(Minghui.оrg) Двадцать один год назад, 20 июля 1999 года, КПК (Коммунистическая партия Китая) начала преследование Фалуньгун, мирной практики самосовершенствования. Практикующие во всём мире каждый год проводят мероприятия, чтобы почтить память соучеников, которые погибли в результате этого преследования.

20 июля 2020 года практикующие Фалуньгун провели митинг перед посольством Китая в Риме, требуя, чтобы КПК немедленно прекратила преследование. Они выполняли упражнения, раздавали буклеты с информацией о Фалуньгун и рассказывали прохожим о преследовании.

Коллективное выполнение упражнений перед посольством Китая в Риме

Вечером практикующие провели акцию с зажжёнными свечами в парке «Вилла Боргезе» в Риме, чтобы почтить память соучеников, которые погибли в результате преследования.

Акция с зажжёнными свечами в парке «Вилла Боргезе» в Риме

21 июля на площади Монтечиторио перед зданием парламента практикующие провели митинг на тему «Прекратить преследование, длящееся 21 год».

Практикующие Фалуньгун выполняют упражнения перед зданием итальянского парламента, 21 июля 2020 года

Несколько членов парламента, которые выступили во время митинга, похвалили практикующих Фалуньгун за их мужество и стойкость и призвали итальянское правительство помочь остановить преследование Фалуньгун компартией Китая и санкционированное китайским государством насильственное извлечение органов у живых людей.

Сенатор Люсио Малан, председатель Межпарламентского альянса по Китаю (IPAC), в своей речи на митинге выступил против преследования.

«Спасибо за то, что вы рассказываете нам об истинном положении вещей [в Китае], и за вашу стойкость, – сказал сенатор Малан. – Мы должны продолжать воплощать в жизнь прекрасные и добрые принципы Фалунь Дафа "Истина, Доброта, Терпение". Это и есть истина.

Люди должны знать, что происходит, знать о таких вещах как, например, насильственное извлечение органов у практикующих Фалуньгун. Некоторые люди думают, что это сфабриковано. Но, к сожалению, это факт. Мы должны знать об этом и требовать, чтобы правительства высказали свою позицию. Правительства больше не должны молчать. Мы должны быть едины в своём выступлении против преследования».

В своём выступлении на митинге сенатор Люсио Малан сказал: «Правительства больше не должны молчать»

Лино Петтацци, член Палаты депутатов Италии, присутствовал на митинге и слушал, как практикующие рассказывали о жестоком обращении с ними и страданиях, которые они перенесли во время преследования

Элизабетта Зампарутти, бывший член Палаты депутатов Италии, сказала, что практикующие Фалуньгун – самые лучшие люди на этой планете. В течение многих лет она поддерживает их усилия, направленные на прекращение преследования.

«Оказывать вам поддержку − наша обязанность, – сказал Вито Коменчини, член Палаты депутатов. – Это ответственность всех нас. Все в государственных учреждениях должны спросить себя, почему они закрывают глаза на трагедию, которая происходит в Китае. Я на вашей стороне».

Двое китайских практикующих рассказали о пережитом ими личном опыте преследования.

Чжао Лили, практикующая Фалуньгун из города Шэньчжэня, вспомнила, как вечером 30 июня 2000 года, когда она была дома одна, полицейский в форме и ещё семеро мужчин ворвались в её дом, не предъявив никаких документов.

Она была арестована и помещена в Шэкоу − центр заключения в Шэньчжэне. В знак протеста против преследования она и несколько других задержанных там практикующих Фалуньгун провели голодовку.

Шестеро охранников приковали её наручниками к металлической кровати: двое держали её руки, двое − ноги, ещё двое осуществляли насильственное кормление, используя резиновые трубки. Других практикующих, объявивших голодовку, заставили наблюдать за этой пыткой.

Ли Шуцян, практикующий Фалуньгун из Шэньчжэня, сказал, что его незаконно отправили в центр заключения района Дунчэн города Пекина после того, как он на площади Тяньаньмэнь в Рождество в 2000 году пытался защитить своё право практиковать Фалуньгун.

Он и другие практикующие в центре заключения провели голодовку в знак протеста против преследования. Когда один из них отказался подчиниться процедуре принудительного кормления, его привязали к металлической кровати и избили электрической дубинкой.