(Minghui.org) 18 июля 2020 года практикующие Фалуньгун провели мероприятия в Сан-Леандро в прибрежном парке на восточном берегу залива штата Калифорния. Они рассказывали людям о Фалуньгун, демонстрировали упражнения и информировали о преследовании, организованном компартией Китая (КПК), которое началось 21 год назад, 20 июля 1999 года.

Многие люди останавливались, чтобы узнать об этом событии, и подписывали петицию с осуждением преследования.


Групповые упражнения в прибрежном парке Сан-Леандро

Прохожие узнают о Фалуньгун

Китаец средних лет остановился посмотреть демонстрацию упражнений и сделать несколько фотографий. Он сказал практикующим, что знает о том, что Фалуньгун – праведная практика совершенствования.

Мирна и её муж, родом из Филиппин, прогуливались по парку. Она спросила у практикующего, где можно научиться этим упражнениям. Практикующий сказал ей, что занятия проходят в Вашингтонском парке каждую субботу.

Молодого человека привлекла спокойная музыка, и он подошёл ближе, чтобы задать несколько вопросов о Фалуньгун. Затем он прочитал плакаты, в которых говорилось о преступлениях КПК и санкционированном государством изъятии органов для трансплантации у живых практикующих Фалуньгун. Он сказал, что этому не место в цивилизованном обществе.

Акция со свечами

Практикующие из Восточной бухты восточного побережья провели вечернюю акцию со свечами, чтобы почтить память друзей-практикующих, погибших в результате преследования, организованного КПК.

17 июля 2020 года практикующие из Восточной бухты проводят акцию со свечами

«В этом году правительство США и многие западные страны наконец-то увидели истинную природу КПК», – сказала Ду. Она считает, что благодаря настойчивым усилиям практикующих в информировании людей о преследовании, всё больше людей осознают природу КПК и выступают против этого режима.

Патрик начал практиковать Фалуньгун в 2012 году и сказал, что в результате занятий все его проблемы со здоровьем были решены. Он надеется, что ещё больше людей смогут узнать правду о Фалуньгун, и призвал к прекращению преследования.