(Minghui.org) Я рос в Китае и не знал другого способа жизни, пока не встретил в колледже иностранного преподавателя. Он помог мне осознать, что жизнь – это нечто большее, чем стремление к хорошим оценкам, получению научной степени, достойной работе и деньгам.

Вдохновение, полученное от иностранного преподавателя

Однажды, когда я ещё был студентом университета и жил в студенческом городке, иностранный преподаватель завёл с нами разговор на тему, которая вызвала у меня удивление. Он сказал, что верит в Бога.

«И Бог конечно же существует?» – поддразнил я его.

Он улыбнулся и сказал уверенно: «Да, конечно. Бог действительно существует».

Я внезапно понял, что его путь отличается от моего пути, и мысль о том, чтобы посмеяться над ним, сразу же исчезла. Я больше не произнёс ни слова. 

Мне никогда не приходилось слышать, чтобы кто-нибудь говорил о Боге и божественном так, как это сделал иностранный преподаватель. Мы, китайцы, считали, что иностранцы верят в Бога, потому что у них относительно хорошая жизнь, но они ощущают душевную пустоту и поэтому им нужно что-то, чтобы заполнить её. Но слова иностранного преподавателя о Боге звучали совсем по-иному.

Многие мои сокурсники вели себя в университете аморально – они одалживали деньги, чтобы покупать алкоголь, а затем хвастались своей способностью много выпить, пропускали занятия, чтобы играть в карты в общежитии, жульничали на экзаменах и так далее.

Меня одолевали сомнения: «Неужели мы и есть то новое поколение амбициозных молодых людей, которое стремится к достижению идеалов, как заявляла пропаганда?»

Моя связь с Фалуньгун

В 1980-1990-х годах цигун стал очень популярным в Китае. Я тоже занимался разными видами цигун, чтобы излечиться от болезней и поддерживать себя в хорошей форме, и читал много книг по буддизму и даосизму.

Одна преподавательница порекомендовала мне Фалуньгун, так как сама очень интересовалась этой практикой.

В конце 1995 года я посмотрел видеолекции Фа Учителя Ли Хунчжи в Цзинане и почувствовал, что иду по пути веры в Бога, о чём говорил иностранный преподаватель.

Я знал, что многие другие студенты тоже практиковали Фалуньгун, хотя мы не общались друг с другом. Мы все старались стать хорошими людьми с крепким здоровьем и высокими нравственными принципами.

Мирное обращение «25 Апреля» помогло мне увидеть, что представляет собой компартия Китая

До 25 апреля 1999 года я не интересовался историей компартии Китая и поэтому почти ничего не знал о том, как она использовала политику для преследования различных вероисповеданий, которые не вписывались в границы её доктрин.

В начале апреля 1999 года исследователь Хэ Цзосю опубликовал в официальном издании Тяньцзиньского педагогического университета статью под заголовком «Я не одобряю молодых людей, практикующих цигун», в которой привёл случай с несправедливой критикой в адрес Фалуньгун. На самом деле ранее, в 1998 году, об этом случае сообщилось на телевидении Пекина и уже было доказано, что это неправда.

«Что движет этим так называемым учёным? – думал я, читая заголовок статьи. – Как он может делать такие выводы без подкрепляющих фактов?»

Я лично видел, какую пользу получили многие молодые люди, практикуя Фалуньгун.

Некоторые подростки постоянно лгали и ленились, но изменились к лучшему, начав практиковать Фалуньгун. Некоторые устраивали истерику, когда не могли получить то, что хотели, но после того, как их родители рассказали им о принципах «Истина, Доброта, Терпение», перестали так себя вести.

Один четырёхлетний мальчик прищемил дверью палец, и он от этого почернел. Мама мальчика попросила его повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро. "Истина, Доброта, Терпение" – праведные принципы». Мальчик так и сделал, и его палец очень быстро стал таким, как раньше. Это было удивительно!

У меня был хронический бронхит и болезнь кишечника. Обе болезни исчезли после того, как я начал практиковать Фалуньгун.  

Увидев статью этого человека, многие практикующие Фалуньгун из Тяньцзиня пришли в Тяньцзиньский педагогический университет, чтобы рассказать, что такое Фалуньгун, надеясь, что будет опубликовано опровержение.

Но когда редакция уже собиралась принести извинения, 23 и 24 апреля появились полицейские и незаконно арестовали 45 практикующих Фалуньгун. Практикующим сказали, что это было сделано по приказу центрального правительства, и для разрешения вопроса они должны обратиться в Государственное бюро по приёму жалоб и обращений граждан.

Мирное обращение 10 000 граждан

Я услышал о произошедшем в Тяньцзине от соучеников на нашем пункте практики, и мы решили, что 25 апреля отправимся туда, чтобы обратиться к правительству.

Поехав туда на велосипеде, я увидел много людей, когда был примерно в километре от улицы Фую, где расположено Государственное бюро по приёму жалоб и обращений граждан.

Вероятно, они приехали из близлежащей провинции Хэбэй и Тяньцзиня. Там были мужчины и женщины, молодые и старые, у некоторых женщин на руках были дети.

Я оставил свой велосипед на аллее и присоединился к толпе людей. Было около 9 часов утра.

Люди выстроились вдоль улицы, соблюдая порядок, не мешая движению транспорта.

Более 10 000 практикующих Фалуньгун 25 апреля 1999 года собрались в Пекине, чтобы обратиться к правительству

Атмосфера была спокойной и мирной в течение всего дня. Многие практикующие стоя читали «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалуньгун.

Рядом дежурили полицейские, которые спокойно наблюдали за происходящим и время от времени переговаривались между собой. Они были впечатлены мирным поведением и самодисциплиной практикующих Фалуньгун. Некоторые их них были так тронуты, что начали расспрашивать о Фалуньгун, а позже стали практиковать.

Через несколько лет, находясь в заключении в исправительно-трудовом лагере, я встретил практикующего. Оказалось, что он был одним из полицейских, которые в тот день наблюдали за нами.

Вечером мы услышали, что премьер-министр встретился с несколькими представителями практикующих. Он согласился с нашими требованиями и распорядился освободить незаконно заключённых практикующих в Тяньцзине.

Услышав об этом, мы мирно и организованно разошлись, убрав с тротуара весь мусор, в том числе и сигаретные окурки, оставленные полицейскими.

Преследование, начатое из-за непримиримой природы КПК

Позже я услышал, что мирное обращение потрясло Цзян Цзэминя, бывшего в то время Генеральным секретарём КПК и главой государства, а также нескольких его сподвижников.

Принципы Фалуньгун и огромное число практикующих они рассматривали как угрозу своей личной власти и контролю над сознанием людей. Вскоре в средствах массовой информации, подконтрольных компартии Китая, мирное обращение назвали «нападением на центральное правительство» и использовали в качестве предлога для национальной кампании преследования практикующих Фалуньгун, начавшейся 20 июля 1999 года.

Несмотря на то, что премьер-министр 25 апреля согласился с требованиями практикующих Фалуньгун и затем в канцелярии Государственного совета был получен документ, в котором говорилось, что правительство никогда не запрещало упражнения, которые помогают улучшать здоровье и сохранять хорошую физическую форму, КПК, тем не менее, через три месяца начала жестокое преследование десятков миллионов практикующих Фалуньгун по всему Китаю, продолжающееся до настоящего времени.

Многие семьи были разбиты, множество практикующих были незаконно арестованы, приговорены к тюремному заключению, принудительному труду, подвергнуты пыткам, стали жертвами насильственного извлечения органов и так далее. Многие практикующие погибли в результате преследования.

На фоне пандемии уханьского коронавируса стало ещё очевиднее, каким злом является компартия Китая.

То, что компартия Китая скрывала информацию о вирусе и накапливала основные средства защиты в огромных количествах, когда люди отчаянно нуждались в них в самый критический момент, пробудило международное сообщество, которое увидело истинную злую природу КПК.

Всё больше и больше правительств объединяются, чтобы привлечь к ответственности компартию Китая за массовые человеческие жертвы и сокрушительный экономический ущерб. И всё больше и больше людей видят, насколько важно отделить себя от КПК.

С момента мирного обращения «25 Апреля» прошёл двадцать один год, но в памяти многих практикующих хранится это событие. Мирный дух этого обращения никогда не будет забыт. Его доброта и чистота вечно будут сиять в Небесах и на земле.