(Minghui.org) 

Здравствуйте, Учитель!

Здравствуйте, соученики!

В связи со вспышкой вируса КПК (коронавируса) в Китае я почувствовал, что необходимость спасать людей возросла. Когда я думал о миллионах китайцев, уже ставших жертвами КПК, которая лгала о вирусе, то не мог удержаться от слёз. Я спросил себя, как практикующего Фалунь Дафа, могу ли я ничего не делать, смотря, как разворачивается эта трагедия? Затем я подумал, что мне нужно звонить людям в Китай. Если они узнают правду о Дафа, у них будет шанс спастись.

Я решил присоединиться к платформе RTC. Поскольку суд является «важной службой», мне приходится ходить на работу. По дороге в машине к метро я слушал семинар по обучению работе на платформе RTC. В тот момент, когда я вошёл в метро, мой мобильный телефон отключился. Когда я добрался до своего рабочего места, то смог снова подключиться, но обучение уже закончилось.

Несколько коллег перестали выходить на работу, потому что боялись заразиться вирусом. С каждым днём коллег становилось всё меньше. Я подумал, что оставшись дома, мог бы пройти обучение работе на платформе RTC, и смог бы звонить в Китай каждый день. Мои коллеги попросили разрешения оставаться дома, потому что боялись пандемии, а я хотел спасти живых существ. Наша отправная точка совершенно разная. Но в то время, как пандемия свирепствовала, в суде просили сотрудников продолжать работать, и я не чувствовал себя вправе просить отпуск, как мои коллеги.

В это время произошло нечто удивительное. В тот день я, как обычно, пошёл на работу, чтобы присутствовать на суде. После рассмотрения дела в суде один иностранный студент из материкового Китая начал говорить со мной тихим голосом. Пока мы перешептывались, я помог ему выйти из Коммунистической партии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций. Он понял правду и был счастлив запомнить фразу: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

Студент сказал, что университет, в котором он учился, закрыли из-за пандемии. Изначально он планировал после окончания судебного дела вылететь обратно в Китай, но после нашего разговора решил остаться в Канаде. Когда я разъяснил ему правду, то заметил, что и судья, и адвокат мне улыбались. Я понял, что Учитель подбадривает меня за то, что я поступаю правильно.

Проработав в суде почти двадцать лет, я стараюсь хорошо выполнять работу и дорожу возможностью помочь китайцам, с которыми встречаюсь в суде, выйти из КПК. Однако, обычно, я могу поговорить с ними только вне зала суда. Впервые я разъяснял правду, пока суд ещё заседал. Как только мы вышли из здания, юрист увёз студента. Если бы я, как обычно, ждал окончания суда, этот студент мог бы потерять возможность спастись.

Этот случай позволил мне полностью отказаться от мысли попросить отпуск и остаться дома, чтобы звонить в Китай. Как я мог организовать собственный путь совершенствования? Я могу идти только по пути, запланированному Учителем. Пандемия свирепствует, и в суде просят сотрудников приходить на работу. Даже ради спасения людей я не должен использовать это, чтобы следовать за обычными людьми. Поэтому я решил продолжить работу. В тот момент, когда я исправил свою мысль с точки зрения Закона, мой руководитель уведомил меня в том, что я могу не приходить в суд лично, а работать над порученными мне делами из дома.

Когда вышла новая статья Учителя «Разумность», каждый день перед тем, как повторять наизусть отрывки из «Чжуань Фалунь», я читал эту новую статью несколько раз. Учитель сказал:

«Сердца учеников Дафа не должны пребывать в тревоге из-за проявлений хаоса, но придерживаться основ, и только тогда они смогут сквозь хаос ясно увидеть ситуацию» (Канон «Разумность»).

Я понял, что во время пандемии практикующим необходимо придерживаться основ самосовершенствования, используя принципы «Истина, Доброта, Терпение» в качестве руководства для своих слов и действий. Только так мы сможем увидеть сквозь хаос эпидемии истинную природу совершенствования. Когда начальник сообщил мне, что я могу работать из дома, я понял: это Учитель дал мне возможность звонить в Китай, чтобы разъяснять правду.

Разъяснение правды на платформе RTC

Практикующие, работающие на платформе RTC, собрали опыт, мудрость и объединили соучеников, которые много лет звонят в Китай. На тренинге я чувствовал себя учеником начальной школы. Я напомнил себе, что нужно отпустить весь прошлый опыт, привычки и смиренно, старательно учиться у опытных соучеников.

Глядя на большое количество материалов и понимая, что время для разговора по телефону ограничено, я думал, какие материалы следует выбрать? В качестве руководства я решил использовать Закон. Для примера я выбрал следующие слова Учителя:

«Цель появления коммунистической партии, а также настоящая цель КПК состоит в том, чтобы вселить в людей ненависть к Буддам и Богам, пропагандировать атеизм, внедрить философию «борьбы», и таким образом уничтожить человечество. Именно поэтому ученики Дафа должны разъяснять правду. Цель состоит в том, чтобы избавиться от лжи зла, дать людям возможность увидеть истинное лицо КПК, устранить грехи, совершённые людьми против Богов и Будд, и тем самым спасти мирских людей» («Суть усердного совершенствования-3», канон «Коренная цель разъяснения правды»).

Устранение культуры КПК

Меня направили в тренировочную группу, которую вела тайваньская практикующая. Мирный тон голоса этой практикующей, доброжелательность и веские аргументы для разъяснения правды, которые она приводила, действительно соответствовали тому, что сказал Учитель:

«Тон речи, доброе сердце в службе плюс принципы – всё это может изменить душу человека, а приказы – никогда!» («Суть усердного совершенствования», канон «Отрезвление»). 

Участие в проекте выявило во мне культуру КПК, которую я изо всех сил пытался устранить. Когда я говорил, у меня был агрессивный тон, а голос громкий и высокий. Я не мог оставаться спокойным или умиротворённым, но не осознавал этого. Такое поведение действительно демонстрировало приверженность к борьбе, которая пришла из культуры КПК.

Из-за воздействия вируса КПК всё больше практикующих присоединялось к платформе RTC для телефонных звонков. Это оказало огромное давление на практикующих, отвечающих за обучение. Однажды практикующая, которая обучала меня, сказала, что, поскольку у меня хорошие навыки для телефонных разговоров, и учитывая, что у нескольких практикующих не было опыта, она больше не сможет помогать мне, и я должен предоставить возможность другим практикующим. Я понял, что Учитель из милосердия побудил меня внимательно прочитать материалы. Дело не в том, что я достиг такого уровня и могу хорошо разъяснять правду, а в том, что учебные материалы очень помогают в разъяснении правды, поэтому их надо усвоить.

Как мне продвинуться в работе? Тренер посоветовала послушать записи. Я спросил себя: разве это не хороший способ учиться? Поэтому слушал каждый телефонный звонок, который помогал людям выйти из КПК. Независимо от того, что люди путали понятие любви к КПК с любовью к Китаю или просили денег, практикующие всегда оставались миролюбивыми и не были затронуты тем, что им говорили.

Я решил записывать каждый свой телефонный разговор, чтобы понять, что надо улучшить. Например, я говорил слишком быстро или мой голос должен быть более спокойным? Иногда, когда я не понимал, почему человек повесил трубку, то сравнивал свои записи с записями разговоров других практикующих.

В прошлом, когда я помогал соученикам с другими проектами, они всегда напоминали мне: «Не говори так громко и резко. Тебе следует понизить голос и быть скромнее». Я хотел измениться, но не знал, с чего начать. Тогда я решил последовать тому, что Учитель упомянул в каноне «Разумность» относительно тона голоса, доброты и рассудительности. Несколько раз, когда я слушал свои собственные записи, я не мог не плакать, чувствуя себя виноватым: в течение многих лет я был высокомерен, общался с другими практикующими властным тоном и, возможно, обидел и причинил им вред, не осознавая этого.

Понимая, что ошибался, я решил позвонить практикующим, с которыми работал, извиниться  перед ними и поблагодарить за терпение. Поскольку я обнаружил эти проблемы, то очень стараюсь их исправить. Я просил Учителя укрепить меня и помочь стать лучше, когда звонил по телефону. Исправляя себя, я смог успешно убеждать людей выйти из КПК и помочь им понять правду о Дафа.

Как научиться быть по-настоящему милосердным

Учитель сказал: «… внешняя картина порождается сердцем» (Проповедь Фа на встрече, посвящённой «Великой Эпохе»). Я понимаю, что, звоня в Китай, надо сохранять спокойствие, независимо от того, как люди реагируют на нас. Мы должны просто продолжать разъяснять им правду. Очень важно посмотреть в себя, чтобы увидеть, являются ли проблемы, с которыми мы сталкиваемся, отражением собственного состояния совершенствования.

В мае мы звонили в провинцию Цзилинь. Когда на звонок ответил мужчина, я начал убеждать его выйти из КПК. Он сказал, что не верит тому, что я говорю, и не понимает, почему ему нужно выйти из КПК. Когда я рассказал ему, как семья, вышедшая из КПК, была благословлена и осталась в безопасности во время землетрясения в Вэньчане в 2008 году, он оборвал меня, сказав, что лично ездил туда, чтобы помочь. Поэтому он знает всё, что там происходило. Он выразил недоверие и повесил трубку.

Прежде чем позвонить ему ещё раз, я воспроизвёл запись и понял, что когда он поспешно повесил трубку, это было отражением того, что я нервничал и слишком быстро разговаривал. Тогда я расслабил мышцы лица и улыбнулся, прежде чем перезвонить. Извинившись, я сказал, что этот звонок очень важен для него. Я надеялся, что он даст мне возможность разъяснить ему факты.

Думаю, это произошло потому, что он почувствовал мою искренность, и потому что я расслабился и говорил медленнее. В результате он успокоился и стал слушать. Я говорил 27 минут, пока не закончил рассказом о преступлении насильственного извлечения органов. В конце концов он согласился выйти из КПК и сказал, что будет помнить фразы: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

Позже, когда я проанализировал эту телефонную запись, то понял, что, следуя наставлению Учителя о том, что «внешняя картина порождается сердцем», мы действительно может изменить среду, когда смотрим в себя. Мне помогло то, что прежде, чем снова позвонить человеку, я посмотрел в себя.

Я понял, что каждый раз, когда мы звоним в конкретный район Китая, это представляет прекрасную возможность сформировать Единое Тело, чтобы устранить любое вмешательство и спасти людей в более широком масштабе.

Благодарю Учителя за милосердие! Я действительно дорожу средой совершенствования, предоставляемой платформой RTC, и возможностью звонить в Китай, чтобы разъяснить правду и спасти больше живых существ!

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!