(Minghui.org) Гессен общепризнанно считается самым густонаселённым и богатым регионом в Германии. В ознаменовании 21-й годовщины продолжающегося преследования Фалуньгун в Китае семь членов парламента федеральной земли Гессен написали письма, в которых осудили преследование, развязанное компартией Китая, и выразили поддержку практикующим Фалуньгун, разоблачающим преступления коммунистического режима.

Член парламента Дирк Бамбергер: «Я приложу все силы для защиты Фалуньгун»

Письмо от Дирка Бамбергера, члена парламента Гессена

Дирк Бамбергер, член парламента от Христианско-демократического союза Германии (ХДС), написал письмо, в котором выразил поддержку усилиям практикующих, направленным на защиту принципов справедливости, мира и терпимости.

Он написал, что преследование евреев палачами Третьего Рейха в период Холокоста достигло безобразного и возмутительного пика. Позже появилась Всеобщая декларация прав человека, в которой прописано право на свободу вероисповедания.

«Как избранный член парламента федеральной земли Гессен, я защищаю свободу каждого человека от гнёта и тирании, чтобы он мог свободно планировать свою жизнь, – заявил Бэмбергер в своём письме. – Для защиты Фалуньгун я сделаю всё, что в моих силах. Что касается тех, кто участвует в преследовании последователей Фалуньгун, я выражаю им свой решительный протест»

Член парламента Хейко Кассекерт выступил против преследования

Письмо от члена парламента Хейко Кассекерта

Член парламента Хейко Кассекерт в своём письме выразил поддержку практикующим Фалуньгун и их мирной акции. Он подчеркнул, что мирное противостояние практикующих жестокому и бесчеловечному преследованию продолжается уже 21 год.

Депутат сказал, что мировая общественность должна объединиться и осудить преступления коммунистического режима, а также почтить память тех, кто погиб во время этих репрессий. Он заметил, что протест против жестокого преследования имеет важное значение и призвал практикующих, проявляя мужество, продолжать своё мирное противостояние.

Международное сообщество должно осудить эти преступления

Письмо от Оливера Штирбека, члена парламента от Свободной демократической партии

Оливер Штирбек, член парламента от Свободной демократической партии, написал, что последователи Фалуньгун в Китае уже 21 год не имеют возможности свободно следовать своей вере и практикующие всё это время рисковали своей жизнью.

Он выразил протест преследованию в Китае и призвал международное сообщество осудить эти преступления.

Письмо от членов парламента Карин Мюллер, Мартина Фельдмаера и Мириам Дальке от партии Зелёных

Члены парламента Карин Мюллер, Мартин Фельдмаер и Мириам Дальке от партии Зелёных написали, что 20 июля – печальная дата. Они выразили надежду, что когда-нибудь Китай станет страной, в которой люди смогут свободно следовать своей вере, и поддержали мирное противостояние практикующих против жестокого преследования.