(Minghui.org) 25 апреля 2020 года практикующие выполняли упражнения Фалуньгун перед зданием посольства Китая в Лондоне (Великобритания), чтобы отметить двадцать первую годовщину мирного обращения «25 Апреля» в Пекине.

Практикующие Фалуньгун выполняют упражнения перед зданием посольства Китая в Лондоне 25 апреля 2020 года

Из-за пандемии коронавируса правительство Великобритании ввело меры строгой изоляции. Люди остаются дома, и лишь немногие выходят на улицу. 25 апреля была хорошая погода, поэтому некоторые выходили прогуляться, на пробежку, покататься на велосипеде и так далее.

Практикующие стояли вдоль улицы, соблюдая дистанцию, и выполняли упражнения. Их мероприятие привлекало внимание прохожих.

Я хочу, чтобы больше людей узнали о Фалуньгун

Дин, студент из Вьетнама, часто участвует в мероприятиях Фалуньгун, таких как мирные акции протеста против преследования, которые проводятся в китайском районе Лондона возле посольства Китая.

Практикующий Дин выполняет медитативное упражнение Фалуньгун

Дин сказал, что хочет познакомить людей с практикой Фалуньгун и рассказать им о преследовании её последователей компартией Китая (КПК), так как многие ничего не знают об этом. Ему хочется, чтобы как можно больше людей осудили преследование Фалуньгун в Китае.

Дин указал на то, что коронавирус распространился по миру из-за сокрытия фактов компартией Китая. Он выразил желание, чтобы правительство Великобритании не слушало клеветническую пропаганду китайского режима.

Практикующая Нина медитирует возле стенда Фалуньгун

Нина начала практиковать Фалуньгун вместе с мужем и двумя дочерьми два года назад. 25 апреля она приняла участие в мероприятии возле посольства Китая.

«Практикующие Фалуньгун в Китае в течение 21 года страдают от преследования, – сказала Нина. – Так как режим КПК не позволяет им следовать своей вере, я пришла сюда, чтобы рассказать людям о том, что происходит в Китае».

В настоящее время коронавирус, распространившийся по всему миру, наносит ущерб здоровью и жизни людей. Нина хочет, чтобы больше людей, находясь в этих непростых условиях, получили пользу от принципов Фалуньгун «Истина, Доброта, Терпение».

Люди узнают о злой природе КПК

Практикующий Тони (слева)

В течение 20 лет Тони еженедельно участвует в мирных акциях протеста перед посольством Китая. Он даёт прохожим информационные буклеты, рассказывает о том, какую пользу он получил от практики Фалуньгун, и о злой природе компартии Китая, которая пытается уничтожить человечество.

«Я пришёл сюда, чтобы сказать людям, что Фалуньгун − это добро, а КПК – зло, – сказал Тони. – Находясь в изоляции, люди начинают задумываться, почему произошла пандемия».

Тони хочет, чтобы больше правительств и организаций, распознав злую природу КПК, совместными усилиями прекратили санкционированное государством насильственное извлечение органов у живых людей в Китае.

Акции протеста будут продолжаться, пока не прекратится преследование

25 апреля 1999 года около 10 000 практикующих Фалуньгун собрались в Пекине, чтобы обратиться к правительству с просьбой освободить незаконно арестованных 45 практикующих в Тяньцзине, городе, расположенном в 100 километрах к востоку от Пекина.

Они также хотели, чтобы правительство сняло запрет на публикацию книг Фалуньгун и предоставило условия для того, чтобы люди могли свободно заниматься практикой духовного совершенствования. Обращение показало миролюбие, благоразумие и мужество практикующих, защищающих справедливость и свои права.

К сожалению 20 июля 1999 года компартия Китая начала преследование Фалуньгун. Партия также исказила факты мирного обращения, чтобы оклеветать Фалуньгун и практикующих.

Практикующие Фалуньгун по всему миру проводят мирные акции протеста против преследования в Китае. Годовщину мирного обращения «25 Апреля» практикующие отмечают ежегодно.

Практикующий Гао сказал, что они проводят акции протеста перед посольством, выполняя все установленные правительством меры ограничения для людей и транспорта.  

Готовясь к акции протеста перед посольством Китая, практикующие учли условия строгой изоляции, которые Великобритания ввела 24 марта. Ежедневно сюда приходят двое практикующих и устанавливают стенды с плакатами. С наступлением темноты они включают подсветку, чтобы прохожие могли прочитать информацию на плакатах. 

Плакаты Фалуньгун освещены фонарями на солнечных батареях

Практикующие заметили, что сейчас люди чаще берут буклеты Фалуньгун. Некоторые подписывают петицию, призывающую прекратить преследование практикующих в Китае.

Практикующие сказали, что будут продолжать проводить мирные акции протеста до тех пор, пока преследование не прекратится.