(Minghui.org) 13 мая 2020 года практикующие Фалунь Дафа всего мира отмечают 28-ю годовщину представления Фалунь Дафа общественности, 21-ю годовщину Всемирного Дня Фалунь Дафа и День рождения Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалунь Дафа, практики совершенствования сознания и тела, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение».

Сэм Браунбек, чрезвычайный и полномочный посол Соединённых Штатов Америки по вопросам международной религиозной свободы, и несколько конгрессменов из Вашингтона округ Колумбия направили поздравительные письма в честь Всемирного Дня Фалунь Дафа. Исполнительная власть округа Балтимор и мэр города Фредерик провозгласили 13 мая 2020 года днём Фалунь Дафа.

Слева направо верхний ряд: посол Сэм Браунбек; член палаты представителей от штата Мэриленд Дэвид Троун и член палаты представителей от штата Мэриленд Джон Сарбейнес.

Слева направо нижний ряд: член палаты представителей от штата Вирджиния Джерри Коннолли; глава администрации округа Балтимор Джон Ольшевский и мэр города Фредерика Майкл О’Коннор

Сообщение посла Сэма Браунбека в социальной сети Twitter

Выше приведено сообщение в социальной сети Twitter Сэма Браунбека, чрезвычайного и полномочного посла Соединённых Штатов Америки по вопросам международной религиозной свободы, в связи с празднованием Всемирного Дня Фалунь Дафа.

Дэвид Троун, член палаты представителей от штата Мэриленд издал почётный диплом в знак благодарности уважаемому Учителю Ли Хунчжи

В приведённом выше дипломе член палаты представителей от штата Мэриленд Дэвид Троун поблагодарил Учителя Ли Хунчжи за существенный вклад в повышении нравственности человечества, а также за распространение Фалунь Дафа в штате Мэриленд и во всём мире.

Поздравительное письмо от члена палаты представителей штата Мэриленд Джона Сарбейнеса

Ещё один конгрессмен из штата Мэриленд Джон Сарбейнес также тепло поприветствовал практикующих. В своём письме он отметил, что Учитель Ли Хунчжи был несколько раз номинирован на Нобелевскую премию мира и премию «За свободу мысли» имени Сахарова, а также получил множество наград и прокламаций.

Поздравительное письмо члена палаты представителей Джерри Коннолли

В приведённом выше письме член палаты представителей от штата Вирджиния Джерри Коннолли выразил твёрдую поддержку практикующим Фалунь Дафа и поблагодарил их за распространение принципов «Истина, Доброта, Терпение», которые являются универсальными принципами человечества.

Прокламация от округа Балтимор штата Мэриленд

Глава администрации округа Балтимор Джон Ольшевский провозгласил 13 мая 2020 года Всемирным Днём Фалунь Дафа. Он высоко оценил мирное, но стойкое и мужественное противостояние практикующих Фалунь Дафа жестокому преследованию.

Прокламация мэра города Фредерика штата Мэриленд

Мэр города Фредерика Майкл Коннор издал прокламацию, в которой высоко оценил благотворное влияние Фалунь Дафа, пожелал практикующим успеха в распространении этой практики и информации о преследовании, с которым сталкиваются практикующие Фалунь Дафа в Китае.