(Minghui.org) Я врач на пенсии, и мне очень повезло, что я практикую Фалунь Дафа с 1993 года. Фактически я лично видела Учителя пять раз, посетив четыре полномасштабных цикла лекций Закона и одну лекцию Закона, организованную для координаторов Дафа. Это огромная честь – иметь возможность лично слушать, как Учитель проповедует Фа и чувствовать себя погружённым в Его безграничное милосердие.

Радость от присутствия Учителя

В мае 1993 года впервые в провинции Гуйчжоу Учитель провёл девятидневный семинар. Я попала на него только на третий день, после того, как пожилой школьный учитель порекомендовал мне его.

Глядя на сцену, я была поражена тем, насколько Учитель показался мне знакомым; я была уверена, что встречала Его раньше. Найдя свободное место на заднем ряду, я тихо села. Первое, что я помню, были такие слова Учителя (не дословно): «Для всех присутствующих, кто практиковал другие виды цигун, я буду заботиться о вас как о своих учениках, если вы твёрдо намерены практиковать Фалуньгун. Я очищу и приведу в порядок ваши тела, сохранив хорошее и отбросив плохое». Это было удивительно! Учитель знал, что я раньше практиковала другие виды цигун. Это был тот Учитель, которого я искала.

Слова Учителя меня глубоко тронули. Он ответил на многочисленные вопросы о нашем существовании, которые у меня были. Например, причина наших болезней и несправедливого отношения к нам окружающих заключается в том, что у всех нас есть наша собственная карма, накопленная за многие жизни.

«Чтобы никогда не болеть, избавиться от бедствий и устранить карму, этим людям необходимо встать на путь самосовершенствования, на путь возвращения к истоку и истине. Это путь, признанный всеми школами самосовершенствования» (Лекция первая, «Чжуань Фалунь»).

Чем больше я слушала Учителя, тем больше мне хотелось Его слушать. Поэтому я постаралась принять участие во всех трёх семинарах Учителя в Гуйяне.

В декабре 1994 года, чтобы попасть на последний семинар Учителя в городе Гуанчжоу, я взяла отпуск и проделала длинный путь, чтобы добраться туда. Кроме того, 23 сентября 1997 года мне посчастливилось снова встретиться с Учителем в Гуйяне на лекции Закона для координаторов Гуйчжоу.

Мне невероятно повезло, что мне выпала возможность пять раз лично увидеть Учителя.

Учитель сказал:

«Я думаю, что те, кто непосредственно присутствовал при моём обучении практике и проповеди Закона, являются очень… В будущем ты поймёшь это, ты ощутишь, что тот период времени был очень отрадным» (Лекция первая, «Чжуань Фалунь»).

Я не могу с этим не согласиться. Я очень дорожу воспоминаниями о том счастливом времени.

Учитель устранил все помехи

На всех трёх семинарах в Гуйчжоу, где Учитель проповедовал Фа, случались те или иные помехи. Либо в середине семинара происходило отключение электричества или неожиданно меняли место проведения семинара. На первых двух семинарах было много таких случаев. Однажды внезапно погас свет в то время, когда Учитель говорил, но с электричеством проблем не было. Когда это произошло, Учитель поймал что-то в воздухе правой рукой, затем махнул рукой, свет зажёгся, и Учитель продолжал без всякого волнения. Учитель справлялся с одной и той же помехой одинаково, снова и снова. Иногда Учитель делал паузу на несколько секунд, и свет просто зажигался.

Я помню, как Учитель сказал нам (не дословно): «Я знаю, что в Гуйчжоу есть много практикующих, которые скрываются в глубоких горах. Они запечатали пещеры при помощи своей сверхъестественной силы. Их способ совершенствования очень сложный. Обычные люди их не видят. Поскольку они не руководствовались праведным Законом, они практиковали долгое время безуспешно. Среди них есть много хороших практикующих, которые на этот раз тоже пришли послушать меня. Но есть и злые. Примерно в 17 километрах к юго-западу от Гуйяна есть один такой совершенствующийся. Он совершенствовался долгое время... Я не люблю противопоставлять себя другим людям. Я просто хочу проповедовать свой Закон, и никто не может и не имеет права создавать мне помехи. Этот человек хотел бросить мне вызов, и я предостерёг его от этого».

Первые два семинара в Гуйяне прошли один за другим в мае и июне. Первый был проведён в провинциальном геологическом отделении, а второй – в холле медицинской школы Гуйяна. Третий цикл лекций Фа в августе привлёк огромное число слушателей и должен был проходить в большом зале штаб-квартиры правительства провинции. Но в первый же день в помещении было отказано. Однако вскоре было найдено новое место в провинциальном молодёжном центре, что свело ущерб от помех к минимуму.

Позже мы узнали, что все сбои были вызваны духом змеи из династии Мин, который жил в пещере Хуаси. Он также был причиной проблем на Восточной выставке здоровья в Пекине в 1993 году. Учитель милосерден и предоставлял ему много возможностей отступить, но тот не прислушался к предупреждениям Учителя, и, в конце концов, был устранён Учителем. Об этой змее Учитель говорит в пятой лекции «Чжуань Фалунь».

Чудо, запечатлённое на фотографиях

По завершении первого семинара в Гуйяне нескольким из нас, учеников, посчастливилось сфотографироваться с Учителем перед источником Байсян в парке Цяньлин (в то время большое свободное пространство было местом для упражнений Фалуньгун). Позже, когда нам показали фотографию, мы, к нашему удивлению, увидели не только Учителя, стоящего рядом с нами, но ещё один Его образ, сидящий в позе лотоса со значком – эмблемой Фалунь Дафа на груди. Также хорошо видно, что в правом углу фотографии позади нас находится даос, направивший свою метёлку в сторону фотокамеры.

В конце второго семинара Учитель похлопал меня по плечу и сказал мне добрым и заботливым тоном: «Держи свой Синьсин под контролем и усердно совершенствуйся». Голос Учителя звучал у меня в ушах, и я не могла сидеть спокойно по возвращении домой. У меня было сильное желание проводить Учителя на вокзале. Я вышла на улицу под зонтом, так как шёл небольшой дождь. Торопясь на станцию, я внезапно почувствовала в своём теле то, что описал Учитель: «... вдруг, начиная с головы, по всему телу пробежал горячий поток» (Лекция четвёртая, «Чжуань Фалунь»). С тех пор хроническое нарушение кровообращения в моих конечностях прошло навсегда.

Поезд медленно удалялся. Учитель стоял у двери вагона и махал нам рукой. Эта сцена запечатлена на фотографии. На ней можно увидеть луч чистого белого света, который исходил от руки Учителя и падал на нескольких учеников Дафа, стоящих на платформе. Их силуэты и лица скрыты ослепительным белым сиянием. Учитель укреплял нас своей энергией! Это была ещё одно проявление милосердия Учителя по отношению к ученикам, за что мы вряд ли сможем отблагодарить.

Я всегда чувствую великое милосердие и защиту Учителя каждый раз, когда смотрю на эту фотографию. Она согревает моё сердце и доставляет невероятную радость. Но это также заставляет меня чувствовать вину в тех случаях, когда я не прохожу испытание Синьсин и подвожу Учителя. Я прошу прощения, Учитель!

Учитель очистил моё тело

Учитель сказал:

«Мы не занимаемся излечением болезней, однако регулируем организм учеников в целом, чтобы они могли заниматься практикой» (Лекция первая, «Чжуань Фалунь»).

До того, как я начала практиковать Фалунь Дафа, у меня был длинный список болезней. У меня была посттравматическая черепно-мозговая травма, шейный остеоартрит, атрофический ринит, туберкулёз, воспаление хряща грудной клетки, ревматоидный артрит, отёк левой почки, задержка жидкости, нарушение кровообращения в конечностях, постоянные простуды и т.д., и я длительное время принимала лекарства. Я была худой, с тусклым лицом, и выглядела старше своих лет.

Вскоре после того, как я начала практиковать по Фалунь Дафа, все мои болезни исчезли одна за другой. Моё лицо стало светиться здоровьем, и я почувствовала себя намного более энергичной. Мне больше не нужны были лекарства, и я превратилась в здорового и счастливого человека. Став свидетелями моей удивительной трансформации, моя семья, друзья и коллеги поздравляли меня и со временем они тоже стали практикующими Фалунь Дафа.

На следующий день после завершения второго семинара со мной произошёл один случай. Убирая дома, я мыла пол и радостно напевала. Внезапно я почувствовала острую боль в животе, которая заставила меня кататься по дивану. В одно мгновение моя одежда стала мокрой от пота. Муж и сын лихорадочно бегали в поисках того, кто отвезёт меня в больницу. Я сказала им, что не хочу ехать в больницу, потому что не больна. Боль – это знак того, что Учитель очищает моё тело и избавляет от причины болезни. Когда боль стала невыносимой, я закричала: «Учитель, пожалуйста, помогите мне!» Как только я это произнесла, моя боль резко прекратилась. Всё вернулось на свои места, словно ничего не было. Я взяла швабру и продолжила работу по дому. Глядя на меня широко раскрытыми глазами, муж и сын признались, что не поверили бы в случившееся, если бы не увидели это своими глазами.

В другой раз, как только я пришла на работу утром, у меня началась диарея, из-за чего я постоянно бегала в туалет. Коллеги посоветовали мне принять несколько таблеток, но я сказала, что со мной всё будет в порядке, потому что я просто избавляюсь от вредных веществ в теле. Учитель сказал:

«…некоторых и рвет, и слабит. Одним словом, только очистив внутренности своего тела, ты сможешь по-настоящему отдаться самосовершенствованию» («Ответы на вопросы во время проповеди Закона в Гуанчжоу»).

Несмотря на то, что в тот день я не обедала и ходила в туалет несколько десятков раз, в остальном я чувствовала себя хорошо и продолжала работу, осматривая пациентов как обычно. Двое моих коллег-врачей были заинтригованы: «Это очень странно. Из-за ужасной диареи и недостатка пищи ты должна быть измученной, но ты, наоборот, выглядишь бодрой и здоровой. Фалуньгун удивительный!» Позже они оба стали практиковать вместе со мной и получили пользу от Дафа.

Как практикующая Фалунь Дафа, я не могу подсчитывать сколько чудесных случаев произошло со мной. Я дважды падала с лестницы, и трижды меня сбивал автомобиль. Сначала меня сбило такси перед зданием, в котором я работала. Затем у рынка меня сбил тяжелый мотоцикл и проехал по моим ногам. В третий раз машина переехала мою правую ногу, но я не пострадала, хотя все вокруг были в ужасе. Я смутилась и убежала как можно быстрее, как и водитель, сбивший меня. Я знаю, что через эти инциденты Учитель помог устранить большую часть моей кармы. Воспоминания об этих происшествиях часто вызывают у меня слёзы благодарности. Спасибо, уважаемый Учитель!

Встреча с Учителем в Гуйяне

Событие 23 сентября 1997 года навсегда осталось в моей памяти. Утром, когда мы закончили выполнять упражнения на пункте практики, координатор сказала мне, что в 14:00 в холле отеля Renaissance Guiyang состоится встреча координаторов.

Она позвонила мне через некоторое время и попросила приехать на место раньше, чтобы помочь с подготовкой. Она сказала, что так взволнована, что с трудом уснула прошлой ночью. Я подумала про себя: почему она так взволнована? Может быть, приедет Учитель? Без промедления я поехала прямо к месту встречи, немного перекусив и быстро приняв душ.

После того, как все приготовления были завершены, меня попросили подождать других координаторов у отеля, на случай, если они не смогут нас найти. Выходя из зала, я заметила Учителя, идущего по садовой дорожке в нескольких метрах от меня, Его сопровождал координатор пункта практики. Учитель увидел меня и, подходя, улыбнулся. Застыв на месте, я стояла там со слезами на глазах, и преклонила бы колени перед Учителем, если бы вокруг нас не было обычных людей. «Что ты до сих пор стоишь?» − координатор пункта практики вывел меня из оцепенения, прежде чем мы все бросились вслед за Учителем.

К сожалению, это был последний приезд Учителя в Гуйян. Я была непередаваемо счастлива снова оказаться рядом с Учителем, но когда Учитель уходил, единственное, что я смогла сказать: «Спасибо, Учитель!»