и учила на память Фа Учителя. Уже через 20 дней я прорвалась через это испытание и снова увидела силу Дафа. 

Сейчас я могу выполнять домашние дела. Кроме ежедневного изучения Фа и выполнения упражнений, я выхожу на улицу, чтобы рассказывать людям правду о Дафа, хотя некоторые практикующие беспокоятся за моё физическое состояние и вежливо советуют мне не выходить, а больше изучать Фа дома.

Но я думаю, что сегодня, когда пандемия вышла из-под контроля и на карту поставлены человеческие жизни, нам нужно ценить время и пробуждать людей. Если ещё один человек в мире узнает правду о Дафа, то будет спасено ещё одно небесное тело. Я использую то немногое оставшееся время, чтобы помочь Учителю в Исправлении Законом и рассказать людям правду о Дафа, чтобы завершить свою миссию. В то же время мой Синьсин постоянно повышается.

Учитель снова и снова спасал меня во время испытаний. Хотя члены моей семьи на совершенствуются по Дафа, они получили большую пользу. Прошлой зимой муж заболел, и его госпитализировали. После выписки из-за проблем со здоровьем он оставался дома, не мог работать и чувствовал себя подавленным. В течение многих лет он верил в Дафа и поддерживал моё совершенствование, был внимательным и заботливым по отношению ко мне. Он видел, как Учитель помогал мне преодолевать большие испытания, и твёрдо верил, что наш Учитель праведный, что Фалунь Дафа несёт добро, а «Истина, Доброта, Терпение» – праведные принципы. И в этот раз, после того, как я восстановилась, его здоровье тоже нормализовалось.

Я не могу словами выразить мою бесконечную благодарность Учителю, который постоянно защищает меня и помогает мне. Я полна решимости выполнить свою миссию по спасению людей. Я буду совершенствоваться и избавлюсь от привязанности к славе, выгоде и других человеческих представлений. Я устраню из своего сознания весь яд культуры КПК и выкопаю с корнем привязанность к эгоизму. Я хочу достичь стандартов Фа на разных уровнях как можно скорее и достичь сферы новых Просветлённых. Усердным и решительным совершенствованием я хочу отблагодарить Учителя за Его безграничное милосердие.