(Minghui.оrg) Житель города Шаньтоу провинции Гуандун был приговорён к четырём годам заключения за приверженность Фалуньгун, практику совершенствования сознания и тела, которую с 1999 года преследует компартия Китая.

Сюй Муцюнь, учитель средней школы, был арестован у себя дома 3 мая 2018 года. Книги Фалуньгун и компьютер были у него изъяты при обыске.

29 мая полиция передала дело Сюя в районную прокуратуру Чэнхай, которая 4 июня утвердила его арест и 10 августа предъявила ему обвинение.

21 сентября управление образования Чэнхая приостановило ему выплату премиальной надбавки и удержало 25% его зарплаты.

15 ноября 2018 года Сюй предстал перед судом района Чэнхай. Прокурор Ван Чжаодай часто прерывал адвоката Сюя в то время, когда тот заявлял о невиновности клиента.

12 апреля 2019 года председатель районного суда Чэнхай, Ван Гуанхуэй, приговорил Сюя к четырём годам лишения свободы и штрафу в 3000 юаней по обвинению в «подрыве правоохранительных органов с использованием культовой организации», стандартный предлог, который выдвигают власти для фабрикации обвинения практикующих Фалуньгун.

12 апреля 2019 года Сюй обжаловал приговор, но 26 июня городской промежуточный суд Шаньтоу оставил первоначальный приговор в силе.

В конце июля 2019 года Сюя перевели из районного центра заключения Чэнхай в тюрьму Сихуэй. 25 июля управление образования уволило его с работы, сославшись на тюремное заключение.