(Minghui.org) В июле австралийское правительство ослабило карантинные ограничения на проведение общественных мероприятий, и практикующие Фалуньгун начали собирать подписи под петицией, призывающей остановить преследование практики компартией Китая (КПК). Многие люди поддержали этот призыв.

КПК развязала репрессии 20 июля 1999 года. С тех пор подтверждено 4543 случая смертей практикующих Фалуньгун, которые погибли в ходе преследования. По данным сайта «Минхуэй», только в первой половине 2020 года в Китае арестовали 5312 практикующих Фалуньгун и 39 человек были убиты. Однако из-за цензуры КПК эти цифры сильно занижены и погибших, вероятно, намного больше.

Австралийцы осудили злодеяния КПК и призвали правительство Австралии сотрудничать с другими правительствами по всему миру, чтобы остановить преступления компартии Китая.

Австралийцы подписывают петицию в поддержку Фалуньгун

Райна и её муж подписывают петицию в китайском квартале Мельбурна

Райна, профессор колледжа, и её муж очень расстроились, узнав о преследовании. Райна сказала, что 21 год репрессий – это совершенно неприемлемо. Она знает, что Фалуньгун – мирная практика, поэтому действия КПК не поддаются логическому объяснению.

«Истина, Доброта, Терпение – это общечеловеческие нравственные принципы. Я думаю, что китайский народ полностью введён в заблуждение пропагандой КПК», – сказала Райна.

Муж Райны пообещал рассказать родным и друзьям о преследовании Фалуньгун в Китае. Супруги также выразили надежду, что австралийское правительство открыто окажет давление на Китай, чтобы положить конец преследованию. Они сказали, что общественность и международное сообщество должны действовать вместе, чтобы остановить репрессии в Китае.

Лола, студентка колледжа, получает в подарок цветок лотоса

Лола, студентка колледжа, изучающая психологию, подписала петицию. Девушка не могла поверить, что такие жестокие преследования, как изъятие органов у живых людей, до сих пор ещё продолжаются.

«Очевидно, что репрессии должны прекратиться. Всем странам надо работать сообща, чтобы остановить это. Это будет абсолютно правильно», – сказала она.

Мэтью, учитель средней школы, осуждает нарушения прав человека КПК

Мэтью, учитель средней школы, и его дочь Ханна подписали петицию. Ханна сказала, что каждый должен иметь свободу убеждений, потому что это основное право человека. Мэтью добавил, что австралийцам нужно решить, что важнее: права человека или деньги? Он сказал, что права человека – важны для Австралии, и поступки австралийцев должны подтверждать это.

Грант, местный житель, говорит, что изъятие органов – это преступление против человечности, и австралийское правительство и весь народ должны объединиться против КПК

Фрэнсис подписывает петицию

Фрэнсис, специалист по информационным технологиям, смотрел документальные фильмы о преследовании Фалуньгун. Он сказал, что восхищается практикующими Фалуньгун и их стойкостью.

«Компартия имеет совершенно иную идеологию, чем весь свободный мир. Она использует мировые ресурсы в своих интересах и не задумывается о последствиях. Это очень опасно. Люди должны противостоять этому», – сказал он.

Зард, ученик средней школы, и его друг подписывают петицию

Старшеклассник Зард и его друзья захотели помочь распространить информацию о преследовании Фалуньгун в социальных сетях.

«Я провел кое-какие исследования о компартии Китая и обнаружил, что она преследовала не только большое число своих граждан, но и многие религиозные группы. Фалуньгун выступает от имени всех и распространяет могучее и великое послание», – сказал Зард.

Кевин знаком выражает одобрение практикующим Фалуньгун

Кевин, местный житель и пенсионер, сказал, что любит читать и увлекается китайской культурой. По его мнению, «Культурная революция» в Китае стала огромной катастрофой для традиционной культуры. Он был потрясен, узнав, что КПК убила больше китайцев, чем японцы, вторгшиеся в Китай во время Второй мировой войны.

«Я сочувствую китайскому народу. Компартия хочет контролировать всё, в том числе и культуру. Мы должны проводить различие между китайской компартией и Китаем», – сказал Кевин.

Кевин с самого начала внимательно следил за преследованием Фалуньгун. Он сказал, что правовая система в Китае не обеспечивает никакой защиты прав человека. Например, там насильно отбирают землю, разрушают постройки, не говоря уже о преследовании Фалуньгун и особенно о принудительном изъятии органов. Это жестокость, превосходящая всякое воображение. Кевин высоко оценил мирное сопротивление практикующих Фалуньгун и их усилия по информированию общественности об истинном положении Фалуньгун.

«Истина, Доброта, Терпение – это общечеловеческие ценности. Нет абсолютно ничего плохого в том, чтобы следовать этим принципам. Если бы все могли им следовать, полицейским было бы легче работать», – заключил Кевин.

Анжела , невеста, которая участвовала в свадебной фотосессии, перед государственной библиотекой, выразила своё искреннее осуждение преследованию Фалуньгун

Джон подписывает петицию

Джон, местный житель, сказал, что много лет наблюдал за ситуацией в Китае. Он знает, что компартия пытается контролировать весь мир. Мужчина осудил её посягательство на свободу жителей Гонконга и похвалил принципы Фалуньгун, назвав их «правильной точкой зрения». Он надеется, что практикующие продолжат выполнять свою великую миссию по защите прав человека.