(Minghui.org) Эта статья была написана 20 июля и посвящена 21-ой годовщине преследования Фалунь Дафа (или Фалуньгун).

В июле 1999 года бывший лидер КПК (Коммунистической партии Китая) Цзян Цзэминь инициировал преследование Фалуньгун, которое всё ещё продолжается в настоящее время. С 20 июля практикующие Фалуньгун направлялись в Пекин, а также к своим муниципальным и провинциальным правительствам, чтобы в мирной форме подать петицию властям о соблюдении их конституционного права на свободу веры. Хотя прошли десятилетия, воспоминания о тех самых ранних мирных протестах навсегда остались в моём сердце.

В 1999 году мне было 16 лет, и я только что закончил среднюю школу. Я никогда не мог себе представить, что в то, казалось бы, обычное лето я должен буду принять одно из самых важных решений, которое я когда-либо приму, и которое изменит мою жизнь.

Начало моего пути

Утром 21 июля 1999 года практикующие узнали, что КПК начала кампанию лжи и клеветы против Фалунь Дафа, стремясь запретить эту практику. Чтобы сообщить правительству правду и защитить конституционное право китайских граждан на свободу веры, мы с несколькими практикующими отправились в партийный комитет провинции.

Мы прибыли около полудня, и многие практикующие, как молодые, так и пожилые, уже собрались там. Тротуар по обеим сторонам улицы Жэньминь был заполнен практикующими. Некоторые делились опытом совершенствования, другие просто стояли спокойно. Мы не препятствовали движению. Вскоре после прибытия мы узнали, что несколько практикующих вошли внутрь здания и обсуждали там ситуацию.

Мы ждали очень долго, но новостей не было. За это время подъехали несколько машин и припарковались вдоль обеих сторон дороги. Из них вышли полицейские в штатском и начали тащить, пинать и избивать практикующих. Они действовали жестоко и грубо. Нас с другими практикующими заставили сесть в машину.

В тот первый день нас отвезли в полицейскую академию недалеко от города. Выйдя из машины, мы увидели, сотни практикующих, которые уже сидели на учебной площадке академии. Практикующие продолжали прибывать, и к вечеру всё пространство было заполнено. Каждый практикующий выходил из машины и спокойно садился на землю. Обстановка была очень мирной и организованной.

Я до сих пор помню, что недалеко от меня сидели молодые обручённые парень и девушка. Эта девушка была учительницей, а рядом с ней сидели два ученика старших классов. Палящее летнее солнце в Чанчуне было невыносимо жарким. Мы спокойно сидели на горячей учебной площадке, но никто не жаловался. Некоторые практикующие начали повторять вслух «Чжуань Фалунь». Обстановка была очень мирной. Несколько практикующих пошли разъяснить ситуацию ответственным лицам. Но они так и не вернулись. Днём прибыла вооруженная пистолетами полиция. Они охраняли главный вход и выглядели очень напряжёнными. Рядом с академией патрулировали офицеры в штатском.

Неспокойная обстановка нас не пугала. Соученики продолжали повторять Закон. У нас не было страха. Мы все были стойкими и спокойными. Мысли у всех были просты: мы просто хотели рассказать правительству о Фалунь Дафа и о том, почему у практикующих такое сильное желание заниматься самосовершенствованием. Мы, практикующие, не знали, что жестокое преследование Фалунь Дафа, организованное режимом Цзян Цзэминя, уже началось.

Мы сидели на территории полицейской академии весь первый день. Практикующие, которых привезли первыми, были к этому не готовы. Многим людям нечего было есть. Днём несколько практикующих на свои деньги купили воду и хлеб, чтобы поделиться со всеми.

Когда наступил вечер, вооруженные и другие полицейские постепенно ушли. Они работали весь день, охраняя нас, и выглядели очень злыми, но они ничего нам не сделали. Оглядываясь назад, я чувствую, что это произошло потому, что наши праведные мысли разрушили всё негативное. Практикующие чувствовали, что мы не должны просто сидеть и пассивно ждать, поэтому около 10 вечера нас вывел оттуда практикующий, который знал дорогу. Мы шли пешком и помогали друг другу на тёмных улицах, пока не вернулись в Чанчунь.

Хотя мы целый день пробыли под палящим солнцем, и у многих совсем не было еды, мы не чувствовали усталости. Вместо этого я чувствовал себя довольно спокойным. Дул лёгкий ветерок, и на сердце было так легко, что трудно описать.

Когда мы вернулись к зданию комитета партии провинции, уже было за полночь. Практикующие, с которыми мы ехали вместе в Пекин, решили, что надо отдохнуть в доме соученика и вернуться на следующий день. Несколько незнакомых мне практикующих решили сидеть у входа в здание до утра.

Ситуация усложняется

На второй день, 22 июля, мы до рассвета вернулись к зданию. Мы увидели много практикующих из других мест, которые добирались ночью, чтобы к утру быть там. Мы решили подождать. К утру улицы, окружающие здание, были заполнены практикующими. Их было намного больше, чем в предыдущий день; они заполнили все тротуары и аллеи поблизости.

Мы сохраняли порядок, как и накануне, и не блокировали пешеходную и проезжую часть улицы. Мы заметили, что полицейских было намного больше, чем днём ранее, и много офицеров в штатском ходили вокруг. Позже полиция и военная полиция натянули ленту с предупреждением на улице перед зданием; некоторые общались по рации. Атмосфера была намного более напряженной, чем накануне.

Примерно в 8-9 часов утра полицейские начали загонять практикующих в полицейские машины, чтобы куда-то их увезти. Мы прошли через это накануне и уже имели опыт, поэтому никто из нас не следовал указаниям полиции. Мы говорили им, что пришли сюда, чтобы разъяснять правду о Фалунь Дафа, и не уйдем, пока не поговорим с руководством. Так что мы просто взялись за руки. Затем полиция начала рывками выдёргивать нас и тащить в фургоны, избивая ногами и ногами. Некоторые из нас выпрыгивали из машин, силой открыв двери, в то время как другие отказывались войти туда, держась за двери. Объединившись в группы по 3-5 человек, полицейские насильно заталкивали практикующих в полицейские фургоны.

Столкнувшись с таким жестоким обращением со стороны полиции, практикующие не отвечали им тем же и не разговаривали. Те, кто оказались впереди, защищали тех, кто был позади. Все сцепили руки и стояли плечом к плечу, образуя щиты из человеческих тел. В то же время они обратились к полицейским с просьбой прекратить жестокость. Позже, когда полицейские фургоны, заполненные практикующими, начали уезжать, некоторые из нас прошли через защитную ленту и сели или просто встали на проезжей части улицы, образуя баррикаду, чтобы не дать машинам двигаться вперёд. Это была потрясающая сцена; даже полицейские были поражены.

В конце многих практикующих затащили в фургоны. Меня вместе со многими другими отвезли на стадион Наньлин. Когда я вышел, то увидел, что стадион был заполнен практикующими. Там были пожилые люди, дети, служащие, была даже беременная женщина; это были люди из всех слоёв общества, и их невозможно было сосчитать. Как и накануне, все спокойно сидели на земле. Я увидел много знакомых лиц, так как мы вместе находились в полицейской академии в предыдущий день.

Учитель вдохновляет нас

Около полудня на небе появилась незабываемая сцена. Студент университета указал вверх с огромной улыбкой на лице и сказал: «Посмотрите туда!» Мы все посмотрели на небо, и многие практикующие закричали: «Учитель!» Посреди ясного неба стояло белое облако. Многие из нас увидели Тело Закона Учителя, и слёзы текли по нашим щекам ...

Позже нас отвезли в начальную школу возле Народной площади. Несмотря на наши огромные усилия в течение последних двух дней, чтобы обратиться к властям и разъяснить им правду, никто не вышел, чтобы выслушать нас. Ближе к вечеру, проведя два дня вдали от дома, я решил, что нам нет смысла оставаться и ждать напрасно. Думая, что моя семья может беспокоиться обо мне, я взял такси и поехал домой.

С тех пор КПК взяла курс на беспрецедентное жестокое преследование практикующих Фалунь Дафа. Многие были незаконно заключены в тюрьму, и их дома разграблены. Их похищали, у них вымогали деньги, их пытали и даже убивали. Некоторые потеряли работу или были отчислены из университетов. У некоторых даже были извлечены органы, когда он были живы! Это кризис человечества нашего столетия. Это злое преследование длится уже 21 год и продолжается до сих пор.

Мораль и мужество – самые ценные качества, которыми обладают люди. Столкнувшись с жестоким преследованием, практикующие Фалунь Дафа следуют принципам «Истина, Доброта, Терпение» и реагируют на несправедливость и действия авторитарного режима с Истиной, Добротой, настойчивостью, миролюбием и высокими моральными качествами. Они сохранили для всех самые драгоценные качества человечества. Для меня большая честь быть частью этой группы. Несмотря на продолжительное жестокое преследование, которое мы пережили, мы не испугались, не сдались и не пошли на компромисс. Мы по-прежнему делаем то, что считаем праведным, а именно: настойчиво разъясняем правду о преследовании людям всего мира и помогаем им увидеть истинную природу КПК, чтобы они не оказались причастными к её преступлениям. Мы хотим, чтобы люди находились в безопасности и имели светлое будущее.

Заключение

На протяжении 21 года, благодаря настойчивым усилиям практикующих по всему миру, все больше и больше людей осознавали, насколько злобным является это преследование. Все больше и больше людей присоединяются к усилиям по противостоянию ему, они увидели истинную природу КПК и решили держаться от неё подальше. На сегодняшний день около 360 миллионов человек публично вышли из КПК и связанных с ней организаций. Вместо того, чтобы склонить голову перед жестоким преследованием, Фалунь Дафа практикуют в более чем ста странах и регионах более чем 100 миллионов человек. За это премя они получили более 3600 прокламаций, резолюций и поздравительных писем.

История показала, что, казалось бы, мощные режимы не держатся долго. Во время этого преследования праведность и зло проявляются в полной мере. Люди имеют шанс выбирать между добром и злом. Мы надеемся, что каждый воспользуется этой драгоценной возможностью и сделает для себя ответственный выбор.