(Minghui.org) Практикующие Фалуньгун из Швейцарии собрались на площади Парадеплац в центре Цюриха 20 июля 2020 года. Они демонстрировали упражнения, разговаривали с прохожими, а также собирали подписи под петицией, разоблачая 21-летнее преследование со стороны компартии Китая, в том числе насильственное извлечение органов у практикующих Фалуньгун.

Многие люди не раздумывая подписывали петицию, осуждая преследование.

Несколько человек подписали петицию, осуждающую преследование

Член окружного совета Цюриха: «Мы должны предпринять действия»

Член окружного совета Цюриха сказал, что необходимо предпринимать действия, чтобы остановить преследование Фалуньгун

Член окружного совета Цюриха, Урс Ханс, выступил на митинге в поддержку Фалуньгун. Он сказал: «Вначале всё было спокойно. Я всё ещё помню сцену из телепередачи, где сотни людей выполняли упражнения в парке.

Фалуньгун такая мирная практика, даже коммунистический режим некоторое время поощрял людей заниматься ею. Когда Цзян Цзэминь (бывший лидер КПК) осознал, что благодаря Фалуньгун люди становятся физически и психологически независимыми, он почувствовал страх, поскольку власть КПК держится на авторитарности и насилии. С того момента началось чрезвычайно жестокое преследование Фалуньгун, которое продолжается по сей день».

Он также отметил, что 10 июня 1999 года, чтобы уничтожить Фалуньгун, КПК создала «Офис 610» – аналог нацистского гестапо в Германии. Урс Ханс рассказал о широкомасштабном применении пыток и о преступлениях, связанных с насильственным изъятием органов у живых практикующих Фалуньгун.

Ханс сказал: «Мы должны предпринять шаги, чтобы публично осудить бесчеловечные деяния КПК. Мы собрались сегодня здесь, чтобы вспомнить историю. Мы не можем молчать в угоду экономическим интересам.

Масштабное расширение влияния КПК во всём мире сегодня в большой степени связано с тем, что наши корпорации вложили свои важные производственные ресурсы в Китай и, таким образом, всё больше и больше оказываются зависимыми от КПК. Мы жертвуем этическими и моральными ценностями, а также нашей независимостью ради краткосрочных экономических выгод.

Чтобы помочь практикующим Фалуньгун, у которых нет права голоса и которые подвергаются преследованию в Китае за их веру, недостаточно просто почтить память убитых компартией Китая и поддержать пострадавших от её террора, мы должны что-то сделать!

Мы должны быть сильными и твёрдыми в Швейцарии и Европе, усердно работать ради свободы слова, экономики, научных встреч и международных прав человека, иначе мы сами скоро попадём в руки диктаторства КПК».

После выступления Ханс сказал практикующим Фалуньгун, что он планирует поднять эти вопросы в окружном правительстве Цюриха. Он отметил: «Мы должны усилить наши действия по расследованию и разоблачению преследования, а также больше информировать о диктаторстве КПК».

«Китайскому народу нужен Фалуньгун»

Ингэ намерена поделиться видеозаписью с родственниками и друзьями в Бразилии

Ингэ из Бразилии работает в администрации школы. Она сняла на видео выступление участников мероприятия, а также показ упражнений, и сказала, что поделится этими записями с родственниками и друзьями.

Она сказала, что у неё уже было некое понимание о Фалуньгун. «Я очень заинтересовалась практикой и попробовала выучить упражнения. Я почувствовала себя очень хорошо. Если мы все будем практиковать Фалуньгун, мы получим пользу и станем здоровыми. Я надеюсь, что Фалуньгун сможет распространяться шире, чтобы мы могли лучше понимать жизнь. Я буду продолжать практиковать. Люди должны больше читать о Фалуньгун. Это очень важно».

Ингэ верит, что Фалуньгун обладает силой, которая поможет людям стать лучше, и что именно поэтому КПК преследует эту практику.

Она сказала: «Преследовать людей – это неправильно. Жестокое преследование – это позор». Она сказала, что китайцы имеют право знать о Фалуньгун: «Китайскому народу нужен Фалуньгун и его нельзя запрещать».

Она подписала петицию, чтобы выразить свою поддержку практикующим. «Я надеюсь, что многие люди подпишут, поскольку это очень важно. Я отправлю свои видео записи в Бразилию. Люди в Бразилии должны  проявлять бдительность и не попадать под влияние КПК.

Я надеюсь, что это мероприятие окажет большое влияние. Мы можем помочь нашим братьям, которые находятся в другой части мира нашими подписями. Сказать нет КПК, подписывая петицию – это так просто и не стоит нам ни копейки, но мы помогаем друг другу таким образом. Я думаю, что это здорово».

Она поблагодарила практикующих за то, что они проводят мероприятия по разъяснению фактов людям: «Я думаю, это великолепно, что вы проводите эти мероприятия и продолжаете рассказывать о происходящем».

«Мы не можем  закрывать на это глаза»

Местный житель Фатих Кула прочитал отчёт о преследовании  Фалуньгун за день до мероприятия. Он сказал: «Я едва мог поверить, что это происходит, но это действительно так!»

Рассуждая о проблеме преследования практикующих Фалуньгун, он сказал: «Я не думаю, что люди могут закрывать глаза на преследование. Желание устранить такую группу людей, даже не должно было возникнуть. Остальная часть мира не должна попустительствовать этому. Это геноцид».

Касаясь темы насильственного извлечения органов, санкционированного КПК, он сказал: «Это не должно было случиться». Он подписал петицию в поддержку практикующих Фалуньгун.

Фатих Кула также сказал: «Хотя мы живём далеко и находимся в безопасности (не подвергаемся преследованию), мы не можем просто сидеть, сложа руки, когда происходит такое насилие. Я хочу подписать это (петицию с призывом остановить насильственное извлечение органов со стороны КПК), чтобы помочь. Не знаю, какой будет эффект, но очень-очень важно предпринять действия. Мы даём практикующим Фалуньгун понять, что кто-то желает с ними работать и поддерживает их».

Он планирует рассказать большему числу людей о том, что узнал: «Я обязательно расскажу всем, кого знаю, что происходит в мире, и мы более не можем спокойно засыпать ночью, словно ничего не случилось. Мы должны видеть, что люди взаимосвязаны. Если я заинтересован в том, что делают другие, я сам тоже буду это делать. Я поддерживаю Фалуньгун и всем буду рассказывать о нём».

Действовать совместно, чтобы остановить репрессии

Одна из жительниц города по фамилии Гроб подписала петицию и сказала: «Насильственное извлечение органов у живых людей – это ужасно, очень плохо. Я не могу выразить словами то, что чувствую. Я плачу». Она вытерла слёзы и продолжила: «Я ощущаю беспомощность. Даже несмотря на то, что мы далеко от Китая, мы должны всё же привлекать внимание людей к этой проблеме и собрать как можно больше подписей».

Она считает, что можно что-то сделать: «Я надеюсь, что будет собрано достаточно подписей и будут приняты меры, чтобы прекратить всё это. Одних подписей недостаточно, но если их будет много, мы сможем двигаться дальше».

Специалист по физической реабилитации Ивонна также надеется, что можно что-то сделать, чтобы прекратить преступления КПК по насильственному извлечению органов: «Я была глубоко тронута их (практикующих Фалуньгун) выступлениями. Я поставила свою подпись и надеюсь, что люди смогут узнать о насильственном изъятии органов и предпринять действия, чтобы остановить это».

Она сказала: «Преследований не должно быть нигде в мире, особенно преследования практикующих Фалуньгун, которые никому не причиняют вред».

Она планирует поделиться тем, что узнала со всеми своими знакомыми: «Я думаю, что несправедливость должна быть разоблачена и подвергнута осуждению».

Бывший учитель школы слышал, что Фалуньгун подвергается преследованию 20 лет. Подписав петицию, он сказал: «Я надеюсь, что моя подпись поможет практикующим».

О преследовании со стороны КПК он сказал: «Это серьёзное преступление. Всё, что не устраивает диктатуру КПК, преследуется в Китае. Диктаторство КПК – отвратительно».

«Я буду практиковать»

,

Жаркин планирует научиться упражнениям Фалуньгун

Когда Жаркин, медсестра по профессии, заметила мероприятия Фалуньгун, она очень обрадовалась и, сойдя с трамвая, подошла к практикующим, чтобы узнать больше. Она сказала, что нашла Книгу Фалуньгун в Интернете и, следуя видео инструкции, выучила второе упражнение.

Она не полностью прочитала Книгу и разучила только второе упражнение, но сказала, что уже почувствовала позитивную энергию: «Я действительно, почувствовала тепло в ладонях и сильную энергию.

После ночной смены я пошла на вторую свою работу в другую поликлинику, не имея возможности поспать, но не чувствовала усталости. Это потому, что я практиковала Фалуньгун. У меня немного болела спина, но после того, как я сделала второе упражнение, боль в спине ушла. У меня теперь так много энергии».

Жаркин надеется, что сможет посещать групповые занятия и освоит все пять комплексов упражнений. Перед тем, как уйти, она радостно сказала: «Я очень благодарна практикующим за то, что научили меня правильно выполнять упражнения. Теперь я буду посещать групповую практику регулярно».