(Minghui.org) До начала практики по Фалунь Дафа у нас с мужем были плохие отношения. У него был дурной характер, он ничего не делал по дому, без причины злился, а иногда даже бил меня.

Устранить обиду на мужа

В то время у меня был небольшой магазин. Я не только управляла им, но и выполняла всю работу по дому и заботилась о наших детях. 

Из-за большой нагрузки и плохого настроения у меня было много проблем со здоровьем, таких как боли в желудке и энтерит. Я часто простужалась, моё лицо покрывали морщины. Я сильно обижалась на мужа.

Из-за невыносимо тяжелой жизни я решила развестись с ним. Муж отказался подать на развод, и мне пришлось самой обратиться в суд. Позже он узнал об этом и закрыл дело.

В феврале 1999 года в доме моих родителей я нашла Книгу «Чжуань Фалунь». Меня тронули принципы Закона «Истина, Доброта, Терпение». После того, как я прочитала её, моё сознание внезапно стало ярким. Я многое поняла, и из моего сердца сразу же исчезла обида на мужа, длившаяся десятилетия.   

Раньше я думала, что всё делаю лучше других, но муж не только не благодарит, но и плохо относится ко мне. Начав практиковать Дафа, я поняла, что далека от стандарта принципов «Истина, Доброта, Терпение». Совершенствуясь, я научилась смотреть в себя.

Всякий раз, когда у меня возникал конфликт с мужем, я думала не задело ли его что-то сказанное мной. Я больше не ссорилась с ним, и его характер постепенно улучшился.

Меньше чем через месяц после того, как я начала заниматься, все мои проблемы со здоровьем исчезли, и с тех пор я не нуждалась ни в каких лекарствах.

Учитель Ли Хунчжи (основатель Фалунь Дафа) спас мою семью и очистил моё тело.

С решимостью практиковать Дафа

20 июля 1999 года лидер компартии Цзян Цзэминь из зависти начал жестокое преследование Фалунь Дафа. Поскольку муж был чиновником государственного учреждения, он боялся, что моя практика может повлиять на его карьеру и репутацию.

Муж пытался заставить меня перестать практиковать, он забрал все мои книги Дафа. Поскольку в то время я практиковала всего несколько месяцев и не очень понимала принципы Закона, это затронуло меня.

Но одно я знала наверняка – нет ничего плохого в том, чтобы быть хорошим человеком и соответствовать принципам «Истина, Доброта, Терпение».

Я сказала мужу: «Если ты не можешь терпеть того, кто хочет быть добрым и соответствовать принципам «Истина, Доброта, Терпение», тогда ты предпочитаешь ложь, зло и насилие? Ты думаешь, что с тобой я чувствую себя в безопасности? Может быть, однажды ты выгонишь меня, боясь за свою карьеру. Я не откажусь от практики Фалунь Дафа.

Если ты боишься, что моя практика повлияет на твою карьеру, я могу уйти. Раньше я делала всё, что ты хочешь, но на этот раз так не будет».

Я сняла комнату, собрала вещи и приготовилась к тому, чтобы уехать. Когда он увидел, что я действительно собираюсь уйти, он сказал нашей дочери: «Твоя мать уходит из дома, чтобы практиковать Фалунь Дафа. Что ты на это скажешь?»

Дочь сказала: «Позволь ей практиковать! Ничего страшного, если она будет делать упражнения дома».

Он ничего не ответил, только вынул книги из сумки и разложил их для меня.

С благословением Учителя я была полна решимости практиковать Дафа. Муж принимал все решения в нашем доме, я не смела оспаривать их, прав он был или нет. Я знала, что на этот раз я нахожусь под защитой Учителя. Именно Он укрепил мои праведные мысли и сделал так, чтобы я с решительностью начала практиковать Дафа.

Муж изменил отношение к Дафа

Когда меня арестовали в первый раз, муж ничего не сказал, но пришёл в центр заключения, чтобы навестить меня. Хотя в тот день мы не встретились, он оставил мне несколько сотен юаней.

Когда меня арестовали во второй раз, из-за давления со стороны правительства он испугался, опасаясь, что это навредит его карьере.

Когда я была в тюрьме, он написал моему отцу, что если я ещё раз выйду распространять информацию о Фалунь Дафа, он разведётся со мной и отдаст всё имущество нашим детям.

Прочитав письмо, отец сказал ему: «Ты много лет женат на моей дочери. Разве ты не знаешь какой она человек? Ты не можешь отличить хорошее от плохого?» 

Муж ушёл, ничего не сказав. Когда меня освободили из тюрьмы, я пошла в дом отца. Я прочитала письмо мужа, и мне очень захотелось плакать. Но я этого не сделала.

Мне невероятно повезло, что я получила Дафа. Вернувшись домой, я написала письмо мужу: «Я получила так много пользы от Дафа, Учитель столько сделал для меня. Когда Дафа преследуют, я не могу прятаться дома. Я должна рассказывать об этом людям и искать справедливости для Дафа. Если я не буду это делать, то что я за человек? Кроме того, рассказывать людям правду о Фалунь Дафа, чтобы помочь им, это моя историческая миссия и я должна её выполнить. Если ты боишься потерять деньги или репутацию, я могу покинуть наш дом и ничего не возьму с собой. Пожалуйста, подумай дважды прежде, чем принять решение».

Прочитав моё письмо, на следующий день муж превратился в другого человека. Улыбаясь, он сказал мне: «То, что я сказал в приступе гнева, не считается. Практикуй Дафа, я больше не буду волноваться по этому поводу.

Учитель сказал:

«Когда у учеников праведные мысли сильные - тогда у Учителя будет сила вернуть Небо» («Милость Учителя к ученикам» из сборника «Хун Инь 2»)

Семейные невзгоды разрешились с благословения Учителя. С тех пор мой муж никогда не вмешивался в моё совершенствование, понимал правду и часто слушал лекции Учителя.

Спасибо, Учитель! Только усердным совершенствованием я смогу отплатить за Ваше милосердие.