(Minghui.org) 17 июля 2020 года практикующие Фалуньгун провели митинг перед консульством Китая, чтобы отметить 21-ю годовщину противостояния преследованию. Держа большие транспаранты, они выстроились вдоль улицы.

17 июля практикующие Фалуньгун провели митинг перед консульством Китая в знак протеста против 21-летнего преследования

Несколько практикующих выступили на митинге и призвали прекратить преследование Фалуньгун компартией Китая (КПК).

Практикующая Чэнь Инхуа, бежавшая из Китая в Канаду в октябре прошлого года, осуждает преследование

Практикующую Чэнь Инхуа арестовывали три раза и заключали в тюрьму на четыре года. Она была вынуждена жить вдали от дома шесть с половиной лет, чтобы избежать преследования. Чэнь провела серию голодовок в общей сложности более 200 дней.

31 марта 2014 года Чэнь с племянницей пришла в тюрьму № 4 Шицзячжуан навестить двоюродного брата, который находился там в заключении. Их не пропустили в тюрьму, и тогда племянница Чэнь развернула плакат с надписью: «Я хочу увидеть моего отца». Сотрудники службы безопасности закричали на неё. Чэнь записала инцидент на видео и разместила его в Интернете.

На следующий день Чэнь и её племянницу арестовали. Чэнь приговорили к четырём годам тюремного заключения.

«Я объявила голодовку в знак протеста против преследования, ‒ сказала Чэнь. ‒ Тюремные охранники привязали меня к металлическому стулу и подвергли насильственному кормлению. Я кашляла, меня рвало, я почти задохнулась. Меня насильно кормили три раза в день. Каждый раз это длилось от одного до двух часов».

Ван Юй, адвокат Чэнь, подвергся преследованию со стороны КПК. Его просьба навестить Чэнь и ознакомиться с её делом была отклонена; в 2015 году его тоже арестовали.

Муж Чэнь уехал из Китая в Соединённые Штаты и обратился за помощью, чтобы вызволить её на свободу.

«КПК попросила прокоммунистически настроенного бизнесмена запугать его. Мужа сбила машина, и эта авария была очень странной», ‒ говорит Чэнь.

Из-за преследования она не видела сына с двухлетнего возраста. Когда сын пошёл в школу, он должен был публично осудить её, иначе его бы исключили.

Чэнь сказала, что КПК должна быть привлечена к ответственности за преступления, совершённые против неё.

Практикующая Чжан Пин рассказывает о своих страданиях во время преследования

Практикующая Чжан Пин в течение двух лет находилась в заключении в исправительно-трудовом лагере, где её пытали психически и физически.

Из-за плохих условий и пыток у неё развились сердечные заболевания и высокое кровяное давление. Ей вводили неизвестные препараты, что привело к потере памяти и ухудшению зрения. Чжан призвала к введению санкций против нарушителей прав человека.

Ян Цзефу, представитель Ассоциации Фалунь Дафа в Калгари, сказал, что за 21 год преследование привело к огромным страданиям практикующих Фалуньгун. Он сказал, что мир не должен закрывать глаза на тиранию КПК и её преступления.

«Мы чтим память тех практикующих Фалуньгун, которые погибли за время преследования. Мы надеемся, что больше людей узнают о положительных качествах Фалуньгун и предпочтут добро злу».