(Minghui.org) Я практикующая Фалунь Дафа из города Чанчуня провинции Цзилинь. В тюрьме я видела, как практикующие, сохраняя праведные мысли, старались спасать людей. Мне хочется рассказать об этом.  

Противостоять преследованию

«Разве не компартия Китая виновата в этом?»

Руководство тюрьмы пригласило со стороны так называемых «помощников» для содействия в «промывании мозгов» заключённым практикующим. Эти «помощники» когда-то тоже совершенствовались, но, находясь в тюрьме, перестали практиковать, чтобы их освободили.

Одна из таких «помощниц», которая клеветала на Дафа, сказала практикующим: «Все практикующие Фалунь Дафа – эгоисты. Вы не заботитесь о родителях и детях и не работаете». 

Затем спросила практикующих, что они на это могут сказать.

Одна из практикующих ответила: «Как ты можешь говорить, что мы не работаем и не заботимся о наших семьях? Учитель Ли (основатель Фалунь Дафа) учит нас быть внимательными к другим людям, уважать родителей и хорошо воспитывать детей. Это компартия Китая (КПК) не позволяет нам работать и заботиться о семьях. Как мы можем заботиться о них, когда нас незаконно арестовали и заключили в тюрьму? Наши семьи разбиты, разве не компартия Китая виновата в этом?»

Охранники вывели всех присутствующих из комнаты практикующих и поместили их в отделение «строгого наблюдения».

18 дней голодовки в одиночной камере

За отказ ходить в класс «промывания мозгов» практикующую Чжэн отправили в одиночную камеру без окон, где был только небольшой вентиляционный канал в стене. Помещённые туда практикующие могли умываться и чистить зубы только водой из унитаза.

На каждый приём пищи здесь давали только одну столовую ложку каши из кукурузной муки. Этого было недостаточно, чтобы быть сытым, но хватало, чтобы не умереть от голода.

Летом камера походила на сауну, и одежда пропитывалась потом. Практикующим приказывали сидеть на полу и не позволяли двигаться. По ночам охранники каждые два часа делали перекличку.

Трудно даже представить, как практикующие выносили такое. Заключённые, которые следили за ними в такой одиночной камере, называли себя «находящимися на передовой». 

Чжэн объявила голодовку, как только её заключили в одиночную камеру. Она каждый день повторяла по памяти Закон и отправляла праведные мысли.

После 18 дней голодовки Чжэн оставалась непреклонной и в хорошем расположении духа. Это так повлияло на охранников и наблюдавших за ней заключённых, что ей позволили вернуться в камеру.

Удивительная сила Дафа

Фалунь Дафа спас мою мать

Заключённая Ван решила выйти из компартии Китая и её молодёжных организаций после того, как практикующие рассказали ей правду о Фалунь Дафа.

Однажды её навестили сёстры и 80-летняя мать, у которой был рак в последней стадии. У неё была непереносимость к химиотерапии, поэтому жить ей оставалось недолго. Ван каждый день плакала.

Одна практикующая посоветовала ей поговорить с матерью и предложить ей попробовать практиковать по Фалунь Дафа, так как это может помочь.

Когда через месяц сёстры опять навестили Ван, она сказала им, что маме надо попробовать практиковать по Фалунь Дафа. Они обратились к знакомым практикующим, которые помогли матери Ван начать практиковать. Вскоре раковая опухоль у неё исчезла, к ней вернулись силы и здоровье.

Когда мать пришла на свидание в тюрьму, Ван была счастлива, увидев чудесные изменения, которые произошли с ней. Позже она сказала: «Мама выздоровела после того, как начала практиковать по Фалунь Дафа. Спасибо Вам, Учитель Ли! Спасибо Фалунь Дафа!»

Ван рассказала, что поначалу не хотела просить мать практиковать по Фалунь Дафа, так как слышала только пропаганду компартии Китая о том, как много людей умерло из-за от этой практики, потому что не принимали лекарства, когда болели.

«Сейчас я не верю ничему, что говорит компартия. – сказала Ван. − Всё это ложь. Фалунь Дафа спас мою маму!»

Фалунь Дафа вернул заключённой память

50-летнюю заключённую из тюрьмы направили в больницу ухаживать за психически ненормальной пациенткой. Однажды больная заперла заключённую в комнате и облила её кипятком. Потом она совершила ещё несколько подобных поступков и так сильно испугала заключённую, что та отказалась присматривать за ней.

Когда заключённую привезли обратно в тюрьму, она вела себя как психически ненормальная, ничего не помнила и даже забывала о том, что нужно поесть. Каждый день она ложилась спать на столе в рабочем цехе.

Захотев ей помочь, одна практикующая села возле неё и начала шептать ей на ухо «Лунь Юй» (канон «О Дафа»). Она говорила тихо, чтобы никто не услышал и не сообщил об этом охранникам.

После нескольких повторений произошло чудо: заключённая проснулась и уже не спала целый день, а проспав всю ночь, встала как ни в чём не бывало.

Когда практикующая рассказала ей о том, что с ней произошло, она была тронута. Затем практикующая рассказала ей о Фалунь Дафа и помогла выйти из компартии Китая и её молодёжных организаций. 

Зубы практикующей остались целыми

Практикующая в тюрьме много раз объявляла голодовку, протестуя против жестокого обращения, в результате чего её зубы начали шататься. Казалось, что они могут выпасть в любое время. 

Она подумала: «Я ученица Дафа. Мои зубы являются частью меня, и нельзя их потерять. Я пришла помогать Учителю в Исправлении Законом и должна продолжать делать это».

Она сказала своим зубам: «Вы не можете выпасть, иначе как я буду есть? Это также может повлиять на образ Фалунь Дафа, когда я буду рассказывать людям правду».

Она решила каждый день стискивать зубы, чтобы они не ослабли. Прошло несколько лет. Сейчас ей 67 лет, и её зубы на месте.

Сила праведных мыслей

«Что я только что сказала?»

Однажды заключённой Ли велели выступить в учебном классе тюрьмы. Как только она собралась сказать что-то плохое о Фалунь Дафа, практикующие начали отправлять праведные мысли.

Ли растерялась, забыв то, что собиралась сказать, и спросила: «Что я только что сказала?»

Никто не напомнил ей, поэтому она сменила тему и начала говорить о чём-то другом.

Люди часто забывали, что хотели произнести, когда практикующие отправляли праведные мысли, чтобы не дать им сказать что-то плохое о Фалунь Дафа.

Преследовали уходят, услышав слова «Фалунь Дафа несёт добро»

Охранники тюрьмы несколько раз в месяц проводили обыски, разыскивая в камерах заключённых наркотики и ножи. В камерах, где находились практикующие, они искали материалы с информацией о Фалунь Дафа и если находили, то отправляли практикующих в одиночную камеру или устанавливали за ними строгий контроль.

Однажды охранник решил провести в отделении обыск и как только стал подходить к нашей камере, практикующая Лю закричала: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!» Охранник развернулся и побежал, теряя по дороге обувь.

Сила Дафа может заставить зло убегать.

Когда Лю привезли в тюрьму, её поместили в отряд строгого контроля на первом этаже и стали пытать за то, что она отказывалась перестать практиковать по Фалунь Дафа. Охранники на сутки привязывали её к кровати с растянутыми в стороны руками и ногами.

Когда её перевели из этого отряда, было видно, что её пытали. У неё было небольшое психическое расстройство, а ноги так ослабли, что во время ходьбы она нуждалась в посторонней помощи.

Однако Лю сохраняла твёрдую веру и часто кричала: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!»

Когда руководство тюрьмы или их начальство из управления тюрьмами приходили в наши камеры, Лю иногда выкрикивала: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!»

Она делала это, чтобы предупредить других практикующих, и иногда это заставляло начальников уйти.