(Minghui.org) Практикой Фалунь Дафа, впервые представленной общественности 28 лет назад 13 мая 1992 года, занимаются люди самых разных этнических групп в более чем 100 странах мира. В благодарность за огромную пользу, которую они получили от практики Дафа, практикующие объявили 13 мая Всемирным Днём Фалунь Дафа. Эта дата совпадает с Днём рождения основателя Дафа, Мастера Ли Хунчжи.

Каждый год во всём мире проводятся празднования в ознаменование этого важного события. В этом году из-за ограничений правительства Франции на проведение общественных мероприятий в связи с эпидемией коронавируса, практикующие во Франции отметили это событие онлайн и пожелали Учителю Ли счастливого Дня рождения, отправив свои поздравления на веб-сайт «Минхуэй».

Практикующие Фалунь Дафа Франции желают уважаемому Учителю счастливого Дня Рождения!

Сюй (первый справа) и члены его семьи из семи человек практикуют по Фалунь Дафа

В 1995 году по приглашению китайского отдела образования во Франции Мастер Ли провёл семинар во Франции. Сюй, его жена, родители, братья и сёстры, ‒ все посетили занятия.

Жена Сюя вспоминала, что это был замечательный опыт. В то время у неё было много вопросов, в том числе: «Что такое совершенствование? Как можно отпускать пристрастия?» Учитель ответил на все её вопросы, и она решила усердно практиковать эту духовную дисциплину.

Незадолго до этого у неё произошла помолвка с мужем, и её будущая свекровь подарила ей красивое бриллиантовое кольцо. Ей было чуть больше двадцати лет, и драгоценное кольцо было символом богатства и знаком того, что её любят. Несколько дней спустя, магазин её родственников взломали, и похитили огромную сумму денег. Сюй хотела помочь своей новой семье, но кольцо было её единственной ценной вещью. Хотя ей было трудно расстаться с ним, на самом деле это был процесс освобождения от сильной привязанности. Она вспомнила слова Учителя о том, что практикующий Дафа должен думать о других. Она решила продать кольцо и использовать деньги, чтобы помочь своему свёкру.

Однако дело приняло неожиданный оборот. В соседнем доме протекла вода и затопила помещение, где они вели семейный бизнес, нанеся ущерб. Компенсация страховой компании была вдвое больше стоимости кольца. В итоге, ей не пришлось продавать кольцо.

Семья Сюй желает высказать Учителю искренние слова благодарности: «С Днём Рождения, Учитель! Нам повезло быть Вашими учениками. Спасибо за руководство и защиту на каждом нашем шагу. Вы так много делаете для нас!».

Стив Майер и члены его семьи из четырёх человек желают Учителю счастливого Дня рождения

У Майера и его жены есть сын и дочь. Вся семья практикует Фалунь Дафа. Они отправили свои сердечные поздравления в честь этого события. В своём приветствии они написали:

«Поскольку мы празднуем это великолепное событие ‒ Всемирный День Фалунь Дафа ‒ у нас не хватает слов, чтобы выразить свою благодарность Учителю Ли и Дафа».

В этот тревожный для всех момент истории, когда началась пандемия коронавируса, все беспокоятся о будущем. Мы не боимся. Мы идём вперёд со спокойным сердцем.

Учитель, спасибо, что доверили нам двух юных учеников Дафа. Вы дали нам лучшую среду для совершенствования. Как родители, мы обязаны воспитывать наших детей. Мы сделаем всё возможное, чтобы следовать ‟Истине, Доброте и Терпению” и вместе вернуться на небеса».

На финальной стадии Исправления Законом наша семья будет стремиться работать вместе и приложит все усилия, чтобы рассказывать людям о Дафа. Спасибо, Учитель, за ваше безграничное милосердие».

Чжан и вся её родственники желают Учителю Ли счастливого Дня рождения

68-летняя Чжан практикует Фалунь Дафа в течение 25 лет. В 1993 году она попала в автомобильную аварию. Инфекция проникла в раны, и в кровь попали бактерии. Во многих частях её тела начался сепсис, и оттуда сочилась кровь с гноем. Боль и зуд было трудно переносить. Она консультировалась со многими врачами, а также пробовала нетрадиционные методы лечения, но ничего не помогало. Она даже подготовила всё необходимое для своих похорон. Её дочери тогда было всего 13 лет.

Чжан начала практиковать Фалунь Дафа в 1995 году. Три месяца спустя она полностью выздоровела, и теперь у неё отличное здоровье. Двенадцать членов её семьи также начали практиковать, и в её семье царит гармония. Дочь познакомилась с мужем благодаря Дафа.

Чжан рассказала: «От имени всей моей семьи я желаю Учителю счастливого Дня рождения. Вы дали мне новую жизнь. Все в нашей семье поступают в соответствии с вашими наставлениями. Когда у нас возникают конфликты, мы в первую очередь ищем собственные недостатки. Наше здоровье улучшилось, и мы хорошо ладим друг с другом. Мы понимаем истинную цель жизни. Нам очень повезло!».

Лайла Хачими, её 13-летний сын Аль-Хасан Чегдали-Хачими и 12-летняя дочь Манель Чегдали-Хачими желают Учителю Ли счастливого Дня рождения!

Лайла родилась в мусульманской семье и работала журналисткой в течение десяти лет. После того, как её брак распался, она стала сама воспитывать своих детей, которым тогда было 2 года и 8 месяцев. Она оставила карьеру журналиста и стала учителем, чтобы заботиться о своих детях. Она встретила Фалунь Дафа на Мартинике, французском острове. Вспоминая, как это произошло, Лайла чувствует, что она ждала Дафа всю свою жизнь.

Когда она была маленькой, то часто задавалась вопросом, почему она родилась. Она говорила, что выйдет замуж за китайца. Она не вышла замуж за китайца, но вместо этого встретила Дафа, который пришёл из Китая.

Учитель ответил на все её вопросы в Книге «Чжуань Фалунь», главной Книге практики.

Лайла практикует уже более двенадцати лет, и её дети стали подростками. Они практикуют вместе со своей мамой. Они также участвуют вместе с ней в информировании общественности о преследовании.

В этом году, отмечая Всемирный День Фалунь Дафа и День рождения Учителя, дети Лайлы хотят поблагодарить Учителя за то, что Он подарил им Дафа.

В заключение Лайла сказала: «Учитель, мы будем практиковать совершенствование до конца. Это нелегко, и мы усердно работаем. Мы знаем, что Учитель позаботится о нас. Наши сердца полны радости».

Трое практикующих из Бургундии желают Учителю счастливого Дня рождения!

Джоселин Симонет, Мариэль Сингер и Жорж Мазуир, практикующие Фалунь Дафа, живут в центральной Франции, в районе Клуни, в Бургундии.

Джоселин сказала: «Я начала практиковать в 2018 году и нашла истинный смысл в жизни. Долгое время я искала ответы на многие вопросы. Я нашла их в Дафа. Это путь пробуждения. Это не маленькая тропинка, а широкая дорога. Совершенствоваться нелегко. Это очень серьёзное дело. Я только в начале этого пути, но я искренне стараюсь следовать наставлениям Учителя. Я буду заниматься совершенствованием до конца своей жизни. Спасибо, Учитель».

Мариэль ‒ новая практикующая, она начала практиковать в 2019 году. Она написала: «Учитель, спасибо за то, что Вы привели меня на этот путь пробуждения, который я искала, и за то, что дали мне возможность ассимилироваться с принципами Вселенной.

Я чувствую, что в моей жизни произошло огромное изменение. Хотя я ещё не достигла стандартов, требуемых Дафа, я буду стараться изо всех сил. Я никогда не перестану заниматься совершенствованием. Уважаемый Учитель, я хочу быть Вашей ученицей. Независимо от того, с какими трудностями я столкнусь, я буду продолжать практиковать».

Мелина и её сын Александр желают Учителю счастливого Дня Рождения!

Мелина и её сын Александр написали в своём поздравлении Учителю: «Спасибо, что раскрыли для нас смысл жизни. Когда-то мы не знали, что правильно, а что нет. Теперь мы знаем. Если мы будем следовать наивысшим характеристикам Вселенной «Истина, Доброта, Терпение» и делать три дела, то сможем усердно продвигаться вперёд, повысить свои моральные стандарты, и в конечном итоге, достигнем Совершенства».

Тан (первый ряд, первый справа), жена Тана (второй ряд, первая справа), их дети (в центре) и соученики желают Учителю счастливого Дня рождения

Тан посетил первую лекцию Учителя во Франции в 1995 году. Он глубоко признателен Учителю за то, что Он привёл его на путь совершенствования.

Его жена Алина сказала: «До начала практики по Фалунь Дафа я чувствовала себя потерянной. Я не знала, что должна делать в жизни, какую выбрать профессию, что будет со мной в будущем и искала практику совершенствования. Я пробовала боевые искусства и медитацию. О Дафа я узнала 20 июля 1999 года. Я никогда не забуду этот день, потому что в этот день коммунистический режим начал преследовать практикующих.

Прошёл 21 год. Я чувствую, что Учитель дал мне вторую жизнь, второй шанс. Кажется, что принципы ‟Истина, Доброта, Терпение”, которыми я руководствуюсь, ‒ это волшебное оружие, которое помогает мне решать любые сложные вопросы. Этот инструмент позволяет мне поддерживать мирные отношения с мужем, детьми, коллегами и всеми, с кем я контактирую. Фалунь Дафа научил меня быть спокойной и внимательной. Я благодарю Учителя за эти замечательный годы!»