(Minghui.оrg) 31 мая 2020 года более 200 практикующих Фалунь Дафа в Тайване провели онлайн-конференцию. Они вместе изучали Закон и делились опытом о том, как разъясняли правду о Дафа, используя Интернет.

Они обменялись историями о преодолении трудностей и эффективном управлении временем для совершенствования и разъяснения правды. Они также поделились некоторыми трогательными отзывами людей, узнавших о Дафа. Практикующие на конференции призвали друг друга эффективно использовать оставшееся время, чтобы пробудить совесть большего числа людей.

Знание правды о Фалунь Дафа – это драгоценная надежда для людей

Чжу уже более 10 лет разъясняет правду через Интернет и имеет большой опыт общения с китайцами. Она в социальных сетях отправляет информационные материалы людям в Китае. Недавно она встретила людей, которые осмелились раскрыть правду о вирусе компартии Китая (КПК) и злой её природе. Эти люди узнали правду из зарубежных новостных агентств. Некоторые из них смогли прочитать эти новости благодаря ссылкам, которые прислали практикующие. Поэтому она призвала практикующих отправлять больше материалов с разъяснением правды и ссылок на веб-сайты людям в Китае.

Чжу поделилась отзывами двух китайцев. Один из них был студентом, учащимся в Южной Корее. Он сказал, что Чжу изменила его жизнь. 10 лет назад, узнав от Чжу правду о Фалунь Дафа, он больше не верил пропаганде КПК. Позже этот молодой человек решил уехать из Китая для учёбы в Южной Корее. Когда он вышел из самолета, то сразу же позвонил Чжу и сказал, что, наконец, может дышать свободным воздухом на свободной земле. Затем он рассказал членам семьи, родственникам, друзьям, учителям и одноклассникам о Дафа. Он также направил их на веб-сайты, раскрывающие правду о злой сущности КПК.

Другой молодой человек сначала не поверил тому, что говорила ему Чжу, но после того как начал работать, он увидел и на себе испытал злобную природу КПК. Недавно он обратился к Чжу и сказал, что готов выйти из КПК и её молодежных организаций. Чжу призвала практикующих быстрее распространять информацию и пробуждать совесть людей.

Нести надежду

Ляо передала приветствие от человека из Китая. В сообщении говорилось: «Сердечно приветствую вас всех! Вы зажгли свет в ночной тьме». Ляо сказала, что часто получает подобного рода благодарности от людей, которые стремились узнать правду.

Ляо сказала, что всё больше китайцев понимают, что представляет из себя КПК, особенно после того, как коронавирус распространился, губя жизни людей. Один человек из провинции Цзянсу сказал, что практикующие Фалунь Дафа самоотверженно вносят свой вклад в спасение людей. Он сказал: «КПК – это злой дух и самая злокачественная опухоль в мире. Мир и Китай никогда не будут в безопасности, пока существует эта опухоль». Он вышел из организаций КПК, активно распространял информацию и помог своим братьям и сёстрам выйти из КПК.

Ещё одна история о человеке из провинции Хайнань. Он часто повторяет: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Он сказал, что его вспыльчивый характер улучшился, и он стал добрее. Он также сказал, что обрёл надежду и начал читать «Чжуань Фалунь».

Он написал стихотворение:

Всё в мире имеет добрую и злую природу. Выбор правильного путь в жизни – это судьба Где же будущее? Истина, Доброта и Терпение – единственная надежда. Когда зло уничтожится, У живых существ будет светлое будущее. Если вы спросите, как оставаться в безопасности, – Будьте добродетельным человеком.

Преодолевая трудности

Ган поделилась своим опытом разъяснения правды с помощью социальных сетей. Она не умела пользоваться компьютером и поначалу сталкивалась со всевозможными трудностями. Но с чистым сердцем, желая пробудить совесть большего числа людей, она упорно продолжала начатое дело.

Однажды, когда она работала над информационными материалами, появился ещё один проект, который нужно было срочно делать одновременно с этим. Она не волновалась и спокойно работала до полуночи. Работая над новым проектом, она также использовала каждую минуту, чтобы разъяснять правду китайцам в социальных сетях. Она помогла двум китайцам выйти из организаций КПК. Было уже 2 часа ночи, когда она закончила проект. Она сказала: «За окном темно, но путь разъяснения правды сияет».

Быть позитивным и помогать другим

Чэнь поделился, как он позитивно смотрит на встречающиеся проблемы и помогает другим практикующим. Он сказал, что всё больше практикующих активно участвуют в разъяснении правды, и их энтузиазм побудил его уделять больше времени помощи соученикам. Он изучал различные программы и отвечал за обучение других.

Если люди не хотели продолжать обучение, он иногда раздражался и досадовал. Он понял, что должен убрать негативные мысли и научился быть терпеливым и находить подходящие способы для этих соучеников, чтобы они могли участвовать в разъяснении правды. Он сказал, что отпустил привязанность к своему «я» и больше думал о других.

Су оказывает техническую поддержку. Она поделилась, как преодолела привязанность к комфорту. Иногда ей приходилось целый час ехать на велосипеде, чтобы обучать соучеников. Она сомневалась, стоило ли тратить на это время, так как желающих учиться приходит мало. Она устранила эту неправильную мысль и поехала на обучение, где обнаружила, что пришло много людей. Она была рада, что не отступила.

Когда пришло время следующего занятия, у неё снова появились негативные мысли. Она хотела попросить других практикующих провести обучение, так как у неё была ещё другая работа. Практикующий призвал её не сдаваться. В конце концов она устранила привязанность к комфорту и провела тренинги. Она надеется, что в будущем сможет поступать лучше.