(Minghui.org) Конференция Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования в Австралии проходила 2-3 мая 1999 года в Международном конференц-центре Сиднея в Дарлинг Харбор. Около 2700 человек из Австралии, Америки, Канады, Швеции, Таиланда, Японии, Новой Зеландии, Сингапура, Гонконга, Макао, Индонезии, Китая и других стран посетили эту Конференцию. Учитель проповедовал Фа и отвечал на вопросы о Фалунь Дафа и совершенствовании.

Ли Хунчжи, основатель Фалунь Дафа, на Конференции Фалунь Дафа в Сиднее в мае 1999 года

Это был уже третий приезд Учителя Ли в Австралию с целью передачи Фа. Позже лекция была опубликована как «Проповедь Закона на Конференции Фа в Австралии». Многие из присутствовавших на этом мероприятии недавно стали практикующими Фалунь Дафа. Некоторые отметили, что это был поворотный момент в их жизни. Те, кто занимался дольше, говорили, что после этого они начали заниматься практикой серьёзно и усердно.

Несмотря на то, что прошёл уже 21 год, многим участникам этого события  кажется, что это было только вчера.

Формирование иероглифов в дни работы Конференции Фа в Сиднее в 1999 году

Около 2700 человек приняли участие в Конференции Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования, состоявшейся в Сиднее в мае 1999 года

Практикующий: «Учитель Ли обладает высокой мудростью и пришёл сюда для спасения людей»

Джон Деллер, западный практикующий и спикер Ассоциации Фалунь Дафа  Австралии, присутствовал на Конференции в 1999 году. Вспоминая тот день, он говорит: «Когда я услышал Учителя, то сразу понял, что Он обладает необыкновенной мудростью и пришёл сюда для спасения живых существ. Конференция завершилась, но я не хотел уходить. Я ощущал вокруг себя великолепное поле энергии, которое было наполнено милосердием. В тот момент, когда я впервые прочитал в главной Книге Фалунь Дафа «Чжуань Фалунь» слова Учителя, что принципы ‘Истина, Доброта и Терпение’ являются характеристикой вселенной, моё сознание открылось. Я подумал: ‘Это то, что принесёт пользу всем. Сердца людей будут затронуты словами в ‘Чжуань Фалунь’, и это может помочь им понять более глубокий смысл жизни’».

Джанин Ранкин из Мельбурна присутствовала на Конференции и увидела Учителя Ли всего через три месяца после того, как она начала практиковать Фалунь Дафа. Она рассказала, что видела много великолепных сцен в других пространствах, которые неизгладимо запечатлелись в её памяти.

С 16 лет она искала способ найти настоящий духовный путь. «Я была уверена, что над человеческим миром существует ещё другой, более высокий уровень. Мы приходим в этот мир с определённой целью», – сказала она. Джанин путешествовала по планете и пробовала всевозможные духовные практики. К тому времени, когда ей было 50 лет, она всё ещё ничего не нашла. «Но я отчетливо осознавала, что мир движется в обратном направлении, а моральные стандарты падают вниз. Человеческие сердца постепенно утратили свои универсальные ценности и чистую природу.

Я хорошо помню тот день в феврале 1999 года, когда я впервые пришла на участок коллективного выполнения упражнений. Это была первая группа, выполняющая упражнения на свежем воздухе в Мельбурне. Всё моё тело погрузилось в сильное энергетическое поле. Я была очень взволнована, так как знала, что, наконец, нашла то, что искала. Долгое время я не могла сдержать слёз».

Вскоре Джанин узнала, что Учитель приедет в Австралию. Первоначально она не планировала ехать в Сидней по нескольким причинам, одной из которых были транспортные расходы. Она сказала: «Однажды я почувствовала удар в своём сердце. Что-то говорило мне, что я должна туда поехать. И чудесным образом моя финансовая проблема разрешилась».

Она вспоминала: «Когда Учитель вошёл в зал, я была поражена, увидев, что всё Его тело прозрачно. Я не могла поверить в то, что видела. Во время лекции, а также во время ответов на вопросы присутствующих Учитель подчеркивал важность изучения Закона. Это то, что оставило у меня самое глубокое впечатление. Учитель открыл моё небесное око ещё до того, как я вошла в зал Конференции. Я смогла увидеть много уровней молекул и великолепные сцены в других пространствах. Это было свидетельством того, о чём Учитель сказал в своих лекциях. После Конференции моё небесное око закрылось. Для меня это стало отправной точкой для серьёзного совершенствования.

Учитель передал нам Фалунь Дафа, драгоценный Фа. Мой разум и тело получили пользу от практики. Я не могу найти слов, чтобы выразить уважаемому Учителю свою благодарность».

Все эти годы, помимо усердного совершенствования, Джанин организовывала и принимала участие во множестве проектов, чтобы рассказать людям о Фалунь Дафа, а также информировать общественность о преследовании практики в Китае. Она рассказывает: «В настоящее время я контактирую с начальными и средними школами в Мельбурне. Я надеюсь, что, услышав мой опыт, который я получила практикуя по Фалунь Дафа, учителя и ученики оценят красоту этой практики и уразумеют, что такое настоящее бессмертие».

Практикующий в Брисбене: «После Конференции в Сиднее появилось гораздо больше пунктов практики»

Уильям Ло, китайский практикующий из Брисбена, начал практиковать Фалунь Дафа в 1998 году. В настоящее время он является координатором Ассоциации Фалунь Дафа в Квинсленде.

Уильям вспоминает, что Учитель Ли сначала приехал в Брисбен, а затем отправился в Сидней. Во второй половине дня 28 апреля 1999 года Он встретился с местными практикующими в небольшом конференц-зале и ответил на вопросы о совершенствовании.

«Тогда мы все были новыми практикующими и задавали элементарные вопросы, но Учитель терпеливо ответил на них. Я спросил Учителя, как узнать, является ли правильным моё понимание принципов, которые являются основой учения Фалунь Дафа. Общая идея ответа Учителя состояла в том, что, пока я смотрю на вещи с праведными мыслями, то это не будет ошибкой. Все эти годы я храню слова Учителя в своём сердце, и мне это очень помогает. Я осознал, что пока я действую согласно принципам «Истина, Доброта и Терпение», то не сбиваюсь с пути. Каждый раз, когда я сталкивался с конфликтами, то использовал эти принципы в качестве руководства», – рассказал Уильям.

По его словам, большинство практикующих, которые присутствовали на встрече в тот день, были ответственными практикующими, активно продвигающими практику. Несмотря на взлеты и падения за последние 20 лет, большинство из них продолжают практиковать и привлекать внимание общественности к продолжающемуся преследованию.

После Конференции в Сиднее местные практикующие решили организовать новые участки практики кроме Нью-Фарм, единственного места коллективного выполнения упражнений в Брисбене в то время. Около 40 практикующих создали группы для выполнения упражнений в своих районах и возле своих домов. Уильям сказал, что число мест для практики Фалунь Дафа в Брисбене возросло до 20. В самом штате Квинсленд таких мест ещё больше. Они все ещё хорошо функционируют, и время от времени там появляются новые люди.

Практикующий из Мельбурна: «Незабываемый опыт»

До участия в Конференции Джон Сяо, который является генеральным директором независимого китайского СМИ, только недавно изучил упражнения. Он сказал: «Это был необыкновенный опыт».

В то время Джон работал учителем в средней школе в Сиднее. Он перепробовал несколько видов цигун и продолжал искать истинный путь совершенствования. Один из родителей его ученика рассказал ему о Фалунь Дафа. Джон разучил  упражнения, но его понимание Фа было довольно поверхностным. Когда он узнал, что Учитель планирует прочитать лекцию, он сразу решил посетить Конференцию.

Джон Сяо вспоминает: «На второй день Учитель попросил участников представить свои вопросы. У меня не было ни ручки, ни бумаги. Меня очень удивило, что, хотя никто не задал вопросов, которые меня беспокоили, Учитель, отвечая на несвязанный с моим вопрос, попутно ответил на то, о чём я хотел спросить. Кроме того, сидя в самом конце зала, я почувствовал, что во время объяснения проблемы Учитель смотрит прямо на меня. Мы находились так далеко друг от друга. Я был просто маленькой точкой в аудитории. Тем не менее, по Его голосу и выражению глаз я понял: «Я отвечаю на ваш вопрос». Даже сегодня это воспоминание всё ещё свежо в моей памяти.

После Конференции произошёл ещё один необычный инцидент. Возвращаясь домой, в поезде я оказался рядом с молодой парой с ребёнком. Завязав разговор, я узнал, что они тоже были на Конференции и жили рядом со мной. Они практиковали Фалунь Дафа уже в течение некоторого времени. Я был очень рад, так как не знал других практикующих в моём районе. После этого мы начали вместе выполнять упражнения возле их дома».

После Конференции Джон стал усердным практикующим. «Все эти годы я никогда не колебался в своей вере, независимо от того, с какими трудностями  сталкивался, потому что знаю, что слова Учителя являются Истиной, – подчеркнул Джон. – В трудных ситуациях я нахожу ответы на свои вопросы в Книгах Учителя. Я понял, что всё происходящее имеет свою причину. Проходя через невзгоды, я нахожу свои привязанности и продвигаюсь в совершенствовании. Мой опыт свидетельствует о том, что благодаря постоянному  изучению лекций и канонов Учителя, мы обретаем мудрость для решения всех проблем».

Практикующий из Сиднея рассказывает о милосердии Учителя

Практикующий из Сиднея Ло Минцин является одним из немногих практикующих, которые посетили все три курса лекции Учителя в Сиднее.

Оглядываясь назад, он сказал: «Мне очень хотелось услышать от Учителя, как мы можем повышаться в совершенствовании и дать возможность большему числу людей узнать об этой замечательной практике. Благодаря лекциям Учителя и Его ответам на вопросы я получил более глубокое понимание Фа».

Ло начал читать «Чжуань Фалунь» в начале 1996 года. В то время он обучал другому виду цигун. «В “Чжуань Фалунь” Учитель объяснил причины явлений, которые испытывают те, кто практикует другие формы цигун, и процесс лечения болезней. Он ответил на все мои вопросы и раскрыл более глубокие принципы мироздания. Я подумал, что Он замечательный, необыкновенный Учитель, и я по-настоящему уважаю его.

Посетив несколько конференций Учителя в Австралии, я заметил, насколько серьёзно Учитель относится к прогрессу совершенствования каждого практикующего. Мне повезло, что я нашёл своего Учителя», – сказал он.

Практикующая из Мельбурна делится своими историями совершенствования, произошедшими в течение двух десятилетий

70-летняя Анжела – практикующая из Мельбурна. Она родом из Малайзии и когда-то была глубоко верующей буддисткой.

Анжела рассказывает: «Все члены моей семьи следовали буддизму или даосизму. Итак, после того, как моя семья из четырёх человек переехала в Австралию, я стала добровольно работать в храме. Это была тяжёлая работа. Утром, отправив детей в школу, я шла в храм и не останавливаясь работала там, пока не приходило время их забирать. Ночью, приготовив ужин и закончив домашние дела, я шла работать медсестрой. Я специально взяла ночную смену, чтобы иметь возможность предлагать свои услуги в храме в течение дня. У меня почти не было времени на сон. Так продолжалось почти пять лет, и, в результате, моё здоровье ухудшилось. От продолжительных периодов недосыпания я страдала от головных болей. У меня также образовались камни в жёлчном пузыре и необходимо было сделать операцию.

Женщина, которая посещала мероприятия в том же храме, перестала там появляться в 1997 году. Когда я позвонила ей, то она сказала мне, что практикует Фалунь Дафа. Она не вдавалась в подробности, так как знала, что я играю активную роль в храме».

Постоянные драки среди монахов и монахинь в храме очень разочаровали  Анжелу и её мужа, и в январе 1999 года они покинули храм. Анжела решила узнать больше о Фалунь Дафа от своей знакомой, и та дала ей Книгу «Чжуань Фалунь» и обучила упражнениям.

После того, как Анжела начала читать «Чжуань Фалунь», она поняла, почему монахи боролись за мелкие выгоды и конфликтовали друг с другом. «В феврале я приняла решение практиковать по Фалунь Дафа, – рассказала Анжела. – Когда мне сказали о Конференции Фалунь Дафа в Сиднее, я записалась в список желающих её посетить. Друзья и родственники не советовали мне этого делать. Мой брат в Малайзии прочитал дезинформацию о практике в местных газетах, которые пришли из Китая, и много раз звонил нам по международной связи, чтобы убедить меня отказаться от этой поездки.

Но это не затронуло меня, потому что я была свидетелем того, что сказанное ими   отличалось от того, что происходило на самом деле. Например, в первый раз, когда я выполняла упражнения, то отчетливо почувствовала, как что-то вращается вокруг моей головы. Я также ощутила сильное поле энергии. Камни в желчном пузыре исчезли у меня без какого-либо медицинского лечения.

На следующий день, во время ответов Учителя на вопросы, я услышал всё, что касается пути совершенствования в будизме. Я поняла, что сама отвечаю за своё совершенствование и отпустила все свои сомнения. С того дня мы с мужем начали усердно практиковать по Фалунь Дафа».

Год спустя она с сыном попала в автомобильную аварию, а позже вся семья оказалась в опасной ситуации. Анжела вспоминает: «Я поехала забрать сына из школы, и когда мы ехали обратно, нас сзади ударила машина. Удар был такой сильный, что я с трудом смогла выйти из машины. Но мы с сыном не пострадали. В тот же вечер вся наша семья ехала на другой нашей машине. Внезапно мы увидели, что по нашей стороне нам навстречу на большой скорости приближается автомобиль. Я крикнула мужу: «Осторожно!», но в самый последний момент встречная машина свернула на противоположную сторону дороги, и мы избежали потенциально смертельной аварии. Мы с мужем знали, что Учитель защитил нас оба раза в тот день».

Эти необычайные происшествия укрепили веру Анжелы и её мужа в Фалунь Дафа. Более двадцати лет они каждый день выполняли упражнения и изучали Фа, становясь всё более прилежными практикующими. Если по какой-то причине они не смогли выполнить упражнения в один день, они обязательно восполняли это на следующий день.

В этом году Анжела вернулась в Малайзию, чтобы отпраздновать своё 70-летие с друзьями и семьей. Все заметили, что её брат, который на четыре года старше её, больше не в состоянии путешествовать за границу, в то время как Анжела и её муж, как молодые люди, каждый год летают через континент, чтобы принять участие в международной Конференции Фалунь Дафа.

Она сказала: «Мы оба чувствуем себя молодыми, несмотря на наш возраст. Это одна из необычных вещей, которые происходят с практикующими. Наши друзья и родственники стали свидетелями того, насколько у нас больше энергии по сравнению с другими людьми нашего возраста, и у них осталось хорошее впечатление о Фалунь Дафа».

Она и ее муж уже много лет распространяют независимую китайскую газету в пригороде Мельбурна. Они также помогают организовать и подготовиться к широкомасштабным мероприятиям, посвящённым Фалунь Дафа и собирать вещи после окончания этих мероприятий. Они готовят стенды и строят информационные киоски. Иногда это может быть физически тяжело, но они не считают это утомительным. Порой они работают с семи утра до позднего вечера. Различные мероприятия требуют разной компановки оборудования, и нужно позаботиться о многих деталях. Анжела говорит, что когда они вкладывают в это свои сердца, то чувствует, что Учитель присматривает за ними, и всё идёт хорошо. Она говорит, что когда идёт, то часто чувствует,  будто плывёт по воздуху.

«Я глубоко благодарна Учителю за то, что он всегда помогает нам. Я могу отблагодарить его только проявлением усердия в своём совершенствовании», – отметила