(Minghui.org) Я переехала в Соединенные Штаты более десяти лет назад из-за того, что компартия Китая меня преследовала за приверженность практике Фалунь Дафа. 8 июня этого года, позвонив родителям, я услышала расстроенный голос отца: «Вчера утром у матери внезапно появились симптомы инсульта. Она не может ни говорить, ни ходить. Твой брат отвез её в больницу, а твоя сестра едет к нам из Шанхая. Она уже скоро будет здесь». Я успокоила отца, посоветовав ему беречь себя и не слишком расстраиваться.

Поговорив с отцом, я позвонила сестре, которая ехала в поезде и уже через полчаса намеревалась появиться в родительском доме. Вчера она узнала о происшествии с мамой и сразу купила билет, чтобы поехать к родителям. Её дочь сдавала экзамены, а муж работал. Однако сестра очень переживала за мать, и ей ничего не оставалось, как оставить их дома.

Я сказала ей, что самое лучше – это убедить маму повторять фразы: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!».

Моя сестра не практикует по Дафа. Но в прошлом я часто советовала ей помнить, что Фалунь Дафа несёт добро. Кроме того, я рассказывала о людях, которые чудесным образом избавлялись от неизлечимых болезней или избегали опасности, произнося эти фразы. Она верила в то, что я ей говорила. Однако наши родители были настроены скептически. Когда я по телефону разговаривала о Фалунь Дафа, они меняли тему. Я понимала их – родители боялись, что разговор прослушивается, и они могут стать объектом преследования КПК. Сестра обеспокоенно ответила: «Мама сейчас не может говорить, что мне делать?» Я сказала, что эти фразы можно произносить маме на ухо и советовать ей, чтобы она мысленно повторяла их. Кроме того, я сказала, что было бы хорошо, если бы сестра повторяла эти фразы для матери, и сестра согласилась.

Когда я позвонила сестре на следующий день, она находилась в больнице вместе с мамой, которой поставили внутривенную капельницу. В больнице сестра всю ночь ухаживала за мамой и была просто измотана. Я спросила повторяла ли мама те фразы. Сестра ответила: «Да. Мама согласилась повторять фразы и даже попросила меня записать их, чтобы быстрее запомнить». Тогда наша мама могла сказать только одно-два слова.

Когда сестра поднесла телефон к уху мамы, та с большим трудом назвала моё имя. Я сказала в ответ: «Мама, не волнуйся, с тобой всё будет хорошо». Затем посоветовала сестре напоминать маме о необходимости постоянно повторять фразы, чтобы достичь результата.

На третий день сестра мне сообщила, что мама прохаживалась по коридору. Я удивилась и обрадовалась: «Мама так быстро смогла ходить!» Сестра сказала, что она ходит, как здоровый человек. Однако разговаривает не очень чётко, ей удаётся сказать только несколько простых слов. Поэтому я вновь напомнила сестре о том, как важно для мамы повторять эти фразы, и добавила, что она обязательно скоро поправится.

На четвертый день отец сказал: «Врачи провели обследование. Они сказали, что состояние мамы не вызывает больших опасений – у неё нет инфаркта мозга, и на следующий день планировали провести МРТ, чтобы посмотреть, что произошло». На этот раз отец говорил энергично, похоже, что его настроение улучшилось.

На пятый день сестра сообщила, что нашей маме сделали МРТ, но о результатах сообщат завтра, а сейчас она поправляется. Сестра и мама хотели выспаться, поэтому ушли ночевать домой. Мама даже поспешила помочь сестре донести сумки, её речь тоже улучшилась.

Когда я позвонила в следующий раз, сестра сказала, что по результатам МРТ, у мамы стенки кровеносных сосудов мозга очень гладкие, поэтому закупорка вряд ли могла возникнуть. При благоприятных условиях она сможет разговаривать, как раньше. Результаты медицинского обследования очень обрадовали всех наших родственников. Мама с сестрой каждую ночь спали дома, а утром возвращались в больницу, чтобы сделать капельницу.

Через неделю сестра вернулась в Шанхай. Брат к ночи забирал маму из больницы домой, а каждое утро отвозил обратно для внутривенного вливания. Через двенадцать дней маму выписали из больницы.

После этого я разговаривала с ней несколько раз. Она была в порядке, хотя по-прежнему с трудом произносила длинные предложения. Я продолжала напоминать ей о необходимости повторять фразы.

Несколько дней назад я вновь позвонила родителям и услышала, что у отца прекрасное настроение. Затем он передал телефон маме. Она всё время говорила, что мне надо носить маску, когда я иду на работу, и не расслабляться, поскольку коронавирус в США всё ещё не утихает. Я удивилась, услышав её громкий и энергичный голос. Затем сказала: «Мама, ты так быстро поправилась. Ты говоришь, как раньше. Однако не прекращай повторять фразу: «Фалунь Дафа несёт добро». Она радостно сказала: «Я повторяю, повторяю её».

Я благодарю Учителя и Фалунь Дафа за спасение моей мамы.