(Minghui.org) Практика Фалунь Дафа (или Фалуньгун) была представлена общественности 13 мая 1992 года её основателем, Мастером Ли Хунчжи, в городе Чанчунь провинции Цзилинь в Китае.

В августе 1994 года Учитель представил Фалунь Дафа в провинции Юньнань, где сразу, рядом с Центром культуры рабочих города Куньмин, был создан первый участок практики, который включал около десяти практикующих. Месяц спустя 16 сентября 1994 года на территории Каменного Леса провинции Юньнань был открыт второй участок практики. За короткое время этот участок вырос до более чем 100 практикующих.

Первый девятидневный семинар Фалунь Дафа была проведён в мае 1995 года. Поскольку записалось очень много людей, то для того, чтобы вместить всех желающих, класс пришлось перенести из Центра культуры рабочих города Куньмин на стадион Тодун. Во время просмотра лекций Учителя Ли у многих практикующих открылось небесное око, и они увидели красивые сцены в других пространствах. Многие практикующие почувствовали вращение Фалунь (колесо закона) и ощутили мощную и милосердную энергию Дафа.

После занятий у многих присутствовавших на семинаре улучшилось состояние здоровья, характер и изменился взгляд на жизнь. Информация о Фалунь Дафа передавалась из уст в уста и быстро распространилась в провинции Юньнань. Участки для практики продолжали возникать в парках и жилых районах Куньмина.

Практикующими становились люди из всех слоёв общества, включая государственных служащих, профессоров, учителей, студентов, фабричных рабочих, фермеров, солдат, врачей, предпринимателей и т. д. Фалунь Дафа получил широкую поддержку и подтверждение со стороны различных уровней правительства за его помощь в улучшении здоровья и повышении морального уровня людей.

Практикующие Фалунь Дафа в провинции Юньнань

Фалунь Дафа наставляет практикующих становиться лучше

Фалунь Дафа – это практика совершенствования системы Будды высокого уровня, в основе которой лежит принцип Вселенной «Истина, Доброта, Терпение».  Практика включает совершенствование души и тела. Совершенствование души заключается в улучшении собственного характера. Выполнение пяти комплексов упражнений может помочь практикующим достичь пространств высокого уровня. Фалунь Дафа требует, чтобы практикующие не отвечали ударом на удар, руганью на ругань, при возникновении конфликтов смотрели в себя и всегда в первую очередь заботились о других. Каждый практикующий совершенствуется, чтобы стать лучше.

Избранный чиновник

Кун Цинхуан был заместителем начальника управления города Линьань округа Цзяньшуй провинции Юньнань. Он начал практиковать Фалунь Дафа в 1997 году и старался быть хорошим чиновником и следовать принципам «Истина, Доброта и Терпение». Он не злоупотреблял своей властью и никогда не пользовался административной машиной в выходные дни. Он не брал взяток и пожертвовал деньги на оплату школьного обучения двух детей из бедной семьи от имени своего местного участка практики.

Однако такого хорошего чиновника довели преследованием до смерти в сентябре 2000 года.

Никогда не брать не принадлежащие тебе вещи

Практикующий Фалунь Дафа из Куньминской металлургической компании был членом Коммунистического Союза молодёжи во время «Культурной революции». Когда члены Коммунистического Союза молодёжи совершили набег на храм, он забрал себе самую дорогую вазу.

Начав изучать Фалунь Дафа, он понял связь между потерей и приобретением и  решил вернуть вазу в храм.

Отказ от личной выгоды

Практикующий Чэнь был владельцем компании по добыче руды. Несколько его клиентов задолжали ему миллионы юаней. Он очень хотел вернуть свои деньги и не мог успокоиться. После того, как Чэнь начал практиковать Фалунь Дафа в 1996 году, он отпустил стремление получить личную выгоду и привязанность к  деньгам, поскольку он понял отношение между потерей и приобретением и существование предопределённых отношений между людьми.

Вскоре после начала преследования его приговорили к тюремному заключению за отказ отречься от веры. Но он оставался непреклонным в Дафа и рассказывал людям факты о Фалунь Дафа в тюрьме.

Соблюдение моральных принципов

Агуэй был фермером. Чтобы заработать больше денег от продажи своих овощей, он всегда вымачивал овощи в воде, чтобы они весили больше, что позволяло ему получать больше прибыли. После того, как он начал практиковать Фалунь Дафа, он больше не обманывал своих клиентов.

Не получать нечистого дохода

Сяоян работала на пропускном пункте платной автомагистрали. Она часто получала свою долю от дополнительного нечистого дохода на работе. Хотя это было для неё хорошей финансовой помощью, но после того, как Сяоян начала практиковать Фалунь Дафа, она поняла, что не должна брать этих денег. Таким образом, она приносила домой меньше денег, но была спокойна.

Никогда не брать взяток

Офис-менеджер Сяоцин отвечает за закупку расходных материалов для компании, ежегодно имея дело с суммами более 100 000 юаней. Она ведёт себя в соответствии со стандартами практикующей Фалунь Дафа и не принимает никаких комиссионных от поставщиков.

Однажды она отказалась от крупной взятки от владельца фабрики. Он сказал ей, что в документах нет каких-либо следов её имени, и она может просто взять деньги. Сяоцин сказала владельцу, что, если он будет настаивать, то она отдаст деньги в бухгалтерию.

Хозяин фабрики был озадачен: «Все просят у меня комиссионные, но вы отказались. Практикующие Фалунь Дафа действительно хорошие люди. Не могли бы вы одолжить мне книгу Фалунь Дафа, чтобы я мог её прочитать?»

Изменение характера

Сяолянь рассказала о том, как она изменилась после начала практики по Фалунь Дафа:

Она сказала: «В моей семье восемь детей. Так как я была единственной девочкой, то родители и семь братьев меня избаловали. Я прямой человек, но у меня был плохой характер. Я могла легко ввязаться в драку. В моей большой семье я всегда принимала решения и боролась со всеми, когда это касалось моих личных интересов. Однажды я подралась с женой брата из-за какой-то мелочи и так сильно укусила её за палец, что он сломался. Все меня боялись».

«Но после того, как я начала практиковать Фалунь Дафа, я полностью изменилась. Я улыбалась в ответ, когда другие ругали меня. Однажды одна из моих невесток сильно издевалась надо мной. Присутствующие чувствовали, что она перешла всякие границы, но я с ней не спорила. Когда она закончила, я спокойно сказала ей, что больше не вступаю в драку и не ссорюсь с людьми, так как практикую Фалунь Дафа.

После того, как члены семьи стали свидетелями моих перемен, они поверили, что Фалунь Дафа несёт добро», – продолжила она.

Избавиться от пристрастия к азартным играм

Сяохуэй сказала, что плыла по течению в обществе. Она наслаждалась жизнью, куря, выпивая и играя в азартные игры. Она была царицей в своей семье. Сяохуэй рассказала: «Я не заботилась о своей семье и о моём ребёнке, и никто в моей семье не мог контролировать меня. Каждый год я тратила от 10 000 до 20 000 юаней на азартные игры, а иногда даже до 70 000 или 80 000 юаней. Но это не делало меня счастливой. Мои друзья избегали меня. У меня возникло много болезней, включая синдром «замороженного плеча», болезнь желудка, гинекологические заболевания и миома матки.

Я знала, что мои привычки не были хорошими, и хотела их бросить, но не могла себя контролировать. Наоборот, моя зависимость только усилилась.

Тогда я начала практиковать Фалунь Дафа, который укрепил мою силу воли, чтобы избавиться от пристрастий. Я устранила все свои вредные привычки и выздоровела. Изменился и мой характер. Мой муж, дочь и все мои родственники сказали, что я стала хорошим человеком.

Муж, дочь и мой брат тоже начали практиковать Фалунь Дафа».

Сила Фалунь Дафа исцеляет от болезней

До того, как в 1999 году началось преследование Фалунь Дафа, в Гуанчжоу и Ухане проводились опросы среди практикующих Фалунь Дафа. Результаты показали, что 98% практикующих избавились от своих болезней, даже таких сложных заболеваний, как рак, лейкоз, хроническая почечная недостаточность, красная волчанка, ревматоидный артрит и депрессия. Фалунь Дафа также помог практикующим устранить зависимость от наркотиков. Многие из них начали новую жизнь.

Парализованный фермер начал ходить

Фермер Ли из округа Цзяньшуй был парализован в течение нескольких лет и не мог заботиться о себе, не говоря уже о своей семье.

Его жена начала практиковать Фалунь Дафа в 1997 году. Он стал свидетелем произошедших у неё изменений и присоединился к этой практике. Так как он был парализован, то просто смотрел видео-лекции Учителя Ли Хунчжи и читал главную Книгу Дафа «Чжуань Фалунь».

И произошло чудо. Он поднялся, начал ходить, а затем полностью выздоровел. Он снова мог работать в поле, и в его семью вернулась радость.

Нога исцелилась

Брат практикующего из Наньси в провинции Юньнань попал в дорожно-транспортное происшествие в 1998 году. Его трактор пробил ограду моста и рухнул в реку, но его спасли. Хотя у него не было признаков какой-либо физической травмы, что-то случилось с ногами. Он не мог ходить, и его правая нога стала примерно на два сантиметра короче левой.

Он проконсультировался с врачами в больницах в Куньмине, и когда ему сказали, что операция будет сложной, то он решил ничего не делать.

После того, как практикующая услышала о ситуации своего брата, она принесла ему аудиозаписи и видеозаписи лекций Учителя Ли, Книгу «Чжуань Фалунь» и видеозапись упражнений Фалунь Дафа. Он начал заниматься. Через десять дней он снова мог ходить и избавился от своих костылей. Его ноги снова стали одинаково длинными.

Когда он пришёл в больницу на обследование, перелом, который был виден на рентгенограмме, исчез. Лечащий врач не мог поверить в его выздоровление и был поражен силой Фалунь Дафа.

Чтение Книги «Чжуань Фалунь» излечило наркомана

После начала преследования Фалунь Дафа в июле 1999 года государственные средства массовой информации, телевидение, газеты и радио Китая агрессивно демонстрировали программы, порочащие Фалунь Дафа. Книга «Чжуань Фалунь» была запрещена.

Однажды молодой человек, который был наркоманом, пришел в аптечный магазин. Он увидел, что одна из сотрудников читает «Чжуань Фалунь». Убедившись, что это действительно Книга «Чжуань Фалунь», он спросил может ли она дать ему её почитать. Практикующая удивилась и спросила: «Вы осмелитесь это читать?» Он ответил: «Почему бы и нет? Я думаю, что то, что не любит КПК, должно быть хорошим».

Как только он начал читать Книгу, то не мог её отложить. Когда ему пора было уходить, он попросил у неё одолжить ему Книгу на время.

Через несколько дней молодой человек вернулся в магазин. Он сказал практикующей: «В последние несколько дней я оставался дома и всё время читал ‘Чжуань Фалунь’. Это такая замечательная Книга! С того дня, как я одолжил у вас эту Книгу, я не принимал никаких наркотиков. Моя зависимость от них исчезла сама собой. Я хочу практиковать Фалунь Дафа! Вы могли бы помочь мне?»

Он каждый день приходил в магазин изучать Закон, выполнять упражнения с практикующей и стал настоящим практикующим. Его родители, которые не могли справиться с его наркоманией, поддерживали его в практике Фалунь Дафа, несмотря на продолжающееся преследование.

Красная волчанка исчезла

Однажды в 1998 году пара средних лет пришла на место практики Фалунь Дафа. Жена страдала системной красной волчанкой. Она очень ослабла из-за побочных эффектов, возникших после длительного приёма гормонов.

Во время изучения упражнений, она чувствовала, как Фалунь вращается по всему телу. Женщина верила, что Учитель Ли очищает её тело. На третий день она решила прекратить прием гормонов, хотя знала, что её здоровье может ухудшиться, и жизнь может оказаться в опасности. Но с каждым днём ей становилось всё лучше.

Через месяц она полностью восстановилась. Ее муж, который сопровождал её к месту практики, был поражён таким быстрым выздоровлением жены и сам начал практиковать Фалунь Дафа.

Возвращение к жизни человека, оказавшегося на грани смерти

Чжан рассказал о своём опыте возвращения к жизни.

«Мне 86 лет. Я узнал о Фалунь Дафа в 1998 году, но не совершенствовался по-настоящему.

В 2001 году вернулись мои старые болезни, включая ревматизм, ревматоидный артрит, ишемический инсульт, хронический гастрит и многое другое. Я принимал западные и китайские лекарства для лечения, но ничего не помогло. Позже у меня случился приступ острого аппендицита, я перенес операцию, но возникла инфекция. В итоге я не мог ходить, был прикован к постели, и уже был близок к вегетативному состоянию – не мог двигаться или говорить.

После двух недель без еды и воды я мог только дышать. Моей жене пришлось собрать всех родственников, чтобы подготовиться к моему уходу.

И тогда меня посетил практикующий. Он сказал: 'Собери всю свою энергию. У тебя ещё осталась незаконченная работа. Ты должен быть сильным и тогда Учитель сможет тебе помочь'. Он начал читать мне «Чжуань Фалунь». В последующие дни пришло больше практикующих, и они по очереди читали мне Книгу. Через месяц мне стало лучше, и вскоре я совсем поправился.

Сейчас я полон энергии, продолжаю управлять своим собственным магазином и каждый день езжу на работу на электрическом велосипеде».

Выздоровление пациента на поздней стадии рака

Сяоцянь поделилась своей историей.

«Я отправилась в больницу на обследование в ноябре 2010 года, так как у меня кружилась голова, появилась кровь в моче и в стуле. Результат шокировал меня и мою семью: рак толстой кишки на стадии между средней и поздней. Мне предстояла операция.

Мы фермеры, у нашей семьи не было денег на операцию. Моему мужу пришлось занимать деньги у друзей и родственников, поэтому в декабре 2010 года мне сделали операцию. Через месяц я выписалась из больницы, затем начала проходить курс химиотерапии.

Я сделала шесть сеансов химиотерапии, между которыми у меня было две операции по удалению полипов. Я очень ослабла и весила всего около 40 кг. 41-летняя женщина была похожа на старушку.

Когда в ноябре 2013 года я вернулась в больницу для проверки, и у меня были боли в лёгких, и я чувствовала затвердения в груди. Я узнала, что метастазы рака пошли в лёгкие, и мне нужно принять больше химиотерапии.

Я потратила на лечение более 100 000 юаней, оставив мужу большие долги. У меня не было денег на дополнительное лечение. В это отчаянное время мой сосед, практикующий Фалунь Дафа, рассказал мне об этой практике, и я сразу начала практиковать.

Я старалась следовать принципам «Истина-Доброта-Терпение», становилась лучше, и моё тело начало меняться. Мои седые волосы почернели, желудок почувствовал себя лучше, и я стала регулярно ходить в туалет. Через три месяца затвердения в груди исчезли, я восстановила свои силы и свой прежний вес.

Я полностью выздоровела. Дафа  подарил мне вторую жизнь».

(Продолжение следует)