(Minghui.org) Летом 2003 года меня на два месяца отправили в центр заключения Фэйтай в Пекине. С двумя другими практикующими я разъяснял правду заключённым. Благодаря помощи Учителя все 40 человек в камере узнали правду и начали поддерживать Дафа.

Снискать уважение охранника и главного в камере

Заключённым приказали выучить правила центра заключения и пересказать их главному в камере. Когда подошла моя очередь, я сказал, что не буду учить. «Я практикую по Фалунь Дафа и не сделал ничего плохого. Я не преступник», – сказал я. Главный в камере доложил об этом охраннику. Заключённые испугались и сказали мне: «Пока не поздно подойди к охране и скажи, что пытаешься запомнить правила, но ещё не выучил. Каждый должен знать правила наизусть. Охранники будут пытать тебя всю ночь, и в итоге ты всё равно выучишь их».

До сих пор помню, как они пытались убедить меня. Это было очень трогательно – они по-настоящему волновались за меня. Я улыбнулся и поблагодарил их: «Со мной всё будет хорошо. Вы можете учить эти правила, но я не буду».

В тот же день меня повели в кабинет охранника. Заключённые волновались, но я не боялся. Охранник оказался хорошим человеком. Он спросил, почему я отказываюсь учить правила. «Это потому, что вы считаете себя невиновным и не должны сидеть здесь в тюрьме?» Я ответил: «Да». Затем он задал мне несколько вопросов о Фалунь Дафа. Мы беседовали как друзья, а потом он отвёл меня обратно в камеру.

Охранник очень хорошо знал о Дафа. Он был одним из немногих добрых сотрудников правоохранительных органов, которых я встретил за время 20-летнего преследования. Несколько раз он советовал заключённым брать пример с практикующих Фалунь Дафа.

Заключённые удивились, что со мной ничего не случилось. Главный в камере «назначил» меня «лидером группы».

Главным в камере был заключённый лет шестидесяти. Никто не осмеливался перечить ему. Даже закоренелый главарь банды не осмеливался сказать ему «нет», поскольку однажды тот ударил его за пустяковое нарушение. Жаркими летними ночами этот заключённый заставлял сокамерников по очереди обмахивать его веером. Когда подошла моя очередь, я отказался. Заключённые удивились. Все подумали, что меня ждёт наказание, но ничего не произошло.

Через несколько дней главарь банды сказал: «Прошлой ночью я подслушал ваш разговор. Если бы главный камеры велел тебе обмахивать его веером, ты всё равно отказался бы?» «Конечно», – ответил я. «Только ты посмел сказать ему "нет". Я по-настоящему восхищаюсь вами, практикующими». Меня удивило и тронуло то, что такой бандит уважает практикующих.

То, как охранник и бандиты поступали со мной, изменило отношение заключённых к практикующим, и потом нам было легче рассказывать им правду. Праведные мысли и праведные поступки практикующих предотвратили преследование, снискали уважение заключённых и заложили основу для познания ими правды. Я от всей души поблагодарил Учителя.

Молодой продавец сказал: «В зале суда я всё время повторял: "Истина, Доброта, Терпение"»

В камере со мной сидел 20-летний продавец – приятный молодой человек. Он подрался с патрульным полицейским, когда продавал вещи на улице. На самом деле у полицейского не было травм, но он сделал вид, что пострадал. Поэтому юношу отправили в центр заключения.

Он любил проводить со мной время и просил читать ему стихи Учителя. Каждый вечер он с моей помощью заучивал стихи. Сначала у него были сильная ненависть к тому патрульному полицейскому и желание отомстить в случае, если суд вынесет несправедливый приговор.  

Позже юношу приговорили к одному году тюремного заключения, хотя он ожидал более мягкого решения. После суда молодой человек сказал: «В зале суда я всё время повторял: "Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы". Я был очень спокоен. Если бы не Дафа, меня переполняли бы гнев и ненависть из-за такого несправедливого приговора».

Дафа помог ему оставаться спокойным и добрым. Я был очень рад за него.

Водитель такси: «Фалунь Дафа – праведный Закон»

Один заключённый был таксистом. Он казался очень эрудированным. Мужчина всегда слушал, когда я рассказывал правду другим заключённым. Каждый раз, когда я говорил: Фалунь Дафа – праведный Закон, он добавлял: «Система трудовых лагерей – это зло». Он ясно понимал, что компартия Китая (КПК) использует исправительно-трудовые лагеря в кампании преследования практикующих Фалунь Дафа.

Каждый раз при встрече с ним я восклицал: «Фалунь Дафа – праведный Закон», а он в ответ: «Трудовой лагерь – это зло». Каждый день мы говорили это по несколько раз. Иногда наши возгласы подхватывали заключённые и кричали вместе с нами. Затем это вошло в правило.

Бизнесмен просит помочь выучить стихи Фалунь Дафа

В камере также сидел один бизнесмен. Он всегда был саркастичным и всё подвергал сомнению. Когда я рассказывал кому-то правду, он меня передразнивал. Позже он заметил, как благодаря положительному влиянию изменились речь и поведение заключённых. Он также знал, что каждый в камере выучил несколько стихотворений Учителя. Когда мы декламировали, он никогда не присоединялся к нам, но слушал. В итоге однажды он попросил: «Ты можешь помочь мне выучить несколько стихотворений?» Выучив их, он сказал мне: «Всё сказанное вашим Учителем – прекрасно».

Молодой человек: «Я тоже написал песню, восхваляющую Фалунь Дафа».

Молодой человек с северо-востока любил беседовать со мной и слушать мои рассказы о традиционной китайской культуре. Однажды мы с другим практикующим написали песню, восхваляющую Дафа. Той ночью юноша сказал мне: «Я тоже написал песню, восхваляющую Фалунь Дафа». Затем он спел её мне. С тех пор прошло почти 20 лет, и я помню лишь несколько строк: «Фалунь Дафа несёт добро. Фалунь Дафа – праведный Закон. Всем нужен он...» Юноша спросил моё мнение, и я похвалил его. Он был очень счастлив.

Молодой продавец барбекю: «Позвольте мне рассказать вам о Фалунь Дафа»

Молодого продавца барбекю из провинции Хэнань жестоко избили полицейские, когда он установил ларёк для барбекю на улице в Пекине. Полиция попросила его предъявить лицензию на торговлю. Продавец предъявил, но полицейские разорвали документ. Затем они попросили у него «временное разрешение на проживание в Пекине». Когда он показал, полицейские разорвали и его. После этого юноша стал нелегальным жителем Пекина. Его посадили в центр заключения и принудили трудиться на тяжёлой работе.

Молодой человек любил слушать практикующих. Со временем он стал увереннее в себе и счастливее. Когда мы раскрывали истинную природу КПК, он помогал нам, рассказывая о собственном опыте.

Однажды в камеру привели новенького. Молодой человек спросил его: «Вы слышали о Фалунь Дафа? Вы не думаете, что Фалунь Дафа несёт добро?» Новичок не знал, что сказать. Молодой человек сказал ему: «Фалунь Дафа по-настоящему великий. Практикующие – очень добрые люди. Вы должны попросить их рассказать вам, что на самом деле представляет собой Фалунь Дафа».

Я рассмеялся и сказал: «Ты хорошо понимаешь правду. Почему бы тебе не рассказать ему?» Он долго беседовал с новоприбывшим. Я был удивлён: несмотря на тюремное заключение, он думал о других и хотел, чтобы они узнали правду о Дафа. Это напомнило мне сцену из постановки в Shen Yun, где Творец призывает людей с предопределёнными отношениями спуститься в человеческий мир, чтобы спасти живых существ. Я был очень тронут и поблагодарил Учителя.

На протяжении этих двух месяцев в 2003 году с помощью Учителя я и ещё двое практикующих рассказали правду более пятидесяти заключённым. Многие из них затем помогали нам рассказывать правду и выражали поддержку Дафа.

Моё пожелание на 2020 год

В условиях пандемии всё больше и больше людей распознают истинную злобную природу КПК. Со времён эпидемии атипичной пневмонии в 2003 году до нынешней коронавирусной инфекции КПК не изменилась. Хотя из партии и её молодёжных организаций вышли 350 миллионов китайцев, но намного больше людей остаются обманутыми КПК. Я надеюсь, что они будут дорожить возможностью, предоставленной им Дафа, отрекутся от КПК и получат спасение.