(Minghui.org) 3 сентября 2020 года практикующие Фалунь Дафа провели митинг у китайского консульства в Лос-Анджелесе в знак протеста против недавней кампании «обнуления» и активизации преследования Фалунь Дафа с целью заставить всех практикующих отказаться от своей веры. Участники митинга призвали немедленно освободить всех незаконно арестованных практикующих.

В последние месяцы политико-юридический комитет КПК, внесудебный орган, который контролирует вопросы государственной безопасности и отвечает в основном за осуществление политики подавления, инициировал так называемую кампанию «обнуления». Сотрудники жилищных центров, политико-юридического комитета и «Офиса 610» обходят дома последователей Дафа, пытаясь заставить практикующих, которые ещё не сделали этого, подписать заранее подготовленные документы с обещанием отказаться от этой духовной практики. В противном случае чиновники угрожают практикующим арестом и отправляют их в центры «промывания мозгов» и центры заключения, или даже приговаривают к тюремному заключению.

Согласно сообщениям сайта «Минхуэй» только в первой половине 2020 года были незаконно арестованы и подвергнуты давлению более 5300 практикующих в 238 городах Китая. Даже пожилые люди 70-80 лет подвергаются преследованию полиции. Тридцать девять практикующих были замучены до смерти, в то время как несколько сотен последователей Дафа были приговорены к тюремному заключению.

Практикующие проводят митинг перед зданием китайского консульства в Лос-Анджелесе, выступив против кампании «обнуления», 3 сентября 2020 года

Хелен Ли, организатор митинга, сказала, что КПК преследует практикующих Фалунь Дафа с 1999 года. Кампания «обнуления» является усилением подавления и демонстрирует безжалостную природу режима. Однако, несмотря на жестокие репрессии, эта практика совершенствования души и тела обрела огромную популярность, распространившись более чем в 100 странах и регионах по всему миру.

Ван Цзин (справа) призывает немедленно освободить её мужа Жэнь Хайфэя, который в настоящий момент находится под арестом за отказ отречься от своей веры

Ван Цзин, муж которой Жэнь Хайфэй был арестован в июне 2020 года за практику Фалунь Дафа, выступила на митинге.

Она сказала: «Жэнь Хайфэя жестоко избили в полицейском участке, расположенном на улице Ганьцзинь города Даляня. В результате у него возникли проблемы с сердцем и почками, и его срочно отправили в больницу для оказания неотложной помощи. Мы не знаем, каково его состояние в настоящее время. Я очень беспокоюсь за него».

Большой грузовик с информацией о Фалунь Дафа и преследовании курсировал вокруг здания китайского консульства

Практикующие демонстрировали надпись: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», а также, «Боже, храни Америку!»  с обеих сторон большого грузовика, который ездил вокруг здания китайского консульства.

Хелен отметила, что более 80 миллионов китайцев погибло с момента захвата власти КПК в Китае. В результате сокрытия коммунистическим режимом информации о коронавирусе более 860 тысяч человек умерли от этой болезни. Хелен призвала китайцев отказаться от членства в партии и принадлежащих ей организаций. К настоящему моменту число китайцев, вышедших из рядов партии, превысило 360 миллионов человек.

Хелен также призвала чиновников КПК и полицейских, которые участвовали в преследовании, прекратить совершать преступления против человечества. Она выразила надежду, что больше людей выступят вперёд, чтобы встать на защиту справедливости и прав человека.