Часть 1

(Minghui.оrg) Чжан Чжэньюй купил десятки экземпляров Книги «Чжуань Фалунь» и разнёс их по книжным магазинам всего уезда Хуалянь. Владельцам книжных магазинов он говорил: «Пожалуйста, поместите эти книги на самое видное место в вашем магазине. Деньги от продажи книг оставьте себе, но, пожалуйста, когда распродадите эти книги, закажите ещё». Многие люди узнали о Фалунь Дафа через эти книжные магазины, а некоторые владельцы книжных магазинов, прочитав «Чжуань Фалунь», тоже начали практиковать по Фалунь Дафа.

Помощь женщине-инвалиду в изучении Фалунь Дафа

Однажды Чжэньюю позвонила женщина и сказала, что хотела бы изучать Фалунь Дафа. Чжэньюй пригласил её на участок для коллективного выполнения упражнений, но она сказала, что ей это не подходит. Тогда Чжэньюй сказал, что они с женой приедут к ней домой, чтобы научить её упражнениям.

Это разговор состоялся за день до ливневых дождей, которые должны были начаться по прогнозам метеорологов. Чжэньюй и его жена, несмотря на сильный дождь, всё же поехали к женщине, как обещали. Они ждали у двери, пока та заканчивала обучать ребёнка игре на фортепиано. Чжэньюю показалось странным, что женщина не впустила их в дом, хотя шёл дождь. Когда ребёнок ушёл, женщина жестом пригласила Чжэньюя и его жену войти. Чжэньюя ещё больше удивило, что женщина не встала и не подошла приветствовать их.

Чжэньюй вспоминает: «Когда мы сели, женщина, опираясь на руки, выбралась из своего кресла и села на пол. Я внезапно понял, что она инвалид. Мне стало неловко из-за моих плохих мыслей о ней, и я чуть не заплакал. Мне было стыдно, что я не смотрел на вещи с милосердием, как должен это делать совершенствующийся».

Закончив обучать её упражнениям, Чжэньюй и его жена сказали ей, что она быстрее продвинулась бы вперёд, если бы могла изучать Закон и обмениваться пониманием с практикующими в группе изучения Фа. Но оказалось, что женщину никто не мог отвозить туда, так как её муж тоже был инвалидом.

Чжэньюй договорился с другими практикующими о том, что они будут привозить её на участок коллективного выполнения упражнений, а затем увозить домой. Для этого им нужно было встать в 3:30 утра, чтобы забрать её в инвалидной коляске и отвезти на пункт практики, а затем доставить домой и вовремя добраться до работы.

Распространение Фалунь Дафа через кабельное телевидение

«У нас было желание распространить Фалунь Дафа по всему Хуаляню, поэтому мы обратились к Се, заместителю генерального директора кабельного телевидения Хуаляня», – сказал Чжэньюй.

Когда Се спросил Чжэньюя о его организации и наличии средств, Чжэньюй ответил, что у них нет ни организации, ни денег, но он постарается найти деньги, когда ему скажут, сколько будет стоить трансляция.

Се внимательно посмотрел на Чжэньюя, закурил сигарету, а затем вышел из комнаты. Он вернулся через 15 минут и сказал Чжэньюю: «Вы понимаете, что трансляция программы стоит очень дорого?» «Я знаю, скажите мне, сколько, и я заплачу», – ответил Чжэньюй.

«Вы заплатите из своего кармана?» – спросил Се. «Да», – подтвердил Чжэньюй.

«Я не могу в это поверить. Трансляция религиозных фильмов обычно оплачивается фондами или религиозными организациями. Я знаю человека, который сделал много плохих вещей в прошлом. Обратившись к религии и став хорошим человеком, он заработал много денег. Он хотел совершать добрые дела, чтобы искупить свои проступки, поэтому заплатил за трансляцию программы об Амитабе, и я помог ему транслировать её. Но вы совсем не такой. Каждый эпизод стоит 100 000 юаней, а трансляция всех 30 лекций будет стоить три миллиона. Почему вы хотите транслировать это?»

Чжэньюй начал объяснять Се, что такое совершенствование, а также рассказал ему, какую пользу принёс ему Фалунь Дафа, улучшив здоровье и характер. Се снова вышел на несколько минут. Вернувшись, он сказал Чжэньюю: «Я помогу вам. Мне никогда не встречались такие люди, как вы. Люди работают в обществе ради денег и славы. Многие, даже обращаясь к религии, хотят славы или хотят искупить свои грехи. Я вижу, что люди в вашей группе очень искренние. Вы хотите заплатить свои деньги, чтобы принести пользу другим людям. Я верю вам и буду транслировать ваши программы бесплатно».

Получив разрешение Учителя, Чжэньюй и местные практикующие транслировали лекции Учителя по кабельному телевидению Хуаляня в течение 45 дней подряд. Се также отвечал за кабельную сеть в уезде Тайдун и поэтому транслировал лекции и некоторые телевизионные программы о Фалунь Дафа в Тайдуне. Много лет спустя Чжэньюй узнал, что начальство Се заставляло его брать деньги за трансляцию, но он всё равно продолжал помогать практикующим.

Посещение лекций Учителя в Тайване

15 ноября 1997 года Чжэньюю позвонил Хун Чхи-хун, координатор Тайваньской ассоциации Фалунь Дафа. Хун сказал, чтобы он приехал в Тайбэй для встречи с важным человеком. Чжэньюй поехал туда с несколькими другими практикующими. Была поздняя ночь, дороги они не знали, но водитель, которого они увидели на обочине дороги, направлялся в муниципальную начальную школу Саньсин в Тайбэе и предложил им следовать за его машиной. Приехав на место назначения, они увидели, что вся стоянка заполнена автомобилями.

Учитель проповедовал Фа в начальной школе Саньсин в Тайбэе. Чжэньюй впервые увидел Учителя. Учитель выглядел очень приветливым. Чжэньюй задал Учителю вопрос об одержимости нечистым духом лисы и хорька, о которых упоминается в «Чжуань Фалунь», и спросил, почему не было одержимости слонами, черепахами, жирафами или золотыми рыбками. Учитель сказал, что есть, но не так много.

Чжэньюй вспомнил, что во время последующих лекций Учителя в сельскохозяйственно-промышленном колледже в районе Уфэн города Тайчжун Учитель также упомянул, что в морально дегенерировавшем современном обществе Тайваня было много нечистых духов, и они создавали помехи праведным школам совершенствования.

Представление Фалунь Дафа в Тайчжуне

Какое-то время Чжэньюй работал в главном офисе своей компании в городе Тайчжуне и там подружился с Лай Шицзюнем. В то время здоровье Шицзюня было не очень хорошим, и после работы он часто ходил к врачу.

В 1997 году Шицзюнь и его жена Цзялинь поехали в командировку в Хуалянь и остановились в доме Чжэньюя. Когда у Цзялинь было свободное время, она брала Книгу «Суть усердного совершенствования» и читала её. Цзялинь удивлялась, что не могла понять содержания этой Книги, хотя знала все иероглифы. Цзялинь была школьной учительницей, которая имела высшее образование. Она могла читать даже древнюю китайскую литературу, поэтому её поражало то, что она не могла понять эту Книгу.

Всю ночь она задавала Чжэньюю и его жене Лицин вопросы. Они с мужем даже отложили запланированную дату возвращения, чтобы закончить разговор о Фалунь Дафа. Цзялинь сказала: «Я не могу уехать, пока не пойму всё».

Вернувшись домой, Цзялинь открыла Книгу, которую привезла из Хуаляня, и вдруг осознала, что понимает, о чём в ней говорится. У Шицзюня всё ещё было некоторое непонимание, но он подумал, что это хорошая идея − совершенствовать себя. Они оба начали практиковать по Фалунь Дафа, и через некоторое время Шицзюнь с удивлением обнаружил, что его проблемы со здоровьем исчезли. Он стал приглашать в свой дом людей для участия в девятидневных семинарах по Фалунь Дафа и для обмена опытом совершенствования.

Подруги, которые искали истинный духовный путь, нашли Фалунь Дафа

Подруги из города Чжанхуа − Линь Фэнхуань, Го Минань, Го Цзиньчжи, Го Цзиньэр и Шэнь Лися − начали совершенствоваться по Фалунь Дафа одна за другой. Женщины стали искать истинный духовный путь в 1970-х годах и познакомились друг с другом на работе и через близких друзей, когда им было около 18 лет. Они стали так близки, что считали друг друга сёстрами, и договорились, что если кто-нибудь из них найдёт Великий путь, то расскажет об этом остальным.

За эти годы подруги следовали за разными учителями, но позже понимали, что эти учителя гнались за деньгами или женщинами. После 20 лет поиска духовного пути, не раз попавшись на обман, Шэнь Лися вернулась в свой родной уезд Юньлинь. Теперь она уже была женщиной среднего возраста и перестала искать духовный путь. Она хотела только зарабатывать на жизнь.

Линь Фэнхуань и другие женщины остались в Хуаляне и следовали за очередным учителем, который обучал их совершенствованию. Однажды они встретились, и Цзиньэр сказала подругам, что ей несколько раз звонила Сюэся и говорила, что нашла праведную практику совершенствования. Она приглашала всех практиковать по Фалунь Дафа и говорила, что эта практика принесёт пользу их здоровью.

«Пойдём?» – спросила одна из подруг. «Это ещё одна практика, за которую надо платить? Я не буду заниматься ею, если она не бесплатная», – ответила другая.

Цзиньэр объяснила, что Сюэся обратила её внимание на то, что практика Фалунь Дафа бесплатная. Подруги решили попробовать. Лися повезла всех в район Фэнъюань Тайчжуна.

Увидев Сюэся, они заметили, что её ранее измождённое лицо стало розовым. Сюэся не могла скрыть волнения. Она рассказала им, как улучшилось её здоровье и психологическое состояние, и настоятельно рекомендовала им всем заниматься Фалунь Дафа. Она показала им, как выполнять упражнения, и предложила свой единственный экземпляр Книги «Чжуань Фалунь» и музыку для упражнений. Поскольку Фэнхуань жила дальше всех от Хуаляня, они дали ей первой прочитать Книгу.

«Не переставайте практиковать!» – несколько раз сказала им Сюэся перед тем, как они расстались. Но так получилось, что только Фэнхуань смогла продолжить заниматься практикой.  

«Прочитав Книгу, я поняла, что это именно то, что я искала. В Книге так ясно объясняется, что такое совершенствование», – сказала Фэнхуань. Через шесть месяцев она посетила девятидневный семинар и стала вместе с группой Чжэньюя выполнять упражнения.

Фэнхуань и Сюэся постоянно приглашали других женщин приехать в Хуалянь, и летом 1998 года Лися и другие подруги приехали туда на четыре дня. Чжэньюй и его жена вместе с женщинами смотрели видеолекции Учителя Ли, читали «Чжуань Фалунь» и выполняли упражнения.

Линь Фэнхуань (в центре в первом ряду) и её подруги на занятии по изучению Фа в доме Чжэньюя

«Посмотрев лекции Учителя, я поняла, что это то, что мы искали. Учитель подробно объяснил принципы и взаимосвязь между совершенствованием и Синьсин», – сказала Лися.

Чжэньюй призвал женщин знакомить с этой великой практикой других людей.  

Участки коллективного выполнения упражнений в уездах Юньлинь и Чжанхуа

Лися была очень взволнована и рада тому, что у неё появилась возможность изучать Фалунь Дафа. Она хотела создать участок для коллективного выполнения упражнений в Юньлине. Чжэньюй дал ей большой плакат и запись музыки для упражнений.  

Через два дня после того, как Лися вернулась домой, она создала первый участок для коллективного выполнения упражнений в уезде Юньлинь в студенческом городке Национального университета Формозы.

Цзиньчжи рассказала своему брату Минаню о том, что она узнала во время поездки в Хуалянь. Минань в 1997 году научился упражнениям Фалунь Дафа у Сюэся, но в то время он уже был серьёзно болен, и ему было трудно выполнять упражнения, поэтому он не стал практиковать. Услышав рассказ Цзиньчжи, он понял, что, возможно, упустил свой шанс в 1997 году. Он снова начал заниматься этой практикой совершенствования и основал новое место для коллективного выполнения упражнений в начальной школе Лудун в городе Луканге уезда Чжанхуа.

Минань стал серьёзно заниматься практикой Фалунь Дафа, и в его здоровье произошли огромные изменения. Однажды он явно почувствовал, как тёплый поток энергии поднялся вверх по его позвоночнику. Это продолжалось в течение нескольких дней. Опухоль на его позвоночнике сначала стала мягкой, её цвет изменился с чёрного на красный, а затем она исчезла. У Минаня распрямилась сгорбленная спина!

Став свидетелями перемен в Минане, его жена, дети, дядя и двоюродный брат тоже начали практиковать по Фалунь Дафа.

(Окончание)