(Minghui.org) 9 и 13 мая 2020 года практикующие Фалунь Дафа в Осло, Норвегия, отмечали 21-й Всемирный День Фалунь Дафа. Они поблагодарили Учителя Ли Хунчжи за то, что в такие трудные времена Он научил их универсальному принципу «Истина-Доброта-Терпение», а также за то, что помог людям возвратиться к своему истинному «я».

13 мая 1992 года г-н Ли Хунчжи, основатель Фалунь Дафа, впервые представил это учение в Китае, в средней школе №5 города Чанчунь. На первой лекции присутствовало около 180 человек. Двадцать восемь лет спустя более 100 миллионов человек практикуют Фалунь Дафа во всем мире.

Праздничные мероприятия проходили возле Национального театра в Осло, а также перед Конгресс-центром Осло. Практикующие демонстрировали упражнения Фалунь Дафа, рассказывали людям о преследовании в Китае, играли на музыкальных инструментах и исполняли песни. Вокруг собралось много заинтересовавшихся зрителей.

Норвежская практикующая Генриетта прокомментировала, что ей хотелось бы многое сказать, но она сформулировала свои мысли в двух предложениях: «Спасибо Вам, Учитель Ли, за то, что Вы всё время помогаете нам и никогда не отказываетесь! Благодарю Вас, Учитель, за то, что Вы подарили нам такое безграничное чудо».

Май в Норвегии – это начало весны, время, когда тают лёд и снег, и пробуждается природа. Для Генриетты май – это время надежды: «Сегодня также День рождения Учителя. Пришла весна, и природа проснулась. Возможно, это не просто совпадение».

Норвежские практикующие поздравляют Учителя с Днем рождения

Маленькая практикующая выполняет медитацию Фалунь Дафа на лужайке перед Конгресс-центром Осло, 13 мая 2020 года

Норвежцы оценили красоту Фалунь Дафа

Аннет – любительница йоги. 13 мая она проезжала на велосипеде мимо Конгресс-центра и увидела практикующих, выполняющих упражнения Фалунь Дафа. Она долго смотрела и слушала спокойную музыку для упражнений.

Когда она узнала, что Фалунь Дафа – это метод самосовершенствования, основанный на универсальном принципе «Истина-Доброта-Терпение», она сказала: «Я почувствовала спокойствие и милосердие. Это чувство началось в нижней части живота, а затем поднялось к сердцу. Это было очень сильное ощущение. Даже слёзы навернулись на глаза».

Наблюдая за практикующими, она несколько раз поблагодарила их за такой позитивный опыт, когда весь мир так сильно пострадал от вируса КПК (также известного как коронавирус). Она пожелала им удачи во всех начинаниях.

Ага – фотограф-любитель. Он часто ищет творческие сюжеты в центре Осло. Он остановился и поговорил с практикующими на праздновании Дня Фалунь Дафа.

Он узнал, что практикующие Фалунь Дафа, следуя принципу «Истина-Доброта-Терпение», улучшают свой характер, а китайская компартия (КПК) начала преследовать эту практику в 1999 году.

Ага также узнал, что практикующих в Китае регулярно арестовывают, пытают и даже убивают ради получения их органов для трансплантации. Это действительно потрясло его, и он сказал, что хочет помочь остановить преследование. Он решил сфотографировать практикующих, выполняющих упражнения. Установив камеру, он сосредоточился на своей работе. Удовлетворённый сделанными фотографиями, он положил буклет в сумку и попросил адрес веб-сайта Фалунь Дафа.

«Я добавлю описания к фотографиям, а затем загружу на свой сайт. Я поставлю ссылку на ваш сайт, чтобы люди могли перейти на ваш сайт и узнать о Фалунь Дафа. Я надеюсь, что это поможет хоть как-то остановить репрессии. Я могу сделать только немного. Но если бы много людей могли сделать немного, то вместе наше влияние было бы огромным, – сказал он. – И спасибо вам за то, что вы делаете. Я желаю Вам удачи».

Линь приехала в Норвегию из Вьетнама 30 лет назад, чтобы спастись от вьетконговцев. Она слышала о Фалунь Дафа от своего родственника, а также знала о преследовании практикующих в Китае. Она приехала на мероприятие 9 мая вместе со своим племянником и его женой. «Я пришла поддержать мероприятие Фалунь Дафа», – сказала она.

Сначала она просто наблюдала за практикующими, выполняющими упражнения, но затем начала повторять, как практикующие соединяют руки в нижней части живота. Желая научиться упражнениям, она повторяла движения вслед за женой своего племянника. Линь также подписала петицию, призывающую норвежский конгресс и правительство помочь остановить убийства практикующих, которые совершает КПК ради получения их органов для трансплантации.

Перед Конгресс-центром Лиза, Миккель, Натали и Сельма (слева направо) были рады подписать петицию, чтобы остановить преследование, 13 мая

Норвежские практикующие выполняют упражнения около нового Национального театра, 9 мая

Джила (в центре) из Новой Зеландии и две её подруги подписали петицию, чтобы помочь остановить преследование, 9 мая

Норвежцы подписывают петицию с призывом к норвежскому конгрессу и правительству помочь остановить убийства практикующих Фалуньгун, совершаемые ради их органов компартией Китая

Молодой человек спасся в критический момент и благодарит Учителя за сохранение своей жизни

Томас, очень позитивный 25-летний норвежец.

Трудно представить, что девять лет назад, когда ему было 16, его мучили тяжелая бессонница и депрессия. После очередной бессонной ночи, одним солнечным утром в начале июля, он планировал покончить жизнь самоубийством. Он думал, что его жизнь бессмысленна, и не было никакой причины продолжать жить. Он решил покончить с собой после завтрака. Выйдя из спальни, он направился на кухню.

Проходя мимо гостиной, он произнес в своем сердце последнюю молитву: «Боже, если ты действительно сострадательный, пожалуйста, прояви ко мне своё милосердие!» В этот самый момент его мать, которая готовила завтрак на кухне, повернулась к нему и спросила: «Ты хочешь научиться упражнениям Фалунь Дафа? Может, это поможет тебе уснуть». Томас был потрясён и без колебаний сказал: «Хорошо». Он даже не стал завтракать. Томас поднялся наверх и посмотрел видеозапись, где Учитель обучает упражнениям Фалунь Дафа.

К тому времени его мать уже полтора года практиковала Фалунь Дафа. Вспомная тогдашнее положение своего сына, она сказала: «Мне тяжело вспоминать прошлое».

Томас начал повторять упражнения вслед за Учителем. «Мои мысли сразу же изменились, и слёзы покатились по лицу, – вспоминал он. – Мое тело полностью очистилось. Я сильно вспотел, пот крупными каплями стекал с меня. Негативная энергия внутри меня была уничтожена. Я почувствовал вращение Фалуня в нижней части живота».

Примерно через неделю после того, как начал выполнять упражнения, Томас последовал совету матери и начал читать «Чжуань Фалунь», основную Книгу Фалунь Дафа. Он сказал: «Когда я читал эту Книгу, у меня всё время текли слёзы. Фалунь Дафа помог мне понять, как я должен жить, как улучшить свой характер, как очистить душу и сердце. Дафа помог мне понять смысл жизни».

Сейчас Томас работает на ферме родственника и учится у старших, как управлять фермой. Он добросовестный и прилежный работник, и все хвалят его. То, что он сейчас имеет, далось ему нелегко: «Дафа спас меня от очень, очень опасной депрессии. Я благодарен, что Дафа каждый день со мной. Дафа дал мне волю к жизни. Если говорить прямо, то теперь жизнь без Дафа бессмысленна».

Теперь, совершенствуясь по Фалунь Дафа, он думает так: «В первую очередь думаю о принципе «Истина-Доброта-Терпение» и о том, как Дафа научил меня справляться с трудностями, когда я сталкиваюсь с невзгодами. Совершенствование по Дафа также дало мне силу и защиту, чтобы плохие вещи и плохие идеи в этом мире не влияли на меня».

13 мая Томас присоединился к другим практикующим перед китайским посольством, чтобы выразить протест против преследования Фалунь Дафа. Затем на лужайке перед Конгресс-центром он принял участие в праздновании Всемирного Дня Фалунь Дафа. Его часто видят на мероприятиях, целью которых является информирование общественности о преследовании в Китае. Молодой человек сказал: «Я надеюсь сделать столько, сколько смогу. Я думаю, что это единственный способ отблагодарить Дафа и выразить благодарность Учителю».

Томас и его мать Генриетта