(Minghui.org) 4 мая 2020 года от 35 избранных канадских должностных лиц были получены прокламации по случаю 21-го Всемирного Дня Фалунь Дафа, а также 28-й годовщины первого публичного представления этой практики общественности.

 Фалунь Дафа (Фалуньгун) ‒ это практика совершенствования сознания и тела, основанная на принципах «Истина, Доброта, Терпение». 13 мая 1992 года Учитель Ли Хунчжи впервые представил практику широкой общественности, и сейчас более 100 миллионов человек в более чем 100 странах мира следуют её принципам.

Шестнадцать мэров и членов городского совета издали указы  в ознаменование 21-го Всемирного Дня Фалунь Дафа. Первый ряд (слева направо): Стив Кларк (мэр Ориллии), Альдо ДиКарло (мэр Амхерстбурга), Дэн Картер (мэр Ошавы), Горд Кранц (мэр Милтона). Второй ряд: Джош Мэтлоу (советник Торонто), Гари Макнамара (мэр Текумсе), Вальтер Сендзик (мэр Сент-Катаринс), Эд Холдер (мэр Лондона). Третий ряд: Эндрю Киз (советник Маркхэма), Майк Сэвидж (мэр Галифакса), Джейсон Фарр (советник Гамильтона), Уэйн Кэмпбелл, советник округа, которому принадлежит Ниагарский водопад). Четвертый ряд: Боб Квапис (советник города Ньюмаркет), Джейми МакГарви (мэр Парри-Саунд), Брэд Брэдфорд (советник Торонто), Джефф Леман (мэр Барри)

«... в основе Фалунь Дафа лежат ценности  Истины, Доброты, Терпения. Благодаря постоянной и усердной практике ученики Фалуньгун достигают состояния бескорыстия, более глубокого понимания вещей и осознанности, внутренней чистоты и гармонии».

«... огромное милосердие и терпение, проявляемые практикующими Фалунь Дафа в условиях самых жестоких преследований китайского коммунистического режима, трогают каждого добросердечного человека», ‒ написал Стив Кларк, мэр Ориллии в провинции Онтарио.

Альдо ДиКарло, мэр Амхерстбурга в провинции Онтарио, объявил май «Месяцем Фалунь Дафа». Он написал: «Я призываю всех граждан открыть своё сердце для празднования Месяца Фалунь Дафа, а также все гражданские, общественные организации и деловые круги оказать этому празднованию максимально возможную поддержку».

Дэн Картер, мэр Ошавы в провинции Онтарио, сказал, что он с радостью признаёт Всемирный День Фалунь Дафа от имени городского совета и местных жителей. «В такие нестабильные времена воодушевляет то, что есть повод, благодаря которым мы объединяемся от побережья до побережья. В этот раз люди воздают должное распространению практики Фалунь Дафа среди общественности».

«Фалунь Дафа следует принципам истины, доброты и терпения. Сегодня, когда мы сталкиваемся с глобальной пандемией, правдивость имеет первостепенное значение. Мы должны полагаться на честные фактические данные, чтобы принимать мудрые решения и быть осведомлёнными», ‒ написал он в своём приветствии.

Мэр Текумсе Гари МакНамара писал: «Истина, Доброта и Терпение являются основополагающими принципами Фалунь Дафа. В эти трудные времена пандемии Covid-19 нам напоминают, насколько важны эти ценности, и мы все должны постараться включить их в нашу повседневную жизнь».

Мэр Сент-Катаринс Вальтер Сендзик написал: «Здесь, в Канаде, нам повезло наслаждаться и прославлять ценности открытости и толерантности (плюрализма) в нашем демократическом обществе. Спасибо членам Ассоциации Фалунь Дафа за милосердие и настойчивость, с которыми они делятся принципами Фалунь Дафа в течение последних двадцати восьми лет».

«Мы присоединяемся к практикующим Фалуньгун, их сторонникам, родственникам и друзьям в более чем 100 странах мира в праздновании ещё одного замечательного года работы по содействию развития гармонии и доброй воли в обществе, и тому, что Ассоциация Фалунь Дафа продолжает укреплять свою приверженность миру во всём мире», ‒ написал советник Торонто Брэд Брэдфорд.

«Даже в эти непростые времена глобальной пандемии в Торонто и в наших близлежащих районах нам посчастливилось в полной мере наслаждаться ценностями общества, основанного на открытости и свободе», ‒ продолжил он.

«Принципы Фалунь Дафа – Истина, Доброта и Терпение – особенно значимы в это время, когда пандемия COVID-19 распространилась по всему миру», ‒ написал Джейми МакГарви, мэр Парри-Саунда.

«Позвольте в эти трудные времена поблагодарить вас во время этой пандемии за усердную работу и поиск путей того, как помочь людям улучшить своё духовное, умственное и физическое благополучие с помощью медитативных упражнений и учения о нравственности, способствуя тем самым гармонии и здоровью в обществе, ‒ написал мэр Лондона Эд Холдер. ‒ Это наше общее дело, и мы справимся с этим  вместе».

«Все мероприятия Фалунь Дафа, включая семинары и практические занятия, проводятся волонтёрами, открыты для общественности и бесплатны; более 100 миллионов практикующих в 114 странах получают пользу от практики Фалунь Дафа», ‒ написал Майк Сэвидж, мэр Галифакса (Новая Шотландия), в своём послании.