(Minghui.org) Долгое время за мной сохранялось прозвище «худая Чжан». Местные врачи хорошо знали меня, потому что я часто ходила в больницу. У меня были такие заболевания, как атрофический гастрит, болезнь печени, заболевания сердечно-сосудистой системы, туберкулёз, ревматоидный артрит, синдром «замороженного плеча» и мозговая неврастения. Лечение стоило моим компании и семье больших денег. Но я не чувствовала благодарности к людям. Из-за слабого здоровья у меня постоянно было плохое настроение, и я вымещала недовольство на окружающих. Мой дом был настоящим полем битвы. Занятия на тренажерах, которые стоили немалых денег, тоже не помогли.

В 1997 году Фалунь Дафа подарил мне новую жизнь. Я обрела здоровье и счастье. Отношения в семье стали гармоничными.

Встать на защиту Фалунь Дафа

20 июля 1999 года КПК (компартия Китая) развязала общенациональную кампанию по дискредитации Фалунь Дафа с использованием всех средств массовой информации. Я не могла понять, почему партия, которая раньше поддерживала Фалунь Дафа, внезапно оклеветала его и начала задерживать практикующих.

Я подумала, что правительственные чиновники не очень хорошо понимают суть практики по Фалунь Дафа. Мне хотелось, чтобы они знали о том, что Фалунь Дафа несёт людям только добро. В то время я не представляла, что можно сделать, поэтому поехала на площадь Тяньаньмэнь и там громко произнесла: «Фалунь Дафа несёт добро! Восстановите репутацию Дафа!» Меня арестовали и больше месяца продержали под стражей.

После освобождения я снова отправилась в Пекин апеллировать в защиту Фалунь Дафа. В ноябре 2004 года меня арестовали и отправили в женскую тюрьму в провинции Хэйлунцзян, где жестоко пытали.

Выйдя на свободу, я решила рассказывать людям правду. Мне было немного страшно, когда я впервые приехала ночью в сельскую местность распространять информационные материалы. Я обратилась за помощью к Учителю, чтобы Он защитил и укрепил мои праведные мысли. Страх ушёл.

Позже соученики попросили меня создать дома пункт производства материалов. Сначала я колебалась, поскольку у меня нет хорошего образования. Но с помощью практикующих я постепенно научилась пользоваться компьютером, печатать и копировать видеодиски.

Отрицать преследование

Однажды утром в ноябре 2018 года в нашем доме внезапно отключилось электричество. Как только муж открыл дверь, чтобы проверить счётчик, пятеро полицейских в штатском ворвались в дом. Я попросила предъявить документы, но они отказались.

Полицейские заявили, что скоро приедет их начальник. Мне пришла в голову мысль, что нужно сразу рассказать им правду. Я начала рассказывать полицейским о том, что КПК убила более 80 миллионов китайцев. Если КПК решит заставить кого-то исчезнуть, это может произойти за три дня. Я отметила, что преследование продолжается уже 21 год, однако Фалунь Дафа не исчез. Наоборот, по Фалунь Дафа практикуют по всему миру, и он получил множество наград от правительств разных стран. Я предложила полицейским выйти из партии, чтобы не быть соучастниками её преступлений.

Полицейские молча слушали. Через некоторое время приехал их начальник и сказал мне, что нужно поехать с ним и проверить некоторые сведения. Они обещали не задерживать меня. Я не стала возражать, чтобы не волновать мужа, который перенёс инсульт. Я попросила двух полицейских остаться и присмотреть за мужем, а сама пошла с остальными.

Сев в машину, я продолжила разговор, советуя им выйти из КПК и её организаций. Неожиданно у меня закружилась голова, и появились симптомы сердечного приступа. Я поняла, что это иллюзия, запланированная Учителем для моей защиты. Полицейским пришлось отвезти меня в больницу. Они велели врачам прийти и осмотреть пациентку, но никто этого не сделал, поэтому полицейским пришлось отвезти меня домой.

Помощь в координации на местах

После того как я создала дома пункт производства материалов, некоторые местные практикующие попросили меня взять на себя координационную работу. Я колебалась. Меня останавливали мысли о том, что я плохо совершенствуюсь и не обладаю красноречием. Мне казалось, что достаточно того, что я выполняю свою часть работы и сотрудничаю с соучениками.

Но мы не планируем свой путь самосовершенствования. Каждый раз, когда арестовывали местного практикующего, соученики просили меня координировать работу по его спасению.

Я также помнила слова Учителя:

«Дела другого человека – это твои дела, а твои дела – это его дела» (Проповедь Закона на конференции Фа в Вашингтоне, округ Колумбия, 2002 г.).

Я поняла, что мы Единое Тело, поэтому начала координировать работу и налаживать контакты между соучениками.

Вскоре после того как некоторые из нас предъявили судебные иски Цзян Цзэминю (бывшему главе КПК, развязавшему преследование), по указанию КПК начались массовые аресты практикующих Я сообщила об этом всем местным соученикам и попросила их отправлять праведные мысли по полчаса каждый час с 8 до 16 часов. Через три дня полиция перестала нас арестовывать.

В другом случае, по приказу местного «Офиса 610» руководство одной компании должно было отправить на «промывание мозгов» свою сотрудницу, практикующую Дафа. Компания планировала отправить нашу соученицу сначала в больницу на обследование, и если результаты будут хорошими, отвезти на «промывание мозгов».

Узнав об этом, я подготовила материалы с правдой о Дафа и передали их в ту компанию. Я также попросила соучеников отправлять праведные мысли три часа подряд. В тот же день практикующую освободили. Мы продолжили отправлять праведные мысли ещё два дня. После этого у соученицы не было никаких проблем.

В нашем районе есть несколько групп изучения Фа, и большинство практикующих очень усердны.

Мы живём в сельской местности. Многие практикующие научились самостоятельно загружать и распечатывать материалы с правдивой информацией. Большинство практикующих, не обращаясь за помощью, по своей инициативе приобрели оборудование. Они помогают другим районам, отправляя готовые материалы. Соученики делают всё, что в их силах. Например, когда пришло время подготовить календари с правдивой информацией о Дафа, я доставляла необходимые материалы каждому практикующему. Они сами печатали и распространяли календари.

Мы также делаем всё возможное, чтобы рассказывать правду о Дафа. Одни делают это лицом к лицу, другие звонят по телефону, третьи распространяют материалы. Большинство местных практикующих не теряют время и выполняют три дела хорошо.

Я координирую изучение Фа в группе и отправление праведных мыслей. Я обращаю внимание на то, чтобы наше общение было открытым и доверительным.

Учитель сказал:

«Это похоже на вытянутый кулак: он крепкий, когда пальцы сжаты вместе» (Проповедь Фа на международной Конференции Фа в районе большого Нью-Йорка, 2009 г.).

Спасибо, Учитель, за Ваше милосердие и заботу!

Спасибо, соученики, за доброту и помощь!