(Minghui.org) Правительство Австралии сняло ограничения, введённые для борьбы с коронавирусом, и теперь группам до десяти человек разрешено собираться на открытом воздухе в Новом Южном Уэльсе. Практикующие Фалунь Дафа в Сиднее снова проводят мероприятия в Гайд-парке с целью представить практику Фалунь Дафа и рассказать о её жестоком преследовании компартией  Китая.

22 мая практикующие возобновили демонстрацию упражнений в парке. Они установили палатку и разместили плакаты и стенды с информацией о преследовании последователей Фалунь Дафа в Китае. Практикующие обратили внимание на то, что теперь даже больше прохожих интересуются информацией и материалами о Фалунь Дафа, чем до карантина

Практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнение и медитируют в Гайд-парке в Сиднее (Австралия)

Женщина беседует с практикующей в Гайд-парке в Сиднее

Следовать принципам

Жительница Сиднея Шантель, гуляя со своим сыном и подругой,  увидела медитирующих практикующих Фалунь Дафа. Шантель сказала: «Мне нравится медитация. Могу ли я выполнять с вами упражнения?»

Шантель рассказала, что её мать, которая живёт за границей, и её подруга практикуют по Фалунь Дафа. Они порекомендовали ей заняться практикой и посоветовали связаться с практикующими, чтобы узнать о предстоящих семинарах и участках для коллективного выполнения упражнений. «Принципы Истина, Доброта и Терпение очень много значат для меня, потому что они могут принести гармонию и радость в этот мир», – отметила она.

Шантель (справа) с сыном и подругой

Шантель также отметила, что компартия Китая (КПК) жестоко и несправедливо преследует религиозные группы и является настоящим злом. Она подчеркнула, что КПК совершает тяжкие преступления: от сжигания храмов до насильственного извлечения органов у узников совести. После того, как правительство Австралии потребовало, чтобы КПК провела расследование в отношении источника коронавируса, коммунистический режим начал угрожать Австралии. «Я считаю, что мы должны перестать взаимодействовать с таким тоталитарным режимом, поскольку он не уважает моральные ценности и права человека», – подчеркнула Шантель.

Поддерживать праведное

Мужчина подошёл к палатке практикующих во время мероприятия 12 июня. Он провёл много времени, внимательно читая плакаты и задавая много вопросов. Затем он сказал: «Я часто вижу вас здесь, знаю о преследовании Фалунь Дафа в Китае и о насильственном извлечении органов у практикующих. Однако я не понимаю, почему КПК преследует эту практику?»

Практикующий объяснил, что, поскольку в Китае практиковали сотни миллионов людей, следуя принципу «Истина-Доброта-Терпение», КПК увидела в этом угрозу для себя и начала подавлять практикующих.

Мужчина кивнул в знак согласия. Зная о постоянном сокрытии информации о короновирусе со стороны КПК, он понял, что режим боится правды. «Помимо причинения вреда людям в Китае, пандемия коронавируса привела к гибели сотен тысяч человек по всему миру. Я думаю, что сейчас уже все знают о злой и лживой природе КПК», – сказал он.

Студенты из США и Италии: «Пожалуйста, не ослабляйте своих усилий!»

Лорен, студентка из Чикаго (США), сказала, что сегодня она впервые услышала о Фалунь Дафа. Узнав о жестоком преследовании в Китае, ей было трудно представить, что такая мирная практика сталкивается с таким жестоким преследованием в Китае. «Мы должны рассказать об этом большему числу людей, чтобы они могли помочь положить конец этой трагедии, – сказала она. – Пожалуйста, не ослабляйте своих усилий!»

Она добавила, что принципы «Истина, Доброта и Терпение» связаны с сердцами людей. Хотя люди происходят из разных слоев общества, все они могут получить пользу, следуя этим фундаментальным ценностям.

Матила (вторая справа) и её друзья приехали из Италии. Она выразила добрые пожелания практикующим Фалунь Дафа в Китае

Матила, студентка из Италии, согласилась с Лорен: «Преследование людей за веру является одним из самых страшных, – сказала она. – Кроме того, эта практика основана на универсальных ценностях. Пожалуйста, не ослабляйте своих усилий. Я непременно поделюсь этой информацией со своими друзьями».