(Minghui.org) В 2013 году редакция сайта «Минхуэй» опубликовала статью под названием «Выступления с речами являются разрушением Фа». Некоторые ситуации, описанные в этой статье, недавно произошли за пределами Китая. Здесь мы хотим предупредить зарубежных учеников Фалунь Дафа, чтобы они не совершали ту же ошибку.

Чэнь Вэньжуэй – 30-летняя практикующая из материкового Китая, которая использует псевдоним Цин Лянь. Она жила в Сингапуре, но во время пандемии уехала в Японию. В Японии она любила посещать практикующих и организовывать коллективные обсуждения в их среде с целью продвигать своё личное понимание. При этом она побуждала практикующих выступать против координаторов Ассоциации Фалунь Дафа и координаторов различных проектов. Она и некоторые её сторонники использовали так называемый обмен контентом в форме электронных писем и аудиофайлов, распространяя их через рассылку японского духового оркестра Тянь Го и рассылки других проектов. Они даже планировали выпускать видео для распространения в широких масштабах. Поскольку некоторые местные практикующие находились под влиянием чувств, привязанностей к сверхспособностям, а также под влиянием других человеческих представлений, это создавало помехи местной среде совершенствования и спасению людей, а также – практикующим в других странах, которые получали эти электронные письма из рассылки духового оркестра Тянь Го.

Практикующие, поддавшиеся сильным чувствам, задумывались ли вы о том, на какое место вы поставили Дафа? Практикующие, поддавшиеся пристрастиям к сверхъестественным способностям и относящиеся к ним с восхищением, осознаёте ли вы, что повысились и получили пользу только потому, что Учитель дорожит вашей искренностью в практике совершенствования, и Дафа помогает вам повышаться? Или вам помогли эти красноречивые люди с так называемыми сверхъестественными способностями? Этими «высокопарными» заявлениями, вы подтверждаете Дафа или себя?

Совершенствование периода Исправления Законом достигло конечной стадии, и времени осталось очень мало. Мы надеемся, что все будут с добротой напоминать друг другу не принимать злобные элементы. Мы, ученики Дафа, должны достичь того, чего хочет Учитель, и быть достойными стать праведными просветлёнными существами с праведным Законом в новой Вселенной, а не людьми, которых можно легко поколебать с помощью подобного подстрекательства.

На самом деле, если подходить к этому вопросу разумно, мы все знаем, что каждый по-настоящему совершенствующийся ученик должен принимать Фа за Учителя и иметь мужество устранить человеческие представления. Только тогда мы сможем постоянно подниматься вверх.  Только принимая Фа за Учителя, мы сможем оставаться усердными, добиться повышения и наилучшим образом использовать время для спасения людей.

Редакция «Минхуэй»21 июня 2020 года