(Minghui.org) Около 10 часов утра 27 апреля 2016 года я на своём электросамокате подъехал к перекрестку. Краем глаза я увидел приближающийся большой грузовик. Я не ожидал, что грузовик повернёт направо, так как это было бы нарушением правил, поэтому не уступил дорогу ему и продолжал ехать прямо.

Внезапно сзади я почувствовал удар в самокат, и я вместе с ним пролетел вперёд. Я подумал: «Наверное, грузовик меня ударил. Я не буду требовать компенсацию от водителя». Я быстро сел и попытался встать, но почувствовал, что ударился обо что-то головой. Я находился под грузовиком!

Я попытался уклониться, чтобы не попасть под колёса, которые приближались ко мне справа, но не смог двинуться. Большой круглый диск ударил меня по лбу, и я куда-то отлетел. Как практикующий Дафа, я знал, что со мной всё будет в порядке. Я лежал плашмя на своём электросамокате, а грузовик протащил меня несколько метров, прежде чем остановился. Всё это время моя лодыжка терлась о шины.

Левая нога сильно болела, но я быстро вылез из-под грузовика. Водитель стоял в шоке. Я сказал ему: «Всё хорошо. Я в порядке. Я не буду просить вас заплатить мне».

Он продолжал стоять, не говоря ни слова. Я сказал: «Я практикую Фалуньгун. В противном случае меня могло бы убить».

Он наконец пришёл в себя и что-то сказал.

Когда приехали полицейские, я сказал им: «Я вылез из-под грузовика. Я практикую Фалуньгун, поэтому в полном порядке. Пожалуйста, помните: «Фалунь Дафа несёт добро, Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», и это избавит вас от опасности».

Полицейские были удивлены и согласились произнести эти фразы. Я также помог им выйти из компартии Китая (КПК) и её молодежных организаций. Я попросил их не считать водителя виновным в аварии, поскольку он не хотел причинить мне вреда.

Полицейский сказал: «Он неправильно повернул, это серьёзное нарушение, и он должен нести ответственность за него. Давай, мы отвезём тебя в больницу».

Зная, что это нормальная полицейская процедура, я поехал в больницу.

По дороге я рассказал парамедику подробности происшествия. Она была удивлена, потому что парамедики сталкиваются со многими несчастными случаями, но она никогда не видела никого, кто был бы настолько спокоен и так ясно рассуждал после серьёзной аварии. Я разъяснил ей правду о Дафа и помог выйти из КПК. Я также дал ей несколько брошюр Фалунь Дафа. После ряда проверок в больнице мне сказали, что у меня нет переломов, только несколько мелких царапин и ссадин на левой ноге.

В отделении полиции меня спросили, как я хочу получить компенсацию. Я сказал: «Ничего не нужно. Он не хотел меня ударить. Я не хочу никакой компенсации».

Полицейские были очень удивлены и тронуты моим отношением к случившемуся. Один из полицейских сказал: «Мы все были в шоке. Поскольку ваш электросамокат не подлежит восстановлению, мы решили, что водитель должен заплатить вам за новый самокат».

Я находился в отделении полиции до 17:00 из-за сложных процедур, которым они должны были следовать. У меня опухла левая нога и очень сильно болела, но я старался держаться нормально. В благодарность водитель дал мне 1000 юаней. Я не хотел, чтобы он платил за самокат, поэтому сказал ему: «Я не буду ни о чем вас просить и не буду больше беспокоить. Я в порядке». С тех пор я больше его не видел.

Левая икра у меня стала фиолетового цвета. Ссадины кровоточили, я не мог ходить, поэтому пришлось сидеть на полу. Мне потребовался час, чтобы дойти до туалета у себя дома и вернуться обратно.

В это время я слушал лекции Учителя Ли Хунчжи. Я подумал: «Практикующие Дафа должны рассказывать людям правду о Фалунь Дафа и пробуждать их совесть в это критическое время. Но как я могу это сделать в таком состоянии?» Поэтому я решил выпускать информационные брошюры и буклеты о Дафа пока снова не смогу ходить.

В течение 48 часов, без каких-либо лекарств или лечения, я перешёл от состояния почти полной неподвижности к способности ходить почти без проблем. Я понял, что Учитель всегда рядом с нами, мы должны только полностью доверять Дафа и Учителю и выполнять то, что Учитель наставляет нас делать.

Через два месяца я вернулся в нормальное состояние и снова смог поднимать тяжёлые коробки.