(Minghui.org) Период времени с 7 по 14 апреля 1995 года был самым запоминающимся для практикующих Фалунь Дафа в Швеции. После лекций во Франции, Мастер Ли Хунчжи, основатель Фалунь Дафа, приехал в Гётеборг, чтобы познакомить с этой практикой местных жителей. Это была его вторая остановка в Европе.

Во время лекций в Гётеборге, втором по величине городе Швеции, Учитель Ли рассказал о предназначении человеческой  жизни и о том, как вернуться к своему истоку. Он говорил о совершенствовании и принципах, которыми люди должны руководствоваться, чтобы улучшать свой характер. Практикующие, присутствовавшие на лекциях Учителя, хорошо помнят то время и считают его очень ценным.

Мастер Ли Хунчжи, основатель Фалунь Дафа, читает лекции в Гётеборге (Швеция), апрель 1995 года

Лекции посетили больше 100 человек, и большинство из них были западными людьми. Пиржо, медсестра из больнице в Гётеборге, была среди них.

«Многие из нас слушали лекции. Во время занятий Учитель Ли попросил нас подумать о месте в нашем теле, где у нас существует болезнь, или где мы чувствуем дискомфорт. Так как боль в спине беспокоила меня больше двух лет, я очень плохо спала. У меня была надежда, что Учитель Ли сможет мне помочь», – вспоминает она.

«Сразу после слов Учителя я почувствовала, как прохладный ветерок вошёл в моё тело со стороны спины. Я сразу расслабилась – сильная боль мгновенно покинула меня. Я немедленно осознала, что Фалунь Дафа – это необыкновенная, удивительная практика», – сказала она.

Чтобы помочь присутствующим лучше понять, когда Учитель Ли рассказывал о структуре космических тел, он также иллюстрировал это на доске, висящей на стене в аудитории. Содержанием своих лекций он ответил на многие вопросы, которые были у Пиржо относительно жизни. Раньше она не могла понять происхождения и цели жизни, и это беспокоило её.

Пиржо до выхода на пенсию работала медсестрой в одной из больниц Гётеборга

«Например, Учитель сказал, что необходимо поступать по принципам ‘Истина, Доброта, Терпение’, то есть вернуться к самой фундаментальной, чистой и доброй природе своей души. Это и является целью нашей жизни», – сказала она.

Так как практикующие должны непременно пройти через самые разные испытания, Учитель наставлял их постоянно исправлять и повышать себя, чтобы вернуться к истоку своей жизни. «Он говорил, чтобы мы не боялись трудностей, и что нам нужно справляться со всеми ситуациями, используя милосердие и терпение, принципы Фа. Очень важно всегда быть добрым и думать прежде всего о других», – вспоминает Пиржо.

Она видела, что присутствующие на лекциях почувствовали огромное милосердие Учителя. «Некоторые из наших вопросов были примитивными, и даже глупыми, но Учитель всегда отвечал на них исчерпывающе и с терпением», – говорит она.

После того, как Учитель рассказал, что за добро и зло последует соответствующее воздаяние, Пиржо задала Учителю вопрос, может ли Дафа помочь людям, которые совершили плохие поступки в своей жизни. «Я помню, что Учитель серьёзно посмотрел на меня и ответил: ‘Да, Дафа может помочь тебе с этим, даже включая те дела, которые ты совершила, но не знаешь о них’. Я знала, что Учитель говорит о делах, совершённых мной в прошлых жизнях», – пояснила Пиржо.

В течение семи дней практикующие вместе выполняли упражнения. Многие из них почувствовали, что наполнились энергией и помолодели. «В это период у меня были небольшие  проявления болезнетворной кармы, иногда в форме головной боли или симптомов простуды. Но всё проходило быстро, и я снова чувствовала себя хорошо. Давно я не испытывала такого комфортного чувства. Дафа – удивительная практика, и я знаю, что мне очень посчастливилось встретить её на своём пути. Я бесконечно благодарна возможности совершенствоваться по Дафа. Эти дни были лучшими в моей жизни», – подчеркнула она.

После 25 лет совершенствования Пиржо осознаёт, что сейчас у неё больше милосердия к другим людям. «Это происходит естественно, так как мы, практикующие, постоянно изучаем книги Фалунь Дафа, выполняем упражнения и повышаемся во время испытаний», – объяснила она. Она также отметила, что практикующие во время конфликтов проявляют милосердие и терпение, и стараются прощать других, вместо того, чтобы стремиться к мести. Сохраняя такое позитивное отношение к жизни, они использую конфликтные ситуации, чтобы посмотреть в себя и повыситься. Это именно то, чему их учит Дафа.

Вспоминая свой путь совершенствования, по которому она идёт уже больше 25 лет, Пиржо сказала, что её благодарность Учителю нельзя описать словами. «Я знаю, что Учитель всегда рядом с нами, защищает нас и помогает нам, – сказала она. – Всегда, когда я теряла уверенность или становилась неусердной в практике, Учитель помогал мне, используя слова других практикующих во время наших дискуссий или обмена опытом совершенствования. Это позволяло мне сразу посмотреть в себя и снова подняться».

Пиржо сказала, что есть многое, в чём ей ещё предстоит повыситься. «Но даже в самые трудные времена Учитель всегда рядом с нами, помогая с милосердием и без единого слова, чтобы мы могли продолжать идти по пути совершенствования. Поэтому у меня часто появляются слёзы на глазах, когда я думаю о том, что Учитель сделал для нас».