(Minghui.org) Практикующие Фалуньгун в городах Мехико и Лима, столице Перу, провели ряд мероприятий, посвящённых    21-й годовщине мирного сопротивления преследованию в Китае, включая разъяснение правды 18 июля 2020 года и акцию памяти с зажжёнными свечами у китайского посольства в Мехико 20 июля 2020 года. Последователи Фалуньгун из города Лимы 20 июля 2020 года провели акцию протеста перед посольством Китая.

Мексика

Практикующие в Мехико демонстрируют упражнения и рассказывают прохожим о преследовании

Местная жительница Лорена Эспиноза, увидев плавные движения практикующих, выполняющих упражнения, очень заинтересовалась и захотела обучиться им. Другой местный житель Луис Баррио Перальта сказал, что знает об ужасных преступлениях компартии.

Мероприятие практикующих Фалуньгун у китайского посольства в Мехико разоблачает преследование в Китае

Практикующие провели акцию с зажжёнными свечами в память о соучениках в Китае, которые погибли в результате преследования. Эта акция транслировалась в социальных сетях в прямом эфире.

Перу

В парке перед китайским посольством практикующие выполнили упражнения и провели мирную акцию протеста против преследования Фалуньгун в Китае

Последователи Фалуньгун  города Лимы продемонстрировали упражнения и почтили память соучеников, которые погибли в ходе преследования в Китае. Многие прохожие были тронуты величественной и торжественной атмосферой и останавливались, чтобы больше узнать о Фалуньгун и преследовании.