(Minghui.org) 8 августа 2020 года практикующие Фалуньгун из провинций Квебек и Онтарио в Канаде провели митинг на площади Оружия города Монреаля в поддержку более 360 миллионов китайцев, которые вышли из рядов компартии Китая и принадлежащих ей организаций.

Митинг в Монреале

В ходе мероприятия практикующие выполнили упражнения Фалуньгун, а марширующий оркестр Тянь Го выступил с несколькими музыкальными произведениями. Последователи Фалунь Дафа держали в руках плакаты с надписями: «360 миллионов человек вышли из коммунистических организаций», «Фалунь Дафа несёт добро» и «КПК ждёт неминуемая гибель». На выставочных стендах на переднем плане была размещена информация о преступлениях КПК, связанных с насильственным извлечением органов у практикующих Фалуньгун и сокрытием компартией Китая данных о пандемии коронавируса. Многие люди останавливались, чтобы выразить свою поддержку Фалуньгун.

Ян, волонтёр центра помощи по выходу из КПК (организация, которая помогает китайцам выходить из рядов КПК) в Монреале, сказала, что КПК вселяет в людей страх, не позволяя им увидеть её подлинную сущность: «КПК ждёт неминуемый конец. Практикующие Фалуньгун надеются, что китайцы успеют воспользоваться этим уникальным шансом выйти из коммунистических организаций».

Пэй, христианин, иммигрант из Китая, выступил на митинге: «Компартия не представляет из себя ничего, кроме банды преступников. Не бойтесь их. Мы выросли в рабстве. Теперь, когда мы приехали в свободную страну, мы должны смело говорить правду!»

Пэй выразил восхищение солидарностью и мужеством практикующих Фалуньгун. Он сказал, что Фалуньгун является единственной группой в Китае, которая непоколебимо сопротивляется преследованию. «Злобный режим КПК скоро рухнет. Надеюсь, что каждый человек, увидев это, задумается о своей жизни и вспомнит о Боге», – отметил он.

Ли приехала из Китая шесть месяцев назад и решила выйти из Коммунистического союза молодёжи и пионерской организации во время мероприятия Фалуньгун. Она сказала, что ранее в Китае у неё не было доступа к независимой информации, но она чувствовала лживость коммунистической пропаганды. Выехав из Китая и узнав правду о цензуре и пропаганде КПК в отношении Фалуньгун, она осознала, что происходит на самом деле в Китае.

«Практикующие Фалуньгун на протяжении многих лет не жалеют своих сил, чтобы положить конец преследованию, – сказала Ли. – Они делают это не ради денег. Подобное бескорыстие трудно встретить в современном Китае. Даже организация “Красный крест” в Китае стала коррумпированной».

Ли сказала, что в Китае сложно выжить человеку, который следует своей совести, и ещё сложнее поддерживать справедливость, поскольку все ресурсы государства жёстко контролируются режимом.

Осознав, что КПК является корнем всех проблем в Китае, Ли без колебаний вышла из всех коммунистических организаций.

Ван, турист из Китая, присутствовал при подавлении студентов на площади Тяньаньмэнь в Китае в 1989 году. Он не мог сдержать слёз, когда увидел изображение кровавой расправы на выставочных стендах. «КПК обманывает и подавляет людей, – сказал он. – Она использует одну ложь, чтобы скрывать другую и, в конце концов, совершает убийства, чтобы добиться своего. Хитростью она создала различные альянсы по всему миру, но её конец близок». Ван также отметил, что усилия практикующих Фалуньгун, направленные на разоблачение преступлений КПК, несут надежду Китаю.

Патенн Адольчи, который фотографировал выставку, осудил насильственное извлечение органов в Китае и сказал практикующему: «Пандемия – это не вина китайцев, она вызвана коммунистической партией!»