(Minghui.org) Я никогда не забуду того, что произошло 7 марта 1997 года. В тот день у меня была чудесная встреча с Фалунь Дафа, и болезнь сердца, причинявшая мне невыносимые страдания, исчезла без следа!

Это было настолько невероятно, что мне было трудно в это поверить. В то время я не практиковала Фалунь Дафа и книг Фалунь Дафа не читала, не говоря уже о личной встрече с Учителем Ли Хунчжи. Единственное, что я сделала, это сказала: «Я хочу практиковать Фалунь Дафа». 

Учитель сказал:

«Может быть, вы слышали буддийское изречение: «Когда проявляется природа Будды, сотрясается десятисторонний мир». Каждый, кто увидит, окажет ему помощь, безоговорочно поможет ему» («Чжуань Фалунь», лекция первая).

Только начав практиковать Фалунь Дафа, я поняла, что произошло со мной тогда. Учитель Ли, увидев, что я захотела практиковать Дафа, с безграничным милосердием спас мне жизнь.

Я стала инвалидом

В 1960 году у меня начались головные боли и головокружение, а позже появилась боль в животе – мой желудок пострадал в результате частого приёма обезболивающих средств. Из-за неправильного питания я стала довольно слабой. Я легко подхватывала простуду, появились и другие проблемы со здоровьем: пониженное кровяное давление, воспаление желчного пузыря, гинекологические проблемы, грыжа поясничного диска и другие. Проще говоря, я превратилась в инвалида.

Меня госпитализировали по два-три раза в год, что сильно осложняло жизнь членам моей семьи, в том числе детям. Моё плохое здоровье также отражалось на моей работе, и жизнь стала удручающей. Со временем я слишком ослабла, чтобы принимать какие-либо лекарства. Кроме того, появилась аллергия на уколы. 

Начиная с 1980-х годов от отчаяния я начала заниматься цигун. Я купила много книг и подписалась на множество публикаций по лечению болезней, не зная, достоверные они или нет. 

Сначала я почувствовала себя немного лучше, но по мере того, как в магазинах стало появляться всё больше книг о цигун, многие из которых были ложными, я запуталась и, занимаясь различными практиками, навредила себе.

В 1996 году я получила ещё один удар – у меня появилась болезнь сердца. Ни разные лекарства, ни упражнения цигун мне не помогали. Моё состояние ухудшалось. Я чувствовала стеснение в груди, и когда проявилась стенокардия, то едва могла дышать, поскольку малейшее движение вызывало мучительную боль. Даже ночью я не могла лежать.  Моя жизнь превратилась в настоящий ад.

Незабываемый день

Однажды я позвонила подруге и спросила её о самочувствии. Она ответила, что больше не занимается цигун, а по совету своих братьев и сестёр начала практиковать Фалунь Дафа, и её состояние значительно улучшилось. 

Поскольку я доверяла подруге, то сказала: «Я тоже хочу практиковать Фалунь Дафа».

Закончив разговор, я начала искать информацию о Фалунь Дафа. Затем вспомнила, что видела краткое описание этой практики в одном из моих журналов. Найдя нужную статью, я прочла её до конца. Была также опубликована фотография некоторых непонятных для меня упражнений. 

Через некоторое время ко мне зашёл брат мужа поздороваться. 

Он с улыбкой сказал: «Почему ты сейчас так хорошо говоришь и выглядишь намного лучше? Ты приняла какое-то волшебное снадобье?»

«Он прав, – подумала я. – Хотя я много говорила сегодня, но не чувствую стеснения в груди!»

«Ничего особенного. Я просто читала статью о Фалунь Дафа», – ответила я.

Брат удивился: «Ух ты! Фалунь Дафа должно быть волшебный!» 

И это было правдой. Когда я читала статью о Фалунь Дафа и пыталась выучить упражнения, то не чувствовала дискомфорта и дышала свободно. 

«Ты думаешь, я излечилась? – спросила я вслух. – Но ведь я даже не начала практиковать и не читала книг Фалунь Дафа». 

Затем сказала зятю, что год назад соседка рассказывала мне о Фалунь Дафа и предложила книгу, но я её не взяла.

«Чего же ты ждёшь? Иди и возьми книгу!» – воскликнул он. 

После того как зять ушёл, я переоделась в красивую одежду и пошла к соседке. Почти год я не выходила из дома и очень волновалась, когда спускалась по лестнице.

Увидев меня и услышав, что я чувствую себя хорошо, соседка очень обрадовалась. Она обеими руками протянула мне Книгу «Чжуань Фалунь». В то время я ещё не понимала, насколько драгоценна эта Книга, и начала читать её из любопытства.

Когда племянница пришла с работы, я рассказала ей о случившемся в этот день. Она тоже очень обрадовалась за меня. У меня был хороший аппетит в тот вечер, и я даже смогла помыться. «Действительно ли со мной всё хорошо?» – думала я про себя. 

Перед сном я снова начала читать Книгу. Я читала страницу за страницей, пока в 4 часа утра не закончила чтение.

Многое из того, что прочла, я не могла вспомнить, но ясно запомнила, что Книга учит людей быть добрыми, наставляет следовать принципу «Истина-Доброта-Терпение» и побуждает совершенствоваться в сущность Будды. 

Однако я подумала, что для меня это нереально. Если я смогу снова стать здоровой, то уже буду счастлива. Я уснула с улыбкой на лице.

Доказательство чудесного исцеления

Рано утром ко мне пришла дочь соседки и пригласила на пробежку. Я удивилась, потому что мы не были близко знакомы и в прошлом никогда не общались. Кроме того, у меня не было уверенности в том, что я буду заниматься бегом.

«Ты считаешь, что я смогу бегать трусцой?» – спросила я с сомнением.

«Конечно, можете, побежали», –  заверила она меня. 

Из вежливости я пошла с ней. 

Мы медленным бегом пробежали около километра, приблизились к водохранилищу и расположенному рядом с ним оврагу. Дочь соседки побежала вниз по склону оврага и поднялась на противоположную сторону. Затем позвала меня следовать за ней. 

Я сомневалась в том, что смогу преодолеть овраг. Но при этом подумала: «Так  как мне удалось без проблем пробежать такой путь, значит я в полном порядке».

Поэтому я побежала вниз по склону оврага, а затем на другую сторону. Хотя я чувствовала себя немного уставшей, но дышала легко. Некоторое время мы шли вдоль водохранилища, а затем побежали домой. Удивительно, но я совсем не чувствовала ни дискомфорта, ни усталости.

Когда мы вернулись, дочь соседки сказала: «Вы действительно выздоровели. Вам больше не надо беспокоиться».

Хотя в то время я не могла понять, как получилось, что буквально за одну ночь восстановилось моё здоровье и вернулись силы, но была очень счастлива. Этого не могла бы объяснить современная наука. Я понимала, что случившееся со мной в то утро было не чем иным, как чудом.

Позже я поняла, что это организовал Учитель, чтобы помочь мне избавиться от сомнений в отношении практики, оставшихся в результате атеистического «промывания мозгов» компартией Китая. Спасибо, Учитель, за ваше безграничное милосердие!

Постоянно читая Книгу, я поняла многие вещи, недоступные для моего понимания в прошлом, и начала в повседневной жизни вести себя в соответствии с принципами «Истина, Доброта, Терпение». Я чувствовала себя счастливой, и мой характер также изменился в лучшую сторону. 

Мне 78 лет, и я совершенно здорова. Я каждый день в движении и не чувствую усталости, когда поднимаюсь по лестнице на четвертый этаж, где живу. Я могу выполнять все домашние дела. 

Я рассказала свою историю в надежде, что люди последуют моему примеру и воспользуются драгоценной возможностью практиковать Дафа. Знать, что «Фалунь Дафа несёт добро; Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы» – это благословение.