(Minghui.org) 13 мая последователи и сторонники Фалунь Дафа по всему миру отмечают Всемирный День Фалунь Дафа и День рождения Учителя Ли Хунчжи, основателя практики. В этот день 28 лет назад Учитель Ли представил общественности духовную практику Фалунь Дафа. С тех пор миллионы людей встали на путь совершенствования, основанный на принципах «Истина, Доброта, Терпение». В результате они обрели крепкое здоровье и благополучие, многие отмечают значительное улучшение отношений в семье и на работе.

3 мая 2020 года практикующие города Фучэн округа Тайнань собрались для совместного изучения Фа и обмена опытом совершенствования

3 мая 2020 года практикующие города Фучэн собрались, чтобы отпраздновать Всемирный День Фалунь Дафа. Сначала они сделали коллективную фотографию для поздравления Учителя Ли с 69-летием, после чего провели совместное изучение Фа и поделились своими историями совершенствования.

Ощутить красоту Дафа

Цзинь Янь, практикующая из города Тайнань, благодарит Учителя Ли за возможность практиковать Фалунь Дафа и поздравляет уважаемого Учителя с Днём рождения

Цзинь Янь практикует 19 лет. Каждое утро она встаёт в 4 часа утра, чтобы вместе с группой выполнить все пять комплексов упражнений  Фалунь Дафа на свежем воздухе.   На её лице играет здоровый румянец. Она говорит с улыбкой: «Мои родные удивляются, как я могу просыпаться так рано утром для выполнения упражнений. До практики я мучилась бессонницей и часто засыпала только после 2-х часов ночи. Днём я страдала от приступов головокружения и боли в сердце. Я не знаю, что за болезнь у меня была, но я постоянно плохо себя чувствовала.

Девятнадцать лет назад я жила в Тайбэе. Мой старший брат практиковал Дафа и считал, что это замечательная практика. Он настоятельно рекомендовал мне с ней познакомиться. Брат прислал мне «Чжуань Фалунь», основную Книгу Фалунь Дафа, и сказал, что я должна прочитать её в первую очередь. Раньше он страдал от алкогольной зависимости, пристрастия к азартным играм и курению и так далее. Но когда он начал практиковать по Фалуньгун, то оставил все свои плохие привычки».

Видя, как кардинально изменился характер брата, как улучшилось его здоровье, Цзинь Янь заинтересовалась практикой Фалуньгун. Когда её сын закончил среднюю школу, она вернулась в город Тайнань, где посетила девятидневный семинар Фалунь Дафа и присоединилась к утреннему выполнению упражнений на местном пункте практики.

Янь призналась, что часто играла в карты до рассвета, но благодаря практике Фалунь Дафа она сумела избавиться от пристрастия к азартным играм. Раньше Цзинь Янь часто обращалась к врачам западной и китайской медицины. Однако вскоре после того как она начала практиковать Фалунь Дафа, у неё исчезла необходимость принимать лекарства, и окружающие всё чаще стали отмечать её цветущий и здоровый вид.

Цзинь Янь подчеркнула, что помимо восстановления здоровья следование принципам Дафа улучшило её характер: «Раньше я управляла рестораном вместе с мужем и сыном. Каждый из нас имел своё мнение о ведении бизнеса. Когда сын не прислушивался к моим советам в отношении работы, я ругала его и даже, бывало, выходила из себя. Он в ответ тоже относился ко мне неуважительно. Благодаря изучению Дафа я научилась относиться к окружающим с добротой и терпением. Постепенно я заметила, что мой сын изменился. Он стал более прилежным, а муж полностью поддерживает мою практику. Атмосфера в нашей семье стала более гармоничной».

Быть хорошим человеком, который в первую очередь думает о других

Синь Юй считает, что практика Дафа стала самым большим счастьем в её жизни

Синь Юй подружилась с одной из однокурсниц в медицинском колледже. После окончания колледжа их пути разошлись, но много лет спустя так случилось, что они вместе сняли квартиру в городе Тайнань. У её лучшей подруги было множество заболеваний. Синь Юй искала способы вылечить подругу. Одна коллега предложила ей попробовать Фалунь Дафа. Каждое утро перед рассветом Синь сопровождала подругу на пункт выполнения упражнений. По вечерам они посещали группу изучения Фа. Постепенно Синь сама начала заниматься этой духовной практикой.

У её подруги ранее несколько раз проявлялись симптомы серьёзных заболеваний. Но благодаря выполнению упражнений и усердному изучению Фа подруга чудесным образом поправилась. Этот факт усилил веру Синь Юй в Дафа. Постепенно она обрела более глубокое понимание принципов Фа.

В этом процессе она стала замечать, что её характер улучшился. Она сказала: «Раньше я думала, что хорошо справляюсь с конфликтными ситуациями. Оценив себя в соответствии с требованиями Дафа, я осознала, что не могу избавиться от обиды и возмущения. Негативные чувства растворились благодаря практике Дафа».

Синь Юй говорит, что практика Дафа стала самым большим счастьем в её жизни. Она благодарит Учителя Ли за поддержку и помощь в совершенствовании.

Новый шанс на жизнь

Жуань Сюфан благодарна Учителю Ли, который подарил ей новый шанс на жизнь

Жуань Сюфан работает в Тайване переводчиком в иностранной компании по подбору персонала. Два с половиной года назад из-за интенсивной нагрузки на работе у неё появились проблемы со здоровьем. Она начала искать упражнения для укрепления здоровья в местных парках и в Интернете. Её мама, живущая во Вьетнаме, рассказала ей о своей подруге, которая занимается Фалунь Дафа. Сюфан начала заниматься Дафа благодаря этой подруге. Несколько месяцев спустя, её болезни исчезли. 

В прошлом она страдала от сильных болей в желудке. Врачи говорили ей, что её заболевание неизлечимо, и она может рассчитывать только на обезболивающие. Однако длительный приём обезболивающих привёл лишь ухудшению ситуации. К тому же у неё появились приступы мигрени. Благодаря практике Фалунь Дафа все эти симптомы, включая сдавливание в груди и проблемы с дыханием, ушли. Впервые в жизни она испытала, что значит быть здоровой и не болеть.

Она также благодарна Дафа за улучшение характера, что, по её словам, стало «самым лучшим подарком от практики». Ранее она расстраивалась, когда ей приходилось сталкиваться с конфликтными ситуациями на работе. «Я отвечала за распределение проектов между сотрудниками. Начав практиковать Дафа, я поняла принцип “не потеряешь, не приобретёшь”. Теперь я стараюсь дать другим возможность заработать, и мои отношения на работе стали гармоничнее. Зарплата при этом не пострадала».

Увидев положительные изменения, произошедшие с Сюфан благодаря практике Дафа, её отец, брат и сестры один за другим тоже решили практиковать Фалуньгун. Она сказала: «Мне нравится Тайвань, потому что здесь так много практикующих, и мы вместе можем выполнять упражнения и изучать Фа. Я часто распространяю брошюры, информирующие людей о Дафа. В преддверии Всемирного Дня Фалунь Дафа я хочу поблагодарить Учителя за подаренную мне новую жизнь».